Canosept Augenpflege Pads Hunde 100-Stk. (250664) Augenreiniger für Tiere

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenreiniger für Tiere Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Darreichungsform: Pads
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,39 €
Ø 8 €
7,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,39 €
Ø 8 €
7,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardap Care GmbH Canosept Augenpflege Pads f.Hunde 100 St 16136121_DBA die Beraterapotheke Ardap Care GmbH Canosept Augenpflege Pads f.Hunde 100 St 16136121_DBA 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück - Augenpflege Hund & Amazon Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück - Augenpflege Hund & Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• Canosept Fellpflege Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück Otto Canosept Fellpflege Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ardap Care GmbH Canosept Augenpflege Pads f.Hunde 100 St 16136121_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück - Augenpflege Hund & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück - Augenpflege Hund & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege-Pads für Hunde 100 Stück Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,69 € Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege Pads für Hunde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege Pads - 100 Stück (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege Pads für Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16136121, Canosept Augenpflege Pads f.Hunde 100 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16136121, ARDAP CARE 250664, ARDAP CARE CANOSEPT Augenpflege Pads f.Hunde 100 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege Pads für Hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16136121, ARDAP CARE Canosept Augenpflege Pads für Hunde 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Canosept Augenpflege Pads für Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,91 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canosept Augenpflege Pads Hunde 100-Stk. (250664) Test

5/5
★★★★★ Mein OB old english bulldog
nanny März 2024

Mein OB hatte immer Probleme mit Tränenflüssigkeit und Entzündungen. Dank dieser Pats ist jetzt Schluss! Einfach zu verwenden und effektiv, besonders bei akuten Problemen. Einmal täglich reinigen reicht aus.

5/5
★★★★★ Praktisch und effektiv ! *****
nicebert Januar 2024

Diese Dog Eye Pads sind eine echte Hilfe bei Augenreinigung! Sie sind bereits feucht und sofort einsatzbereit, um Sekrete und Augenflecken zu entfernen. Mein Hund findet sie etwas kühl, aber sie gefallen ihm trotzdem. Ich empfehle sie gerne weiter für die Pflege der Augen meines Hundes.

5/5
★★★★★ Gute Augenpflege, gegen die Verkleidungen und Verfärbung.
Franko R November 2023

Unsere zwei Pomeranian haben rassebedingt immer tränende Augen. Dank dieser Lösung lassen sich Verklebungen und Verfärbungen einfach beseitigen. Bei regelmäßiger Anwendung verschwinden auch die Verfärbungen der Haare unter den Augen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Jasmin J August 2022

Im letzten Jahr hatten wir häufig Probleme mit Bindehautentzündungen bei unserem Hund. Der ständige Gang zum Tierarzt war nicht nur zeitaufwändig, sondern auch kostspielig. Doch mit diesen Pads haben wir eine effektive Alternative ohne Cortison gefunden.

Seitdem hat unser Hund keine Bindehautentzündung mehr gehabt. Einfach nach jedem Spaziergang die Augen sauber machen und das Problem ist gelöst. Wir sind begeistert und werden die Pads auf jeden Fall weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Das Augen wird sehr gut sauber und gepflegt.
Aramasd März 2022

Unser Hund hat oft Probleme mit Schleim im Auge, aber mit diesem Produkt ist das jetzt kein Problem mehr. Die Reinigung ist einfach und effektiv, und das Auge sieht immer gepflegt aus. Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Klare Sicht für glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Tränensteinentfernung
von D Mai 2021

Die Pads sind perfekt geeignet, um Tränenstein bei Hunden aus dem feinen Fell um die Augen zu entfernen. Dank des Waffelmusters auf dem Pad ist die Reinigung besonders effektiv. Die sanfte Formel der Flüssigkeit ist besonders schonend für die empfindlichen Augen unserer vierbeinigen Freunde und wurde bisher von all unseren Haustieren (1 Hund, 5 Katzen) gut vertragen. Falls die Pads einmal trocken werden, können die Inhaltsstoffe ganz einfach mit etwas abgekochtem, abgekühltem Leitungswasser reaktiviert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Augenreiniger für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Bitte Packungsbeilage beachten
Pads
Aloe Vera-Extrakt, Centrimoniumchlorid, D-Panthenol, Diazolidinylharnstoff, Glycerin, Methylparaben, Natriumchlorid, Propylenglykol, Propylparaben, Tocopheryl Acetat, Wasser
Eignung
Augen
Hunde
Maße und Gewicht
8,8 x 7,8 x 7 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram