Trixie Effilierschere einseitig 18cm (2352) Fellschere

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 18 cm Produkttyp: Fellschere geeignet für: Hunde - Katze - Kleintiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,42 €
Ø 4 €
4,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,42 €
Ø 4 €
4,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 4,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Effilierschere, einseitig, Kunststoff / Edelstahl, 16 cm Hornung Baushop TRIXIE Effilierschere, einseitig, Kunststoff / Edelstahl, 16 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• Effilierschere für Hunde und Katzen Pro Stück Brekz Effilierschere für Hunde und Katzen Pro Stück 2-4 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Effilierschere zum Ausdünnen - Edelstahl - gummierter Kunststoffgriff -... Amazon TRIXIE Effilierschere zum Ausdünnen - Edelstahl - gummierter Kunststoffgriff -... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.42 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Effilierschere, einseitig, Kunststoff / Edelstahl, 16 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,42 € 4,42 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Effilierschere für Hunde und Katzen Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,29 € 7,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
TRIXIE Effilierschere zum Ausdünnen - Edelstahl - gummierter Kunststoffgriff - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
TRIXIE Effilierschere zum Ausdünnen - Edelstahl - gummierter Kunststoffgriff - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Trixie Effilierschere einseitig 18cm (2352) Test

5/5
★★★★★ super Trimmgerät für meinen Westi
Kleiner B Mai 2014

Seit dem Gesundheitszustand meines Hundes pflege ich sein Fell mit der Effilierschere selbst. Er lässt es geduldig über sich ergehen und ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Angeboten sehr angemessen.

2/5
★★☆☆☆ Ok, aber schnell unbrauchbar
msmolko Dezember 2016

Der Schrauben, der die beiden Teile zusammenhält, hat sich inzwischen gelockert, was das Schneiden erschwert. Trotz Nachdrehen lockert er sich immer wieder. Ärgerlich! Beim nächsten Mal investiere ich lieber etwas mehr Geld in eine professionelle Schere, die ihre Versprechen einhält.

1/5
★☆☆☆☆ Sie reißt die Haare mehr raus als sie abschneidet. Habe mir etwas besseres darunter vorgestellt.
Alex Januar 2023

Diese Hundefrisierschere ist nicht empfehlenswert, da sie mehr Haare herausreißt und ziept anstatt zu schneiden. Ich bin enttäuscht von der Leistung und finde sie für den beabsichtigten Zweck ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
ste-vi März 2015

Ich habe diese Schere für Feinarbeiten nach dem Schneiden meiner 3 Hunde gekauft. Leider hat sie meine Erwartungen nicht erfüllt - sie ist viel zu stumpf und schneidet das Fell überhaupt nicht. Diese Schere war definitiv eine Fehlinvestition und landete direkt im Müll.

Glücklicherweise habe ich mir nun eine hochwertigere Schere im Laden gekauft und bin damit sehr zufrieden. Mit der Marke "Trixie" hatte ich bisher mehrere negative Erfahrungen gemacht - Qualität scheint für sie kein Anliegen zu sein.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
18 cm
Fellschere
Hunde, Katze, Kleintiere
Weitere Daten
einseitig, rutschfeste Griffe mit Gummieinlage, zur Ausdünnung des Fells

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram