Beaphar Zahngel 100g Zahnpflege für Tiere
- 100 g Zahngel für längere Anwendungsdauer ohne häufigen Nachkauf
- Wirkt gegen Zahnstein und unterstützt gesunde Zahnoberflächen bei Hund und Katze
- Verhindert Mundgeruch durch gezielte Formel für frischen Atem
- Creme-Darreichungsform ermöglicht einfaches Auftragen im Maul
- Für Hunde und Katzen entwickelt und vielseitig einsetzbar
-
Günstigster Preis
Beaphar Zahngel, 100g Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
-
beaphar Zahngel für Hunde und Katzen 100 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
7,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,19 €
→ zum Angebot
-
beaphar Tier-Zahncreme Dog-A-Dent Zahngel für Hunde & Katzen - 100 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
-
Beaphar - Dog-A-Dent Zahngel für Hunde & Katzen - 100 g
2-3 Tage
7,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 12,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beaphar Zahngel 100g für gesunde Zähne bei Hund und Katze
Gesunde Zähne tragen wesentlich zum Wohlbefinden von Hunden und Katzen bei. Dieses Zahngel bietet eine praktische Lösung für die häusliche Zahnpflege für Tiere. Die Creme wirkt gezielt gegen Zahnstein und verhindert Mundgeruch – zwei häufige Probleme, die sowohl den Komfort im Alltag als auch die Gesundheit des Tieres beeinflussen. Mit 100 Gramm Inhalt steht ausreichend Produkt für eine längere Pflegephase zur Verfügung. Die Darreichungsform als Creme erleichtert das Auftragen und macht die regelmäßige Zahnpflege unkompliziert.
Wirkungsweise gegen Zahnstein und unangenehme Gerüche
Das Gel setzt direkt am Zahn an und unterstützt die Bekämpfung von Zahnsteinbildung. Zahnstein entsteht durch Mineralablagerungen auf der Zahnoberfläche und kann unbehandelt zu ernsteren Zahnproblemen führen. Gleichzeitig wirkt die Formulierung gegen Mundgeruch, der oft durch bakterielle Prozesse im Maul entsteht. Diese doppelte Wirkung macht das Produkt zu einer sinnvollen Ergänzung der täglichen Pflegeroutine. Regelmäßig angewendet trägt das Gel dazu bei, dass Tier und Halter näher zusammenrücken können, ohne dass unangenehme Gerüche den Kontakt beeinträchtigen.
Beaphar Zahngel 100g Test
Nach der Empfehlung meiner Mutter habe ich dieses Produkt gekauft und bisher bin ich zufrieden. Unser wählerischer Kater hat den Trinkbrunnen mit Minzgeruch sofort akzeptiert und genossen. Mal sehen, ob es tatsächlich wirkt!.
Die Zahngesundheit unseres geliebten Vierbeiners liegt uns sehr am Herzen. Seit einiger Zeit benutzen wir daher spezielle Hundezahnpasta, nachdem normale Zahnpasta Magenprobleme verursachte. Unser Hund verträgt sie sehr gut und wir glauben, dass regelmäßiges Zähneputzen mit diesem Produkt seine Zahngesundheit verbessert.
Auch wenn wir keine Experten sind und unser Hund hin und wieder professionelle Zahnreinigungen benötigt, sind wir überzeugt, dass diese Zahnpasta die Gesundheit seines Gebisses fördert. Da sie zudem kostengünstig ist, empfehlen wir den Kauf dieses Produkts allen Hundebesitzern, die auf die Zähne ihres Vierbeiners achten möchten.
Die Leberwurst-Zahnpasta riecht nicht wie erwartet nach Leberwurst, aber das hat keinen Einfluss auf die Leistung. Meine Dobi Hündin zeigt keinen Unterschied zu herkömmlicher Zahnpasta, obwohl ich dachte, sie würde den Geschmack lieben.
Unser Kater, der nur noch 2 Zähne hat, hatte leichten Belag von Nassfutter. Mit dieser Zahnpasta war der Belag schnell verschwunden. Und unserem Kater schmeckt sie sogar! Definitiv empfehlenswert :) Kaufen Sie es jetzt!.
Meine Katzen mögen Zähneputzen in der Regel nicht, aber diese Zahnpasta scheint ihnen zu schmecken. Der Preis ist super und der schnelle Versand ist auch ein Pluspunkt. Es ist toll, dass diese Zahnpasta sogar für Katzen geeignet ist. 😺🪥 #ZahnpflegefürKatzen #ZahnpastafürKatzen #Katzenliebe.
Das Zahnstein-Gel hat mein Chihuahua vor einer weiteren Narkose gerettet! Nach einem Monat täglicher Anwendung ist die Entzündung fast weg und der Zahnstein deutlich reduziert. Mein kleiner Gourmet zeigt keine Abneigung gegen das Gel und lässt sich problemlos anwenden. Durch regelmäßiges Kauen von harten Leckereien unterstütze ich zusätzlich die Zahnhygiene meiner Hunde. Ich werde das Gel weiterhin verwenden, um alle Probleme vollständig zu beseitigen. Tolle Alternative zur Narkose beim Tierarzt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen