Trixie Neutral-Shampoo 1L Tiershampoo
-
Günstigster Preis
TRIXIE Neutral-Shampoo, 1 l
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
6,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,88 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Neutral-Shampoo für Hunde, Inhalt: 1 l Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
-
Trixie Neutral-Shampoo für Hunde und Katzen 1l
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
8,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,49 €
→ zum Angebot
-
Trixie Neutral Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 10,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Neutral-Shampoo 1L Test
Das neutrale Hundeshampoo ist eine Wohltat für die Haut meines Hundes und hinterlässt ein frisches Gefühl. Die natürlichen Inhaltsstoffe reinigen das Fell sanft und beruhigen die Haut. Mein Hund kratzt sich weniger und die Neutralität des Shampoos ist ideal für empfindliche Haut. Ich bin sehr zufrieden damit und empfehle es allen Hundebesitzern, die eine schonende Reinigung für ihren pelzigen Freund suchen.
Ich nutze bereits seit Jahren dieses Shampoo für meinen Labrador. Mir ist es wichtig, dass mein Hund auch nach dem Baden immer noch nach Hund riecht und nicht nach künstlichem Parfum. Da meine Hündin gerne draußen herumtollt und sich im Dreck wälzt, kommt das Shampoo regelmäßig zum Einsatz. Die Flasche reicht für ca.
15-20 Anwendungen. Wir hatten nie Probleme mit Hautirritationen oder Juckreiz. Das Shampoo wird definitiv weiterhin in unserem Schrank stehen. Ideal für Hundebesitzer, die natürliche Pflegeprodukte bevorzugen. Sehr empfehlenswert!.
Das Trixie 2917 Neutral-Shampoo ist ein absolutes Must-Have für Haustierbesitzer. Mit seiner sanften Formel reinigt es das Fell gründlich und verleiht ihm einen wunderbaren Glanz. Dank des milden Shampoos wird die Haut des Haustiers nicht ausgetrocknet oder gereizt. Der angenehm neutrale Duft ist unaufdringlich und die große 1 Liter Flasche ist äußerst ergiebig.
Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht dieses Shampoo zu einem klaren Favoriten. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden und kann das Trixie 2917 Neutral-Shampoo uneingeschränkt weiterempfehlen.
Das Shampoo ist äußerst sparsam in der Anwendung und schäumt wunderbar. Es hat einen neutralen Duft und ist ideal für Hunde mit schwarzen Haaren und empfindlicher Haut, da es effektiv gegen Schuppenbildung hilft.
Die Beschreibung der Inhaltsstoffe auf der Flasche übertrifft die meisten Babyshampoos. Leider können schwere Augenreizungen auftreten. Daher geht das Produkt zurück. Wäre es besser gewesen, wenn diese Informationen bereits auf der Verkaufsseite gestanden hätten.
Mein kleiner Hund liebt es, das ganze Jahr über draußen zu spielen. Deshalb brauche ich ein Shampoo, das nicht nur sanft reinigt, sondern auch ihren Wintermantel zum Glänzen bringt. Dieses Shampoo hat einen angenehmen Duft und sorgt dafür, dass ihr Fell schön weiß bleibt. Ideal für aktive Hunde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen