vidaXL Schertisch mit Schlinge (170169) Fellpflege

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 97 x 61 x 154,4 cm Anwendungsgebiet: Fellpflege Besonderheiten: höhenverstellbare Halterung - klappbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,90 €
Ø 75 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,90 €
Ø 75 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 73,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trimmtisch Schertisch Mit Schlinge Für Hunde Katzen Klappbar - Vidaxl ManoMano Trimmtisch Schertisch Mit Schlinge Für Hunde Katzen Klappbar - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• vidaXL Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Klappbar - Braun Kaufland vidaXL Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Klappbar - Braun 2-5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundeschermaschine Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Otto vidaXL Hundeschermaschine Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Trimmtisch Schertisch Mit Schlinge Für Hunde Katzen Klappbar - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
vidaXL Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Klappbar - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Klappbar vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
VidaXL Trimmtisch Fressnapf
Angebotsinfo 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Klappbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundeschermaschine Trimmtisch Schertisch mit Schlinge für Hunde Katzen Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

vidaXL Schertisch mit Schlinge (170169) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Mimi Juni 2023

Dieser robuste Hundetisch ist ideal für den täglichen Gebrauch. Dank seiner stabilen Konstruktion wackelt oder quietscht er nicht. Die beschichtete Tischplatte sorgt dafür, dass Ihr Hund sicher steht und nicht abrutscht.

Die Größe des Tisches ist perfekt für mittelgroße Hunde wie zum Beispiel einen 19kg schweren Hund mit einer Widerristhöhe von 52cm. Die Höhe des Tisches ermöglicht eine angenehme Arbeitshöhe. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und hoffen, dass dieser Tisch uns noch lange begleiten wird.

5/5
★★★★★ Gute, stabile Qualität
Mausig Dezember 2016

Dieser Tisch ist einfach fantastisch! Sogar meine 26kg schwere Hündin springt darauf, ohne dass er wackelt. Ideal für das Training und Bürsten meiner kleinen Hunde für Shows. Der Geruch ist auch nicht so schlimm, wie manche behaupten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2016

Nach den vorherigen Bewertungen hatte ich einen stark riechenden Tisch erwartet, aber zum Glück kann ich das nicht bestätigen. Leider habe ich die Höhe des Tisches unterschätzt und ärgere mich jetzt, dass ich keinen höhenverstellbaren Tisch bestellt habe. Ich kann nur im Sitzen arbeiten, aber das liegt nicht am Produkt selbst. Daher gebe ich trotzdem 5 Sterne, denn der Tisch entspricht zu 100% der Beschreibung.

5/5
★★★★★ Trimmtisch
Amazon Kunde Februar 2016

Ein hochwertiger und stabiler Trimmtisch, der innerhalb von 3 Tagen geliefert wurde. Trotz anfänglichem Geruch konnte dieser nach 2 Tagen draußen gelüftet werden. Perfekt für den täglichen Gebrauch und ein Muss für alle Hundefreunde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Stabiler Tisch
Thomas Dezember 2015

Der Tisch ist solide und gut verarbeitet. Der Geruch der Gummimatte war anfangs störend, verfliegt jedoch nach ein paar Tagen. Mit vier Hunden, die regelmäßig getrimmt werden müssen, war dies eine lohnende Investition. Die Höhe funktioniert gut für unseren Westie, Foxterrier und Jagdterrier, ist jedoch möglicherweise etwas zu hoch für unseren Airedale Terrier. Alles in allem ein gutes Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Superteil
Trekrub Juli 2015

Der Trimmtisch ist einfach fantastisch! Robust gebaut mit einem großen rutschfesten Tisch. Der höhenverstellbare "Galgen" passt perfekt zur Größe der Tiere. Er wird verwendet, um drei Langhaarkatzen und einem kleinen Hund zu pflegen. Das Zerren gehört der Vergangenheit an.

Es scheint, als ob sich die pelzigen Bewohner des Hauses die Schönheitsbehandlungen sehr gut gefallen lassen. Ein normales Tisch kann da nicht mithalten. Wir sind wirklich begeistert! Die Investition hat sich gelohnt. Es ist auch erwähnenswert, dass die körperliche Anstrengung und der Zeitaufwand für das Fellpflegen der Tiere deutlich reduziert wurden.

Die blitzschnelle Lieferung von AMAZON ist ebenfalls lobenswert. Immer wieder gerne!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
97 x 61 x 154,4 cm
Fellpflege
höhenverstellbare Halterung, klappbar
schwarz
Edelstahl, Metall
91 x 61 cm (L x B), Höhe vom Boden
Trimmtisch
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram