Trixie Eye Care Augenpflege (29391) Tier-Pflegetücher
-
Günstigster Preis
TRIXIE Eye Care Augenpflege, Pads, 100 Stück
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
3,63 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 10,53 €
→ zum Angebot
-
Trixie 29391, Trixie Eye Care Augenpflege für Nager
Lieferfrist: 2-3 Werktage
4,59 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,58 €
→ zum Angebot
-
Trixie Augenpflege Einweg Pads – Reinigungspads für Hunde, Katzen &... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
6,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,19 €
→ zum Angebot
Trixie Eye Care Augenpflege (29391) Test
Meine Katze hat manchmal Augenprobleme und dafür sind diese feuchten Pads perfekt. Ich benutze sie lieber als Taschentücher, um ihre Augen sanft zu reinigen. Mein Tipp: Verwenden Sie sie rechtzeitig, da sie austrocknen können.
Ich habe bisher immer teure Augenpflegepads verwendet, bis ich die Trixie Augenpads entdeckt habe. Im Vergleich zu den teureren Pads kann ich sagen, dass die von Trixie genauso gut sind und genauso reinigen, ohne Unterschiede festzustellen. Meine Französische Bulldogge hat jetzt keine starken Augenverfärbungen mehr, dank der regelmäßigen Verwendung dieser Pads.
Ihr Geruch und ihre Weichheit sind identisch mit den teureren Produkten, aber unschlagbar im Preis. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Die Pads wurden zügig geliefert und gut verpackt. Für die Katzen-Augenpflege wollte ich sie testen, da meine Katze immer Probleme mit den Augen hat. Bei der Reinigungswirkung bin ich jedoch enttäuscht: Mit gewöhnlichen Wattepads und lauwarmem Wasser erziele ich deutlich bessere Ergebnisse. Die Wirksamkeit ist vermutlich individuell verschieden.
Die extrem dünnen Pads erfordern die Verwendung von 3 Stück für die Reinigung eines Hundeauges. Enttäuschend und zu teuer, würde ich das Produkt nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen