Beaphar Fell-Glanz Spray 150 ml (10365) Fellpflegespray

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Pfoten Darreichungsformen: Lösung - Spray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
6,82 €
Ø 11 €
6,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
6,82 €
Ø 11 €
6,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 6,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEAPHAR - Fell-Glanz Spray Für Hunde - Fellpflege - Mit Macadamiaöl Für Amazon BEAPHAR - Fell-Glanz Spray Für Hunde - Fellpflege - Mit Macadamiaöl Für Auf Lager 6,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• beaphar Fellpflege Fell-Glanz Spray 150 ml Otto beaphar Fellpflege Fell-Glanz Spray 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Beaphar Fell-Glanz-Spray 150 ml OBI Beaphar Fell-Glanz-Spray 150 ml 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.82 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
BEAPHAR - Fell-Glanz Spray Für Hunde - Fellpflege - Mit Macadamiaöl Für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,82 € 74.2 / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
BEAPHAR - Fell-Glanz Spray Für Hunde - Fellpflege - Mit Macadamiaöl Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,82 € 74.2 / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
beaphar Fellpflege Fell-Glanz Spray 150 ml Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Beaphar Fell-Glanz-Spray 150 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Beaphar Fell-Glanz Spray 150 ml (10365) Test

5/5
★★★★★ Fellpflege
Lucy April 2024

Dieses Produkt ist fantastisch! Mein Hund hat unter trockener Haut gelitten, aber seitdem ich es benutze, sind die Schuppen verschwunden. Das Spray riecht außerdem sehr angenehm. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ scheint zu helfen
KS Februar 2024

Nachdem ich das Spray zur Behandlung von Hautproblemen bei meinem Hund verwendet habe, hat es die betroffenen Stellen wieder geschmeidig gemacht und das Kratzen deutlich reduziert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schuppen adios !
Andreas B Juni 2022

Schuppen sind ein häufiges Problem bei Katzen, aber ich habe endlich eine Lösung gefunden. Nach nur 2-3 Anwendungen mit diesem Spray waren die Schuppen meines Katers fast vollständig verschwunden. Es ist zwar nicht sein Lieblingsmoment, wenn ich es auftrage, aber die Wirkung ist beeindruckend. Ob es am Essen, den Hormonen oder dem Stress lag, kann ich nicht genau sagen, aber dieses Produkt hat definitiv geholfen.

Ich schreibe normalerweise keine Rezensionen, aber ich musste einfach meine Begeisterung teilen. Danke an den Hersteller für dieses großartige Produkt! Ein Daumen hoch von mir.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei trockener Haut
Sabine Mai 2021

Mein Hund hat Probleme mit seinem Fellwechsel, aber dank diesem Spray haben sich die Schuppen deutlich verbessert. Obwohl das Fell anfangs etwas schmierig war, hat es sich nach ein paar Tagen gelegt. Beim nächsten Mal werde ich es wieder verwenden, um weiteren Schuppen vorzubeugen. Der Duft ist angenehm. Mal sehen, wie gut es beim nächsten Fellwechsel funktioniert!.

5/5
★★★★★ Spray
Gudrun L September 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Mein Hund hatte schon lange mit trockener Haut zu kämpfen, aber seitdem ich das Spray benutze, hat sich sein Zustand deutlich verbessert. Er liebt es, wenn ich ihn bürste und das Spray einmassiere. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!!!!!
Cornelia R Juli 2020

Nach nur dreitägiger Anwendung sind meine Schuppen verschwunden. Mein Fell ist jetzt glänzend und weich. Das Spray braucht etwas Zeit zum Trocknen, aber das Ergebnis lohnt sich definitiv!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Fell, Haut, Pfoten
Lösung, Spray
Kurzhaar, Langhaar
150 ml
Fellpflegespray
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram