Trixie Ohrenpflege 50ml (2547) Ohrenpflege für Tiere

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Ohrpflege - Ohrreinigung Inhalt: 50 ml Produkttyp: Ohrenpflege für Tiere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,09 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,09 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 3,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 29416, TRIXIE Ohrenpflege-Tücher, 30 Stück, Grundpreis: € 0,10 /... Hornung Baushop TRIXIE 29416, TRIXIE Ohrenpflege-Tücher, 30 Stück, Grundpreis: € 0,10 /... versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 3,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Trixie 2547 Ohrenpflege, 50 ml Amazon Trixie 2547 Ohrenpflege, 50 ml Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Trixie Ohrenpflege 50 ml ZooRoyal Trixie Ohrenpflege 50 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 29416, TRIXIE Ohrenpflege-Tücher, 30 Stück, Grundpreis: € 0,10 / kg ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 3,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Trixie 2547 Ohrenpflege, 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 3,19 € 63.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Trixie 2547 Ohrenpflege, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 3,19 € 63.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Trixie Ohrenpflege 50 ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Trixie 2547, Trixie Ohrenpflege für Hunde 50 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 3,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Trixie Ohrenpflege 50ml, Grundpreis: € 97,25 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
TRIXIE Ohrenpflege für Hunde, Katzen und Kleintiere 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Trixie Ohrenpflege 50ml Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,50 € 90,00 €/l + 3,80 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Trixie Ohrenpflege - 50 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 5,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Trixie Hunde und Katzen Ohrenpflege-Tücher Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Trixie Ohrenpflege 50ml (2547) Test

5/5
★★★★★ Mein Hund mag es nicht so
robin Juni 2023

Seit ich dieses Produkt benutze, bin ich immer wieder erstaunt, wie viel Schmutz aus den Ohren meines Hundes herauskommt. Eindeutig empfehlenswert für aktive Hunde, die viel draußen unterwegs sind. Wir laufen oft über Felder und durch Wälder, und sein Fell und damit auch seine Ohren kommen ständig mit Gras und anderen Dingen in Berührung.

5/5
★★★★★ Top
M Oktober 2022

Wir verwenden den Trixie-Ohrreiniger seit vielen Jahren und sind absolut zufrieden damit. Unsere Hunde vertragen die Anwendung sehr gut und hatten bisher keine Probleme mit Ohrentzündungen. Dank der regelmäßigen Pflege bleiben ihre Ohren sauber und gesund. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter für die Pflege und Reinigung von Hundeohren.

5/5
★★★★★ Super Ohrenpflege
Kaetzchen Januar 2022

Die Trixie Ohrenpflege ist kostengünstig und ideal für die Reinigung von Tierohren. Mein Kater verträgt sie gut und der Geruch ist angenehm. In Kombination mit Wattepads lassen sich die Ohren leicht reinigen.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung
B.N. Mai 2021

Ich habe dieses Produkt auf Empfehlung gekauft, um es zu testen. Zuvor habe ich ein anderes verwendet. Mein Hund, ein Frenchi, muss laut Tierarzt einmal wöchentlich die Ohren gereinigt bekommen. Der Geruch stört meinen Hund nicht, aber sie mag den Vorgang im Allgemeinen nicht.

Ich habe definitiv keine Verschlechterung festgestellt. Das Produkt tut, was es soll: Der Geruch von "Dreck" und Co. ist nach der Anwendung weg, wie mein Tierarzt bestätigt hat. Ich werde es weiter benutzen.

5/5
★★★★★ Da unser Kater sich ständig am Ohr kratzte und
Helicrusher Februar 2021

Effektive Ohrentropfen für Katzen, die Juckreiz und Ohrenschmalz lindern. Trotz anfänglicher Ablehnung des Katers, wurden die Tropfen verwendet und zeigten schnell positive Ergebnisse. Nach zwei Anwendungen war der Juckreiz verschwunden und das Ohr sah wieder gut aus.

Trotz Bedenken einiger Kritiken, haben die Tropfen geholfen und wurden gut vertragen. Empfehlenswert, aber bei unklarer Ursache trotzdem Tierarztbesuch empfohlen. Hilfreiche Lösung für Ohrenprobleme bei Katzen.

5/5
★★★★★ Gut zur Ohrenpflege der Vierbeiner
Sascha August 2020

Das Produkt hat einen angenehmen Duft und ist einfach zu benutzen. Die Reinigungswirkung ist ebenfalls zufriedenstellend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Was könnte man sich mehr wünschen?.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Ohrpflege, Ohrreinigung
50 ml
Ohrenpflege für Tiere
Weitere Daten
mit Spezialtropfer zur einfachen Anwendung, reinigt und pflegt die Ohren, wirkt selbst reinigend und desodorierend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram