Beaphar Zahnpasta Pfefferminz & Petersilie 100g Zahnpflegemittel für Tiere
-
Günstigster Preis
Beaphar Zahnpasta Pfefferminz & Petersilie, 100g Auf Lager 4,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
-
beaphar Zahnpasta Pfefferminz und Petersilie 100 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,29 €
→ zum Angebot
-
Beaphar TOOTHPASTE MINT&PARSLEY – Zahnpasta – Minze/Petersilie
2-3 Werktage
6,78 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 10,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beaphar Zahnpasta Pfefferminz & Petersilie 100g Test
Als Labrador-Besitzer bin ich von dieser Hundezahnpasta begeistert. Dank des leckeren Geschmacks akzeptiert mein Hund das Zähneputzen ohne Stress, es ist kein Kampf mehr. Die Paste reinigt gründlich, reduziert Zahnstein und sorgt für deutlich frischeren Atem.
Die Tube ist sehr ergiebig, im praktischen Sparabo bestelle ich sie monatlich. Absolute Empfehlung für einfache, effektive Zahnhygiene beim Hund — klare 5 Sterne.
Die Beaphar Hundezahnpasta ist ideal für die Zahnpflege unseres Zwergdackels. Sie entfernt zuverlässig Beläge, reduziert Zahnstein und verringert Mundgeruch. Durch den angenehmen Geschmack akzeptiert unser Hund das Zähneputzen schnell.
Die hundgerechte Rezeptur kommt ohne schädliche Inhaltsstoffe aus, was mir besonders wichtig ist. Die Anwendung ist simpel und bereits nach kurzer Zeit sind sauberere Zähne und frischerer Atem sichtbar. Gerade kleine Rassen profitieren von regelmäßiger Zahnpflege für Hunde, weil sie anfälliger für Zahnprobleme sind. Fazit: Eine empfehlenswerte Hundezahnpasta von Beaphar, die effektiv reinigt, gut angenommen wird und die Zahngesundheit unterstützt — klare Kaufempfehlung für Zwergdackelbesitzer.
Praktische Zahnpflege für Hunde: Dieses Zahngel reduziert sichtbar Zahnstein und verbessert die Zahngesundheit – unser 7‑jähriger Hund hat laut Tierarzt deutlich bessere Zähne als Altersgenossen. Anwendung 2–3× täglich, ideal vor dem Gassi (20 Minuten kein Fressen/Trinken). Einfache Handhabung mit Applikator oder Finger, immer von hinten nach vorne auftragen.
Verträglichkeit top, Hund akzeptiert es freiwillig; ergänzend gelegentlich das Spray derselben Serie. Großer Vorteil: bisher keine Zahnreinigung unter Narkose nötig. Nachteile: relativ teuer und das Gel ist schnell verbraucht. Fazit: Effektives Zahnpflege‑Gel für Hunde, stressfreie Anwendung, empfehlenswert für Besitzer, die Zahnstein reduzieren und Tierarzt‑Eingriffe vermeiden wollen.
Ich habe zwei ältere Katzen, und ich kümmere mich sehr um ihre Zahngesundheit. Ich weiß, dass Zahnstein, Zahnfleischentzündungen und Mundgeruch nicht nur unangenehm sind, sondern auch ernsthafte Folgen für die Gesundheit meiner Lieblinge haben können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen