Nobby COMFORT LINE Flohkamm (50151)

• Der Flohkamm besitzt 73 abgerundete Zähne für eine schonende Anwendung.
• Er ist speziell für kurzes bis mittellanges Fell konzipiert.
• Der Kunststoffgriff bietet einen sicheren und komfortablen Halt.
• Das Gerät unterstützt bei der Aufspürung und Entfernung von Flöhen und Nissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
ab 9,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Fellkamm COMFORT LINE Flohkamm Otto Nobby Fellkamm COMFORT LINE Flohkamm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• Nobby Comfort Line Flohkamm 73 Zähne globus-baumarkt Nobby Comfort Line Flohkamm 73 Zähne ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Nobby COMFORT LINE Flohkamm, 73 Zähne, 1 Stück Amazon Nobby COMFORT LINE Flohkamm, 73 Zähne, 1 Stück Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Fellkamm COMFORT LINE Flohkamm ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Nobby Comfort Line Flohkamm 73 Zähne globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Nobby COMFORT LINE Flohkamm, 73 Zähne, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Nobby COMFORT LINE Flohkamm, 73 Zähne, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Nobby COMFORT LINE Flohkamm (50151)

Nobby COMFORT LINE Flohkamm (50151) für effektive Parasitenkontrolle

Entdecken Sie die Lösung für eine gründliche und schonende Fellpflege. Dieser speziell entwickelte Flohkamm ermöglicht eine präzise Kontrolle und Entfernung von Parasiten bei Ihrem Haustier. Mit seinen 73 abgerundeten Zähnen spürt er zuverlässig Flöhe und Nissen auf, sodass Sie frühzeitig Maßnahmen ergreifen können. Der ergonomisch geformte Kunststoffgriff sorgt für ermüdungsfreies Kämmen und macht die Fellpflege zu einer angenehmen Erfahrung für Mensch und Tier.

Optimale Pflege für kurzes bis mittellanges Fell

Das Gerät ist perfekt auf die Bedürfnisse von Haustieren mit kurzem bis mittellangem Fell abgestimmt. Die speziell angeordneten Kammzähne gleiten sanft durch das Fell und entfernen Parasiten effektiv, ohne die empfindliche Haut zu reizen. Diese gezielte Konstruktion ermöglicht eine gründliche Reinigung bis zur Unterwolle und fördert gleichzeitig die Durchblutung der Haut. So wird nicht nur die Parasitenbekämpfung unterstützt, sondern auch das allgemeine Wohlbefinden Ihres vierbeinigen Freundes gesteigert.

Nobby COMFORT LINE Flohkamm (50151) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nobby COMFORT LINE Flohkamm (50151)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fell
Kunststoff
Flohkamm
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram