Beaphar Shampoo für weißes Fell 250mL Tiershampoo

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiershampoo Zusatzinformation: pH-neutral Anwendungsgebiet: Fell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 4,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Hundeshampoo für weißes Fell 250 ml globus-baumarkt Beaphar Hundeshampoo für weißes Fell 250 ml ca. 1-3 Werktage 4,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• BEAPHAR - Shampoo Für Weißes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Amazon BEAPHAR - Shampoo Für Weißes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• beaphar Tiershampoo Shampoo für weißes Fell 250 ml Otto beaphar Tiershampoo Shampoo für weißes Fell 250 ml lieferbar in 2 Wochen 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Hundeshampoo für weißes Fell 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
BEAPHAR - Shampoo Für Weißes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € 19.92 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
BEAPHAR - Shampoo Für Weißes Fell - Unterstützt Die Natürliche Fellfarbe - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € 19.92 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Beaphar Hundeshampoo für Weißes Fell 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
beaphar Shampoo für Weißes Fell 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Beaphar - Hunde Shampoo für weißes Fell - 250 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,49 € 25,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
beaphar Tiershampoo Shampoo für weißes Fell 250 ml Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Beaphar Shampoo für weißes Fell 250mL Test

5/5
★★★★★ Super praktisch
AG Januar 2023

Unsere Meinung zu diesem Spray ist durchweg positiv. Es ermöglicht ein schnelles Entfernen von Schmutz ohne den Hund komplett baden zu müssen. Obwohl es teurer ist als normales Hundeshampoo, spart es Zeit und wird voraussichtlich lange halten. Perfekt für einen schnellen Reinigungsschub.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch - Preis-/Leistung gut
Secco Januar 2022

Unsere Hunde mögen keine Sprühflaschen, aber dieser Pfotenspray tut genau das, was er soll. Er duftet angenehm und nicht zu übertrieben parfümiert. Nach einem feuchten Spaziergang durch Pfützen sind die Pfoten nicht super sauber, aber der Schmutz fällt schnell ab. Das Fell wird etwas heller, aber insgesamt bin ich zufrieden damit. Leider muss unser Malteser immer gebadet werden, um wieder zum Flausch zu werden.

5/5
★★★★★ Wenns mal schnell gehen muss
KSHAMA November 2020

Seit wir dieses Reinigungsspray für unseren Hund nutzen, ist das Entfernen von Schmutz nach Spaziergängen in der kalten Jahreszeit viel einfacher. Auch im Winter, wenn kein Abduschen möglich ist, bewährt es sich. Der Minzgeruch ist angenehm und wird vom Hund gut akzeptiert.

Die Reinigungswirkung ist effektiv und die Anwendung unkompliziert. Einziger Nachteil: Für große Hunde wird mehr Produkt benötigt, was den Preis etwas in die Höhe treibt. Insgesamt aber eine empfehlenswerte Lösung für die schnelle Reinigung von Vierbeinern nach Spaziergängen.

5/5
★★★★★ Wirkt und angenehmer Duft
Aurelio Oktober 2020

Ich bin angenehm überrascht von diesem Produkt. Die Anwendung ist einfach und der Duft sehr angenehm. Es beseitigt unangenehme Gerüche schnell und mein Hund scheint es auch zu mögen. Keine allergischen Reaktionen oder negative Auswirkungen auf das Fell. Ich bin sehr zufrieden und gebe daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
Jasmin Z März 2020

Unser langhaariger Hund bringt oft Schmutz ins Haus, problemlos zu entfernen ist das nicht. Doch mit diesem Spray wird die Reinigung zum Kinderspiel. Einfach aufsprühen, abtrocknen und schon ist der Hund sauber. Sehr empfehlenswert für Besitzer von pelzigen Vierbeinern. Wir kaufen es immer wieder nach!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Marina B März 2018

Unser Hund liebt den minzigen Duft dieses tollen Schnellwäsche-Produkts! Seit 4 Jahren benutze ich es regelmäßig und bin immer wieder zufrieden. Der frische Geruch hält lange an und das Fell unseres Hundes fühlt sich dank dieser Reinigung wirklich sauber an. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Tiershampoo
Ausstattungsmerkmale
pH-neutral
Eignung
Fell
weißes Fell
Hunde
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram