FURminator Langhaar XS für Hunde Fellbürste

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fellbürste - Fellkamm - Fellpflege Haarlänge: Langhaar geeignet für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,99 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,99 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,44 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Furminator 9108613, Furminator deShedding XS Langhaar für Hunde meintierdiscount Furminator 9108613, Furminator deShedding XS Langhaar für Hunde Liefertermin unbestimmt 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• FURminator deShedding-Tool Hund Größe XS Langhaar - Hundebürste für sehr... Amazon FURminator deShedding-Tool Hund Größe XS Langhaar - Hundebürste für sehr... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• FURminator 640.7012, FURminator 4048422144243 Bürste & Kamm für Haustiere... Galaxus FURminator 640.7012, FURminator 4048422144243 Bürste & Kamm für Haustiere... 10-16 Werktage 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Furminator 9108613, Furminator deShedding XS Langhaar für Hunde ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
FURminator deShedding-Tool Hund Größe XS Langhaar - Hundebürste für sehr kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
FURminator deShedding-Tool Hund Größe XS Langhaar - Hundebürste für sehr kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
FURminator 640.7012, FURminator 4048422144243 Bürste & Kamm für Haustiere Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Furminator - Für Langhaarige Schoßhunde, Deshedding-pflege Werkzeug ManoMano Angebotsinfo 8 bis 12 Werktage 52,44 € + 10,70 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

FURminator Langhaar XS für Hunde Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super!
Katharina September 2021

Mein (Chihuahua mit empfindlicher Haut) mag die Bürste! Funktioniert perfekt am Rücken und den Seiten, aber zu vorsichtig am Bauch und Kinn. Ideal für sensible Hunde.

5/5
★★★★★ 🐶👍
Grogu M September 2019

Dieser Hundefellkamm ist einfach unglaublich! Mit seiner ergonomischen Form und dem leicht zu bedienenden Schieber ist die Haarentfernung ein Kinderspiel. Die Verarbeitung ist wirklich top, und mein Hund findet es auch sehr angenehm. Endlich keine Probleme mehr mit Unterwolle und losen Haaren!.

5/5
★★★★★ Tolles Fellpflege-Tool für kleine Hunde
micra-cat Juli 2019

Ich benutze den Furminator schon seit der alten Version für meine Katze und meinen Hund. Diese neue Version ist noch besser. Es entfernt lose Haare effektiv, besonders während des Fellwechsels. Meine Tiere lieben es, damit gepflegt zu werden.

5/5
★★★★★ Miezekatzes Liebling
Gustav G Juni 2019

Der FURminator ist ein geniales Produkt für die Fellpflege von Katzen und Hunden. Besonders in den warmen Monaten hilft es, die Unterwolle effektiv zu entfernen. Dank seiner gezielten Haarentfernungsfunktion gibt es keine lästigen Haare mehr in der Wohnung. Wir sind rundum zufrieden mit dem FURminator und empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt, Perfekt, Perfekt
A.M. Juni 2019

Unser langhaariger Kater liebt die Bürste und wir auch! Mit dem Furminator bekommen wir viel mehr Unterhaar heraus als mit anderen Bürsten. Unser Labrador und Kurzhaarkater genießen es ebenfalls sehr. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beste Hundebürste am Markt
BS Juni 2019

Wir haben den Furminator heute erhalten und gleich ausprobiert. Wir sind wirklich begeistert! Bisher haben wir unseren kleinen Hund mit einer herkömmlichen Hundebürste gepflegt, aber das Ergebnis mit dem Furminator ist definitiv viel besser. Das Unterfell wird effektiv entfernt, was mit normalen Bürsten oft nicht möglich ist. Außerdem berührt der Metallkamm dank der seitlichen Plastikteile nicht die Haut, was sehr angenehm ist. Selbst unser Vierbeiner genießt die Bürstenzeit! Ich kann den Furminator auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Fellbürste, Fellkamm
Anwendung
Langhaar
Fellpflege
Hunde
Ausstattungsmerkmale
FURejector-Druckknopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram