Felisept Fellpflegespray Katzen 250ml (250827)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fellpflegespray Darreichungsform: Spray Inhaltsstoffe: Benzisothiazolinone - Metylisothiazolinone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 8,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml - Entfilzungsspray Katze verfilztes... Amazon Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml - Entfilzungsspray Katze verfilztes... Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Felisept Fellpflegespray für Katzen - 250 ml (Katzenfutter) Weiß, Grundpreis: zooplus Felisept Fellpflegespray für Katzen - 250 ml (Katzenfutter) Weiß, Grundpreis: 1-2 Tage 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Felisept Fellpflege Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml Otto Felisept Fellpflege Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml - Entfilzungsspray Katze verfilztes Fell ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 35.16 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml - Entfilzungsspray Katze verfilztes Fell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 35.16 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray für Katzen - 250 ml (Katzenfutter) Weiß, Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Felisept 11765, Felisept Felisept Fellpflegespray 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray für Katzen 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray für Katzen 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray 250ml 0,25 l, Grundpreis: € 43,96 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray 250ml muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Felisept Fellpflege Felisept Fellpflegespray für Katzen 250ml Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Felisept Fellpflegespray F.katzen 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Felisept Fellpflegespray Katzen 250ml (250827) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Ergebnis super
Pelugra Februar 2026

Lebensretter bei Notfällen: schnelle, wirksame Ersthilfe ohne Brennen und sehr gut verträglich. Ideal als zusätzliche Hilfe oder kurzfristige Lösung, wenn der Tierarzt nicht erreichbar ist. Trotzdem ersetzt es keinen Tierarztbesuch, sondern dient nur zur Überbrückung und Unterstützung.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Selina Januar 2026

Ich habe das Katzen-Spray gekauft, weil mein Kater plötzlich seine Vorderbeine ständig geleckt hat. Bevor ich zum Tierarzt ging, wollte ich es damit versuchen – mit überraschendem Erfolg. Es gab keine Rötungen, keinen Parasitenbefall und keine Schuppen; vermutlich trockene Haut durch Heizungsluft. Schon nach der ersten Anwendung war ein Unterschied spürbar: angenehmer Duft und deutlich weicheres Fell.

Mein Kater leckte deutlich weniger an den betroffenen Stellen. Nach etwa sieben Tagen Anwendung war das Problem vollständig gelöst. Sehr empfehlenswert für Katzenpflege, gegen Juckreiz und zur Verbesserung von Fellstruktur und Geruch.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Super Hautpflege-Spray – sanft, effektiv und gut verträglich!
n.K. Januar 2026

Felisept Hautpflegespray für Katzen – sanfte und effektive Pflege für empfindliche Katzenhaut. Die pH-neutrale, auf natürlichen Wirkstoffen basierende Formel lindert leichte Hautreizungen, hilft nach Floh- oder Milbenbehandlungen und reduziert Juckreiz sowie Rötungen spürbar. Einfach aufsprühen, trocknen lassen – kein Auswaschen nötig. Regelmäßige Anwendung unterstützt die Hautregeneration und wird sehr gut vertragen; auch wählerische Stubentiger akzeptieren das Spray.

Praktisch im Alltag, unkompliziert in der Handhabung und ideal für gereizte oder sensible Hautpartien. Fazit: Ein zuverlässiges, hautfreundliches Produkt gegen Juckreiz und Hautirritationen bei Katzen – empfehlenswerte, schonende Pflege mit natürlichen Inhaltsstoffen für jeden Katzenhalter.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Dalina Januar 2026

Erfahrungsbericht: Felisept Wundgel hat bei unserer Katze schnell geholfen. Zur Wundheilung einer blutigen Stelle am Bauch reichten zwei Anwendungen, um eine sichtbare Verbesserung zu erzielen. Die Katze leckt die Stelle gerne, das Gel wurde teilweise abgeschleckt, verursachte aber keine Nebenwirkungen wie Durchfall und scheint oral verträglich.

Kritikpunkt: die Tube ist sehr klein und der Preis hoch. Fazit: Wir würden das Gel wegen der Wirkung wiederkaufen, obwohl es den Geldbeutel belastet.

3/5
★★★☆☆ Cat repellent :D
Tímea 7 Juni 2024

Meine Katze mag es nicht so sehr, aber sie mag VIELES nicht. Ich habe es irgendwie geschafft, es über einen längeren Zeitraum 1,5 Mal zu benutzen und das Fell war hinterher schön. Der Pump ist zu laut. Schaurige Geräusche!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Fellpflegespray
Ausstattungsmerkmale
Spray
Benzisothiazolinone, Metylisothiazolinone
Eignung
Fell
Langhaar
Katzen
Inhalt
250 ml
Maße und Gewicht
5 x 22 x 5 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram