Vetoquinol Sonotix Ohrreiniger 120 ml Ohrenreiniger für Tiere
- Der Inhalt beträgt 120 ml, was für mehrere Anwendungen ausreicht.
- Der Produkttyp ist ein Ohrenreiniger speziell für Tiere.
- Die Formel ist sanft und reizt die empfindliche Haut im Ohr nicht.
- Die Flasche ist handlich und ermöglicht eine einfache Dosierung.
- Geeignet für verschiedene Tierarten wie Hunde und Katzen.
- Effektive Entfernung von Ohrenschmalz und Schmutz.
-
Günstigster Preis
Vetoquinol Sonotix Ohrenreiniger | 120 ml | Ohrenreiniger für Hunde und Katzen...
Auf Lager
20,55 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,54 €
→ zum Angebot
-
Sonotix Ohrreiniger für Hunde und Katzen
sofort lieferbar
21,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,18 €
→ zum Angebot
-
O'ZOO GmbH Sonotix Ohrreiniger f.Hunde/Katzen 1X120 ml 16834546_DBA
21,57 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Ohrenpflege mit Vetoquinol Sonotix Ohrreiniger 120 ml
Der Vetoquinol Sonotix Ohrreiniger 120 ml ist ein speziell entwickeltes Produkt zur gründlichen Reinigung der Ohren von Haustieren. Mit seiner einzigartigen Formel entfernt er effektiv Ohrenschmalz und Schmutz, ohne die empfindliche Haut im Ohr zu reizen. Die Anwendung ist einfach und sicher, was ihn zu einer idealen Wahl für die regelmäßige Ohrenpflege macht.
Sanfte Reinigung für empfindliche Ohren
Dieser Ohrenreiniger ist besonders sanft und eignet sich daher auch für Tiere mit empfindlichen Ohren. Die milde Formel sorgt dafür, dass keine Irritationen oder Unannehmlichkeiten entstehen. So können Sie sicherstellen, dass Ihr Haustier sich wohlfühlt und gleichzeitig eine gründliche Reinigung erhält.
Vetoquinol Sonotix Ohrreiniger 120 ml Test
Seit 2 Jahren benutzen wir Sonitix für die regelmäßige Pflege der Ohren unseres Cocker Spaniels. Im Vergleich zu anderen Reinigern überwiegen die Vorteile von Sonitix - es ist nicht ölig, hat keinen stechenden Geruch und pflegt die Ohren und Gehörgänge zusätzlich. Der angenehme Duft und die bessere Lösung des Cerumens machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung! 👍🏻.
Das Produkt funktioniert wahrscheinlich, aber mein Hund hasst es. Er rennt weg, wenn ich die Flasche herausnehme. Doch ich hoffe, dass es wirksam ist, da der Tierarzt empfohlen hat, es täglich beim Hund anzuwenden.
Der Ohrreiniger hat eine extreme Entzündungsreaktion bei unserem Hund verursacht, sodass er vor Schmerzen nicht einmal mehr zucken konnte. Eine Bekannte hatte das gleiche Problem und wechselte zu einem anderen Produkt ohne diese Komplikationen. Laut unserer Tierärztin liegt das Problem eindeutig am Reiniger selbst. Wir empfehlen daher, auf alternative Produkte umzusteigen, um ähnliche Probleme zu vermeiden.
Kaufen seit Jahren diesen Ohrreiniger für unsere Cockerdame. Durch die Hängeohren hat sie öfters Probleme mit Entzündungen. Sind bisher immer zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.