vidaXL Verstellbarer Trimmtisch 2 Schlaufen + Korb 90 x 60 x 76 cm (171069)

• Die höhenverstellbare Arbeitsfläche ermöglicht eine ergonomische Anpassung für optimalen Komfort während der Fellpflege.
• Mit 90 x 60 cm bietet die geräumige Tischplatte ausreichend Platz für Hunde unterschiedlicher Größen.
• Die rutschfeste Oberfläche sorgt für sicheren Halt des Tieres und verhindert unerwünschtes Verrutschen während der Pflege.
• Dank der klappbaren Konstruktion lässt sich der Trimmtisch platzsparend verstauen und ist leicht zu transportieren.
• Gefertigt aus hochwertigem Aluminium und Edelstahl, zeichnet sich der Tisch durch Langlebigkeit und Rostbeständigkeit aus.
• Das elegante Design in Grau, Schwarz und Silber passt sich harmonisch in professionelle und private Pflegeumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,90 €
Ø 103 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,90 €
Ø 103 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 103,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verstellbarer Trimmtisch Für Hunde Mit 2 Schlaufen Und Korb - Vidaxl ManoMano Verstellbarer Trimmtisch Für Hunde Mit 2 Schlaufen Und Korb - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• vidaXL Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Korb Voelkner marketplace vidaXL Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Korb 3-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Korb vidaXL vidaXL Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Korb 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundeschermaschine Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen... Otto vidaXL Hundeschermaschine Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Verstellbarer Trimmtisch Für Hunde Mit 2 Schlaufen Und Korb - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
vidaXL Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Korb vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundepflegetisch Fressnapf
Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Korb Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundeschermaschine Verstellbarer Trimmtisch für Hunde mit 2 Schlaufen und Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht vidaXL Verstellbarer Trimmtisch 2 Schlaufen + Korb 90 x 60 x 76 cm (171069)

vidaXL Verstellbarer Trimmtisch 2 Schlaufen + Korb 90 x 60 x 76 cm (171069) für professionelle Fellpflege

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Fellpflege mit diesem hochwertig verarbeiteten Trimmtisch. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hundebesitzer und professionelle Groomer, bietet dieses Modell optimale Ergonomie und Flexibilität. Die großzügige Arbeitsfläche von 90 x 60 cm ermöglicht Ihnen, selbst größere Hunderassen mühelos zu trimmen und zu pflegen. Dank der höhenverstellbaren Konstruktion können Sie die ideale Arbeitsposition einnehmen und Rückenbeschwerden vorbeugen.

Maximaler Komfort für Tier und Pfleger

Die rutschfeste Tischplatte sorgt für sicheren Halt Ihres vierbeinigen Freundes während der Pflegesession. Zwei integrierte Schlaufen bieten zusätzliche Stabilität und erleichtern die Fixierung unruhiger Hunde. Der praktische Korb unter der Arbeitsfläche hält alle Pflegeutensilien griffbereit und sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsbereich. Die klappbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung nach der Nutzung – ideal für mobile Groomer oder bei begrenztem Stauraum.

vidaXL Verstellbarer Trimmtisch 2 Schlaufen + Korb 90 x 60 x 76 cm (171069) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Verstellbarer Trimmtisch 2 Schlaufen + Korb 90 x 60 x 76 cm (171069)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 x 60 x 76 cm
höhenverstellbar, klappbar, rutschfeste Tischplatte
grau, schwarz, silber
Aluminium, Edelstahl
Trimmtisch
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram