Trixie Tränenstein-Entferner 50ml (2559) Tier-Augenpflege
- Der Tränenstein-Entferner ist speziell für die Augenpflege entwickelt.
- Er eignet sich hervorragend zur Augenreinigung bei Hunden und Katzen.
- Das Produkt gehört zur Kategorie Tier-Augenpflege.
- Die sanfte Formel ist in einer 50ml Flasche erhältlich.
-
Günstigster Preis
Trixie Tränenstein-Entferner 50 ml
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
3,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 7,19 €
→ zum Angebot
-
Trixie 2559, Trixie Tränenstein-Entferner für Hunde 50 ml
Lieferfrist: 2-3 Werktage
3,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 9,68 €
→ zum Angebot
-
Trixie Eye-Care Tränenstein-Entferner | 50 ml | Für Hunde, Katzen und andere
16,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Augenpflege mit dem Trixie Tränenstein-Entferner 50ml (2559)
Der Trixie Tränenstein-Entferner 50ml (2559) ist speziell entwickelt, um die Augenpflege Ihres Haustiers zu unterstützen. Dieses Produkt hilft dabei, Tränensteine und Verfärbungen rund um die Augen sanft zu entfernen. Es ist besonders geeignet für Hunde und Katzen, die zu Tränensteinbildung neigen.
Sanfte und gründliche Augenreinigung
Die Anwendung des Tränenstein-Entferners ist einfach und effektiv. Tragen Sie das Produkt auf ein weiches Tuch oder Wattepad auf und reinigen Sie vorsichtig die betroffenen Stellen. Die sanfte Formel sorgt dafür, dass die empfindliche Augenpartie Ihres Tieres nicht gereizt wird, während gleichzeitig hartnäckige Verfärbungen entfernt werden.
Trixie Tränenstein-Entferner 50ml (2559) Test
Unsere Perserkatzen hatten immer tränende Augen, aber seitdem wir den Tränenstein-Entferner verwenden, sind ihre Augen endlich sauber und gesund.
Ich hatte gehofft, dass dieses Produkt alle Verfärbungen beseitigt, aber leider tut es das nicht, zumindest nicht bei alten Flecken auf dem weißen Fell meines Hundes. Frische Flecken bei den Katzen konnte ich damit entfernen, allerdings gehen sie auch mit einem Pad und warmem Wasser weg. Insgesamt ist es also nicht unbedingt ein Muss. Der Service war jedoch in Ordnung.
Flocke, die geduldige Katze, reagierte negativ auf den unangenehmen Geruch des Augenpflegeprodukts. Obwohl sie normalerweise ruhig ist, zeigte sie plötzlich eine wilde Seite und versuchte zu beißen, als das Pad mit dem Produkt in die Nähe ihres Gesichts kam. Der Gestank schien für sie unerträglich zu sein und führte zu einer ungewohnten Reaktion. Trotzdem hat Flocke bisher keine Krallen oder Zähne benutzt und die Anwendung des Produkts war bisher unproblematisch. Ein klarer Hinweis darauf, dass der Geruchssinn von Katzen sehr empfindlich ist und auf bestimmte Gerüche sensibel reagieren kann.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.