Canina Mikrosilber-Zahngel für Hunde und Katzen 50ml Zahnpflegemittel für Tiere

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflegemittel für Tiere Anwendung: Hunde bis 10 kg KGW: 1 cm Gel; Hunde bis 20 kg KGW: 2 cm Gel; Hunde bis 40 kg KGW: 3 cm Gel; Hunde ab 40 kg KGW: 4 cm Gel (maximal); Katzen: ½ cm Gel Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mikrosilber-zahngel F.hunde/katzen 50 ml medpex Mikrosilber-zahngel F.hunde/katzen 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Canina pharma GmbH MIKROSILBER-Zahngel f.Hunde/Katzen 50 ml 14221236_DBA die Beraterapotheke Canina pharma GmbH MIKROSILBER-Zahngel f.Hunde/Katzen 50 ml 14221236_DBA 8,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• Canina Mikrosilber-Zahngel, 50 ml Amazon Canina Mikrosilber-Zahngel, 50 ml Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Mikrosilber-zahngel F.hunde/katzen 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,80 € 156,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH MIKROSILBER-Zahngel f.Hunde/Katzen 50 ml 14221236_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
MIKROSILBER-Zahngel f.Hunde/Katzen 50 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 193,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
MIKROSILBER-Zahngel Hunde/Katzen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € 199,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
MIKROSILBER-Zahngel f.Hunde/Katzen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,09 € 201,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Mikrosilber-zahngel F.hunde/katzen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Canina Mikrosilber-Zahngel, 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € 249.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Canina Mikrosilber-Zahngel, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € 249.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Mikrosilber-zahngel für Hunde /Katzen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 279,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Mikrosilber-zahngel für Hunde /Katzen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,98 € 279,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Mikrosilber-zahngel für Hunde /Katzen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € 279,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Mikrosilber-zahngel für Hunde /Katzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,99 € 279,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Mikrosilber-Zahngel für Hunde und Katzen 50ml Test

5/5
★★★★★ Wirksam!
Katrin Dezember 2025

Sehr gut verträgliches Zahnpflegeprodukt für Hunde: Ich massiere es jeden Abend an Backenzähnen und Lefzen. Unsere Tierärztin bestätigte eine deutliche Reduktion des Zahnsteins. Sichtbar weniger Belag — klare Empfehlung für Zahnpflege beim Hund, wir bleiben dabei.

5/5
★★★★★ Leichte Anwendung
Hans-Joachim M Juli 2025

Top Zahngel für Hunde: Unsere zwei Jahre alte Havaneser‑Hündin Luna bekommt abends etwas auf die Backenzähne, verteilt es selbst und schmatzt. Ergebnis: kein Mundgeruch, weniger Zahnstein und sichtbar strahlend weiße Zähne — ideal für tägliche Zahnreinigung und Anti‑Zahnstein-Pflege.

3/5
★★★☆☆ Hund findet es furchtbar
T. M Februar 2024

Für die Zahnfleischirritation meines Hundes gekauft. Erstes Auftragen problemlos, danach verweigerte er das Produkt — offenbar sehr schlechter Geschmack. Ohne regelmäßige Anwendung kann ich die Wirkung auf Zahnfleischpflege und Hundegesundheit leider nicht beurteilen. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Idee war gut…
Petra F August 2022

Zuerst: schneller Versand — Verkäufer top. Das Zahngel ist für Katzen nicht empfehlenswert: es hat einen extrem bitteren, unangenehmen Geschmack. Ich habe es selbst probiert und würde meiner Katze das nicht zumuten, daher kann ich zur Wirkung nichts sagen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Zahnpflegemittel für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Hunde bis 10 kg KGW: 1 cm Gel; Hunde bis 20 kg KGW: 2 cm Gel; Hunde bis 40 kg KGW: 3 cm Gel; Hunde ab 40 kg KGW: 4 cm Gel (maximal); Katzen: ½ cm Gel
Gel
Eignung
Zahn- & Mundhygiene
Hunde, Katzen
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram