Trixie Langhaar-Shampoo 1 L Tiershampoo

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 1 Liter Haarlänge: Langhaar Produkttyp: Tiershampoo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Langhaar-Shampoo, 1 l Hornung Baushop TRIXIE Langhaar-Shampoo, 1 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Langhaar-Shampoo, Inhalt: 1 l Amazon TRIXIE Langhaar-Shampoo, Inhalt: 1 l Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Trixie Langhaar-Shampoo 1 L ZooRoyal Trixie Langhaar-Shampoo 1 L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Langhaar-Shampoo, 1 l ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,29 € 6,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
TRIXIE Langhaar-Shampoo, Inhalt: 1 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 8.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TRIXIE Langhaar-Shampoo, Inhalt: 1 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 8.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Trixie Langhaar-Shampoo 1 L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Trixie Langhaar-Shampoo 1 L Test

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Paul August 2023

Dieses Shampoo wurde schnell geliefert und hat unsere Erwartungen übertroffen. Das Fell unseres Haustiers ist dank diesem Produkt schön weich und lässt sich leicht durchkämmen. Die große Flasche reicht lange Zeit. Wir werden es definitiv wiederkaufen, wenn es leer ist.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo
Mina Mai 2023

Dieses Shampoo ist einfach das Beste für Hunde mit langem Fell! Es ist nicht nur effektiv, sondern auch sehr preisgünstig. Nach dem Waschen lassen sich Knoten im Fell problemlos entfernen, ohne dabei zu ziepen. Der angenehme Duft rundet das perfekte Pflegeerlebnis ab. Alles in allem gibt es wirklich nichts zu bemängeln - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Christian August 2019

Der Vierbeiner hat das Shampoo schnell angenommen. Das Fell ist schön weich und der Duft ist angenehm. Top Qualität zum günstigen Preis!.

5/5
★★★★★ super Shampoo für langes Fell
AG Februar 2019

Dieses Shampoo für langes Fell ist einfach toll! Dank seiner filzabweisenden Wirkung und dem natürlichen Geruch pflegt es das Fell meines Bolonkas optimal. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Ideal für Hunde mit feinem Fell.

5/5
★★★★★ preis leistung top
Toni September 2018

Normalerweise bestelle ich keine Produkte bei Amazon, die ich auch vor Ort kaufen könnte. Doch im örtlichen Hundebedarf kosten Hundeshampoos das Doppelte und bieten weniger Qualität. Mein Bobtail verträgt dieses Shampoo sehr gut.

Es hat einen angenehmen Duft und das Fell scheint besser kämmbar zu sein. Bonus: Die Flasche ist riesig! Ich habe Schwierigkeiten, einen Platz im Badezimmer zu finden, um sie zu verstauen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo
Angelika W August 2018

Mein Shih-Tzu muss monatlich gebadet werden, da sein Fell schnell wächst und regelmäßiges Scheren erforderlich ist. Das Shampoo macht das Haar sehr weich und leicht kämmbar, was die Pflege erleichtert. Ein neutraler Geruch ist ideal, aber ein angenehmer Duft wäre schön. Insgesamt ein empfehlenswertes, gutes Shampoo.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
1 Liter
Langhaar
Tiershampoo
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram