FURminator Harkenkamm für Hunde und Katzen Fellkamm

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ergonomischer Griff - rutschfester Griff Haarlänge: Langhaar Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,24 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,24 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
ab 13,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FURminator - Ein breiter Kamm für Hunde und Katzen Zooland FURminator - Ein breiter Kamm für Hunde und Katzen 2-3 Werktage 13,24 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• FURminator Harkenkamm für langhaarige Hunde und Katzen - Bürste zur... Amazon FURminator Harkenkamm für langhaarige Hunde und Katzen - Bürste zur... Auf Lager 15,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Furminator - Rechenkamm Für Langhaarige Hunde Und Katzen - Bürste Zur... ManoMano Furminator - Rechenkamm Für Langhaarige Hunde Und Katzen - Bürste Zur... 11 bis 13 Werktage 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.24 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FURminator - Ein breiter Kamm für Hunde und Katzen ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,24 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
FURminator Harkenkamm für langhaarige Hunde und Katzen - Bürste zur Vorbeugung von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
FURminator Harkenkamm für langhaarige Hunde und Katzen - Bürste zur Vorbeugung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Furminator - Rechenkamm Für Langhaarige Hunde Und Katzen - Bürste Zur Vermeidung ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
FURminator Harkenkamm für Hund und Katze ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

FURminator Harkenkamm für Hunde und Katzen Test

5/5
★★★★★ Bin erstaunt, wie gut dieser Kamm funktioniert.
Kay H Oktober 2023

Dieser Kamm funktioniert hervorragend für große, langhaarige Hunde wie den Cuvac. Obwohl er etwas teurer ist als andere Kämme, entfernt er mit wenig Aufwand eine große Menge Fell. Definitiv empfehlenswert für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Wow endlich mal ein vernünftiger Kamm
M. P August 2023

"Ich bin absolut begeistert von diesem Kamm. Endlich gestaltet sich das Kämmen unseres Bernhardiners spielend leicht. Die Ergebnisse, die dieser Kamm erzielt, sind wirklich beeindruckend.

Die Handhabung ist äußerst angenehm und ermüdungsfrei, selbst bei längeren Kämm-Sitzungen. Sowohl das Langhaar als auch das Kurzhaar unseres Bernhardiners lassen sich mit diesem Kamm besonders stressfrei pflegen. Ich habe schon unzählige Bürsten und Kämme ausprobiert, aber keiner hat mich bisher so überzeugt wie dieser.

Sogar Langhaarkatzen wie Maine Coon Katzen lassen sich damit wunderbar pflegen. Das Fell fühlt sich am Ende unglaublich weich und fast flauschig an. Ich wünschte, ich hätte diesen Kamm schon früher entdeckt. Absolute Empfehlung von mir!".

5/5
★★★★★ Super Bürste
***CS Juli 2023

Neue Bürste für Leonberger Rüden: Entfernt Knoten und Verfilzungen mühelos! Leicht zu handhaben und zu reinigen. Hund bleibt entspannt. Sehr zufrieden und klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
soreira Juni 2023

Toller Kauf! Der Furminator liegt gut in der Hand und ist perfekt für mittelgroße Katzen. Er entfernt effektiv lose Haare und Filz, was meine Langhaarkatzen wirklich mögen. Sehr zu empfehlen für die Fellpflege!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kamm
Ralf K August 2022

"Ich habe eine Pastor Vasco Schäferhund Mischlingshündin mit langem Fell und der Kamm ist perfekt, um das Unterfell zu entfernen. Preis und Qualität sind top, würde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen. ".

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert für Hunde mit langem Fell
yvy0176 Juli 2022

Absolut empfehlenswert! Das Hundekämmen gelingt mühelos und sorgt schnell für ein glänzendes Fell. Preis-Leistung top!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
ergonomischer Griff, rutschfester Griff
Langhaar
Kunststoff
Fellkamm, Fellpflege
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram