Hokamix Skin & Shine Spray 250ml Fellpflegespray

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 0,25 Liter Produkttyp: Fellpflegespray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hokamix Skin & Coat Care - 250 ml (ehem. Skin & Shine) Main Zoo Hokamix Skin & Coat Care - 250 ml (ehem. Skin & Shine) 3 - 4 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• GRAU - das Original - HOKAMIX30 Skin&Shine, hochwertiges Öl für Haut & Fell, Amazon GRAU - das Original - HOKAMIX30 Skin&Shine, hochwertiges Öl für Haut & Fell, Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• GRAU Hokamix Skin & Shine 250ml Fressnapf
GRAU Hokamix Skin & Shine 250ml 27,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hokamix Skin & Coat Care - 250 ml (ehem. Skin & Shine) ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
GRAU - das Original - HOKAMIX30 Skin&Shine, hochwertiges Öl für Haut & Fell, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € 109.96 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
GRAU - das Original - HOKAMIX30 Skin&Shine, hochwertiges Öl für Haut & Fell, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € 109.96 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
GRAU Hokamix Skin & Shine 250ml Fressnapf
Angebotsinfo 27,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
grau Hokamix Skin&Shine Nahrungsergänzung 250 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Hokamix Skin & Shine Spray 250ml Test

5/5
★★★★★ jede Katze bekommt schöneres Fell davon
Peter S September 2023

Unsere Katzen haben mit diesem Futter schöneres Fell bekommen, aber der Geschmack gefällt nicht allen. Deshalb haben wir die Tagesration halbiert oder sogar gedrittelt. Nur unter Thunfisch gemischt wird es akzeptiert. Der praktische Spender verhindert eine schnelle Oxidation des Öls und hält es frisch. Ideal für Katzen, die das Futter nicht sofort aufessen.

5/5
★★★★★ Tolles Fell
Lollipop Juni 2023

Unser Collie-Mädchen (fast 1/2 Jahr) liebt das Öl im Futter (BARF). Ihr Fell ist schön und gesund, ohne Allergien oder Hautirritationen. Die Dosierung mit der Pumpe ist super einfach.

5/5
★★★★★ Hunde lieben es - Fell wird gefühlt viel weicher
Gries Mai 2023

Meine Hunde sind begeistert von diesem Produkt! Besonders bei Hunden mit Fellproblemen hat es meinem Rüden sehr geholfen. Nachdem wir bereits viele Produkte ausprobiert haben, kann ich sagen, dass dieses wirklich dazu beigetragen hat, dass sein Fell wieder dichter nachwächst.

5/5
★★★★★ Bestes Öl bei Haarwechsel.
Ulrike L Oktober 2022

Seit ich meinem Labrador täglich dieses Öl ins Futter mische, ist sein Fell weicher und das Haaren hat abgenommen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer mit Haarproblemen!.

4/5
★★★★☆ Wirkt
xkr September 2019

Das Fell meines Haustiers wurde überraschend innerhalb weniger Tage weicher und schöner. Obwohl ich den Preis als unangemessen hoch empfinde, hat das Produkt dennoch Wirkung gezeigt. Leider konnte ich jedoch keinen Effekt bei den nachwachsenden Haaren feststellen. Daher vergebe ich einen Stern weniger in meiner Bewertung.

4/5
★★★★☆ Hokamix Skin and Shine
Amazon Kunde Dezember 2018

Das Öl hat definitiv geholfen, das Fell meines Hundes zu verbessern, aber es hat auch Löcher auf seinen Beinen hinterlassen. Nach einem Monat sind diese immer noch nicht verschwunden. Trotzdem hat es insgesamt positive Effekte gezeigt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
0,25 Liter
Fellpflegespray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram