Beaphar Shampoo für schwarzes Fell 250mL (13845) Tiershampoo

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiershampoo Anwendung: Shampoo auf das nasse Fell auftragen und einmassieren. Anschließend kurz einwirken lassen und sorgfältig ausspülen. Danach gut abtrocknen. Schützen Sie Sinnesorgane und Schleimhäute. Anwendungsgebiet: Fell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 4,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Hundeshampoo für schwarzes Fell 250 ml globus-baumarkt Beaphar Hundeshampoo für schwarzes Fell 250 ml ca. 1-3 Werktage 4,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• BEAPHAR - Shampoo Für Schwarzes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Amazon BEAPHAR - Shampoo Für Schwarzes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Auf Lager 5,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• beaphar Tiershampoo Hunde Shampoo für schwarzes Fell - 250 ml, 250 ml Otto beaphar Tiershampoo Hunde Shampoo für schwarzes Fell - 250 ml, 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Hundeshampoo für schwarzes Fell 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
BEAPHAR - Shampoo Für Schwarzes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € 20.04 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
BEAPHAR - Shampoo Für Schwarzes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € 20.04 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Beaphar Hundeshampoo für Schwarzes Fell 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
beaphar Tiershampoo Hunde Shampoo für schwarzes Fell - 250 ml, 250 ml Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Beaphar - Hunde Shampoo für schwarzes Fell - 250 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,49 € 25,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Beaphar Shampoo für schwarzes Fell 250mL (13845) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft, macht das Fell schön weich
AmazoneAmazone Dezember 2025

Top-Shampoo mit wunderbar angenehmem Duft, erinnert eher an Magnolie als an Mandel. Schäumt reichlich, pflegt das Fell intensiv, macht es seidig weich und sehr gut kämmbar. Komme definitiv zum Nachkauf.

5/5
★★★★★ Ist gut
Beatrix M Februar 2026

Gut es juckt mein Hund richtig es riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut duftendes Shampoo für weiße Hunde
Mariann Januar 2026

Shampoo duftet gut und macht schönes weiches Fell. Bestens für den Malteser geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht gut / Fell sehr weich
Babsi Januar 2026

Das Shampoo ist gut aufzutragen und zu verteilen. Es riecht angenehm und hinterlässt das Fell weich und glänzend. Verfilzungen wurden aber nicht gelöst. Preis/Leistung sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tiershampoo
Ausstattungsmerkmale
Shampoo auf das nasse Fell auftragen und einmassieren. Anschließend kurz einwirken lassen und sorgfältig ausspülen. Danach gut abtrocknen. Schützen Sie Sinnesorgane und Schleimhäute.
Eignung
Fell
Hunde
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram