Nobby COMFORT LINE Entwirrungsstriegel rotierend zweireihig Entfilzungsharke

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fell - Pfoten Farben: blau - schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,96 €
Ø 15 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,96 €
Ø 15 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
ab 13,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Comfort Line Entwirrungsstriegel, rotierend, zweireihig 39 Zähne, 22 x... Amazon Nobby Comfort Line Entwirrungsstriegel, rotierend, zweireihig 39 Zähne, 22 x... Auf Lager 13,96 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Nobby Entwirrungsstriegel Comfort Line, schwarz/blau, ca. B22/H6/T11 cm dehner Nobby Entwirrungsstriegel Comfort Line, schwarz/blau, ca. B22/H6/T11 cm 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nobby Fellkamm COMFORT LINE Entwirrungsstriegel rotierend zweireihig Otto Nobby Fellkamm COMFORT LINE Entwirrungsstriegel rotierend zweireihig lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.96 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Comfort Line Entwirrungsstriegel, rotierend, zweireihig 39 Zähne, 22 x 11 x 6 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Nobby Comfort Line Entwirrungsstriegel, rotierend, zweireihig 39 Zähne, 22 x 11 x 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Nobby Entwirrungsstriegel Comfort Line, schwarz/blau, ca. B22/H6/T11 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nobby Comfort Line Entwirrungsstriegel rotierend zweireihig 39 Zähne globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Nobby Comfort Line Entwirrungsstriegel Rotierend Zweireihig 39 Zähne Kamm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Nobby Fellkamm COMFORT LINE Entwirrungsstriegel rotierend zweireihig Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Nobby COMFORT LINE Entwirrungsstriegel rotierend zweireihig Test

5/5
★★★★★ Drehbare versenkbare Zacken.
GP Juni 2024

Mit verstellbaren gefiederten Zacken passt sich der Super Striegel perfekt an die Körperform an und ermöglicht ein müheloses Durchkämmen des Fells. Weniger Ziepen und Hängenbleiben für den Hund, mehr Komfort beim Fellpflege. Absolutes Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Beste hindebürste die ich je hatte
ClaraSe November 2023

Diese Hundebürste ist wirklich top! Wir haben viele ausprobiert, aber für die langen Haare unserer Berner Sennen Hunde ist sie einfach die beste. Sie ist angenehm für die Hunde und arbeitet effektiv, ohne zu ziepen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die Beste
Erebos September 2023

Diese Hundebürste mit rotierenden Spitzen ist fantastisch! Sie verhindert Verwicklungen und Verletzungen des Fells, sodass Ihr Hund sich nicht unwohl fühlt. Der einzige Nachteil ist, dass man einfach nicht mehr aufhören kann, wenn man erst einmal angefangen hat. Diese Bürste entfernt mühelos Haare und ist dabei nicht anstrengend. Ich bin dankbar, dass mir diese Bürste empfohlen wurde, denn ich habe bisher noch keine bessere erlebt.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung, für den Preis top
Sylvia R Juni 2023

Diese Hundebürste mit beweglichen Zinken ist perfekt für große Hunde. Mit ihrer breiten Form ist die Entfernung des Winterfells bei meinem 83cm großen Hund ein Kinderspiel. Sogar mein Hund liebt es! Kein Grund zur Beanstandung, ich würde sie auf jeden Fall erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Super!
KitticatKitticat Juni 2023

Perfekt für Langhaarhunde, die Rake ist ideal, um Filz zu entfernen. Meine Bearded Collies lieben sie! Es ist wichtig, geduldig und sanft zu sein, um Schmerzen zu vermeiden. Ideal für größere Filzstellen am gesamten Körper. Entfernen Sie Filz Stück für Stück, um Ziepen zu vermeiden. Eine großartige Alternative zur ActiVet, die von Hunden gut akzeptiert wird.

5/5
★★★★★ Sehr gut
R.Hartmann Januar 2023

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Es ist perfekt geeignet, um Verfilzungen zu entfernen, und eignet sich hervorragend für langhaarige Hunde. Ich habe bereits viele verschiedene Kämme und Bürsten ausprobiert, aber dieser ist definitiv mein Favorit für langhaarige Vierbeiner.

Regelmäßiges Bürsten ist unerlässlich, um ein gesundes Fell zu erhalten. Die Lieferung nach Ungarn war schnell und alles kam in einwandfreiem Zustand an. Vielen Dank! Alle meine Hunde sind zufrieden, und ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Fell, Pfoten
blau, schwarz
Kunststoff
Entfilzungsharke, Striegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram