Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl Zeckenschutzmittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Chirurgenstahl Produkttyp: Zeckenschutzmittel - Zeckenzange Anwendungsgebiete: Zecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 8,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 St pharmeo PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 St 1-2 Werktage 8,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 04759911, Zeckenpinzette Chirurgenstahl Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 04759911, Zeckenpinzette Chirurgenstahl Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• ZECKENPINZETTE Chirurgenstah 1 St Amazon Marketplace ZECKENPINZETTE Chirurgenstah 1 St Auf Lager 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Zeckenpinzette Chirurgenstahl Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
ZECKENPINZETTE Chirurgenstahl 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,21 € 8,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,92 € 8,92 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Zeckenpinzette Chirurgenstahl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 8,93 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher ZECKENPINZETTE Chirurgenstahl 1 St myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette Edelstahl 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Zeckenpinzette Chirurgenstahl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,18 € 10,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette-Chirurgenstahl 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
PZN-DE 04759911, Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pharma Brutscher Zeckenpinzette Chirurgenstahl Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Zeckenpinzette,
Yvonne März 2024

"Diese Zeckenpinzette ist ein absoluter Lebensretter! Mein Freigänger Kater wird ständig von Zecken belästigt, trotz Zeckenschutzmittel. Aber jetzt habe ich endlich eine Lösung. Mit der Pinzette lassen sich die kleinen Biester problemlos entfernen, und dann ab ins Glas mit Alkohol. Kein lästiges Zerschneiden mehr nötig, die Zecke ist im Handumdrehen Geschichte. Ich kann es nur empfehlen!".

5/5
★★★★★ Einfach spitze
c Juni 2020

Diese Pinzette ist seit 9 Jahren mein zuverlässiger Begleiter bei der Entfernung von Zecken - sowohl bei meinen Hunden als auch bei mir selbst. Die stabile und rostfreie Pinzette hat mich nie im Stich gelassen und erweist sich immer als sehr effektiv. Deshalb habe ich nun auch eine als Geschenk gekauft. Jeder Tierbesitzer sollte eine solche Pinzette besitzen, um Zecken schnell und einfach entfernen zu können.

1/5
★☆☆☆☆ Arztbesuch war nötig
Lena Juni 2021

Die Zeckenpinzette war eine Enttäuschung. Nachdem ich eine Zecke entfernt hatte, brach ein Teil ab und blieb in der Haut stecken. Die bisher verwendete Zeckenzange war viel effektiver und einfacher zu benutzen.

Mein Arzt bestätigte mir dies ebenfalls. Ich hatte mir die Pinzette zugelegt, um das Drehen und den damit verbundenen Stress zu vermeiden, der dazu führen kann, dass die Zecke mehr Speichel in die Haut abgibt. Leider erwies sich die Pinzette als Desaster.

5/5
★★★★★ Ich bin überzeugter Nutzer
Christoph N Januar 2026

Super und bei Hunden oder Menschen Zecken zu entfernen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Chirurgenstahl
Zeckenschutzmittel, Zeckenzange
Anwendung
Zecken
Zecke in Zange einklemmen und herausdrehen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram