TP-Link Deco X50-PoE 2-Pack Test 2 x RJ-45
- Erleben Sie mit dem Dual-Band AC1200 WiFi eine maximale Netzwerkgeschwindigkeit für Ihre Geräte.
- Die Integration von vier Gigabit-PoE+ Ports ermöglicht eine flexible und direkte Stromversorgung von PoE+-Geräten.
- Ein PoE-Leistungsbudget von 120 W unterstützt den effizienten Betrieb Ihrer angeschlossenen Geräte.
- Die SSID-zu-VLAN-Zuordnung bietet verbesserte Netzwerksicherheit und -verwaltung.
- Unterstützung für IPsec & SSL VPN (OpenVPN) gewährleistet sicheren Fernzugriff.
-
Günstigster Preis
TP-Link Deco X50-PoE(2-pack)(EU), TP-Link Deco X50 PoE Doppelpack
Lieferzeit: 1 Werktag
189,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,90 €
→ zum Angebot
-
TP-Link DECO X50-POE(2-PACK), TP-Link Deco X50-PoE (2-pack) (DECO... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
-
TP-Link DECO X50-POE (2P), TP-LINK AX3000 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System 574...
Zentrallager: Auf Lager
204,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,58 €
→ zum Angebot
-
TP-Link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set(2 Pack), AX3000 Dualband Router Auf Lager 208,17 € Versand kostenfrei Gesamt 208,17 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE 2-Pack Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Netzwerklösungen überzeugen durch einfache Bedienung und solide Performance. Obwohl die Konfiguration über die App unkompliziert ist, muss ein Account erstellt werden, was manche Nutzer stören könnte. Die WLAN-Abdeckung ist gut und für die meisten Haushalte ausreichend, obwohl nicht die schnellste auf dem Markt.
Besonders für weniger technikaffine Nutzer sind sie ideal, um in größeren Wohnungen oder Häusern schnell ein WLAN-Netzwerk einzurichten. Die Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Wer Wert auf einfache Handhabung und zuverlässige Abdeckung legt, findet hier eine gute Wahl, besonders bei bereits existierenden Geräten im Deco-Ökosystem.“
Nahtlose Konnektivität mit TP-Link Deco X50-PoE
Das TP-Link Deco X50-PoE 2-Pack bietet eine herausragende Lösung für moderne Haushalte und kleine Unternehmen, die eine zuverlässige, schnelle Internetverbindung benötigen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie ermöglicht es eine nahtlose Abdeckung in jedem Winkel Ihres Zuhauses oder Büros, ohne dass die Leistung unter Störungen oder Entfernungen leidet.
✓ Bester Preis
Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht ausführbar. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.
Das Netz ist wirklich gut und erfüllt genau das, was auf der Verpackung steht, mit vielen nützlichen Funktionen in der App. Das Einzige, was fehlt, ist eine zeitgesteuerte Option für das WLAN, die meiner Meinung nach geplant ist.
Ich habe den ersten Deco schnell mit nur einem PoE-Kabel vom Router eingerichtet. Der andere wurde einfach in die Steckdose gesteckt und funktionierte sofort nach der Initialisierungsphase. Das ganze Haus mit 2 Etagen von 90m2, 400m2 Hinterhof und 200m2 Einfahrt hat jetzt ein solides WLAN-Signal, ohne dass eine Außeneinheit erforderlich ist.
Das Signal war überall vorhanden, auch mit nur einer Einheit, aber in einigen Bereichen etwas schwach. Mit der zweiten Einheit habe ich überall ein gutes Signal. Ich habe jedoch nur einen Signal-Eingang von bis zu 70 Mbps (über den mobilen Dienstanbieter) in mein Modem, und die WLAN-Geschwindigkeit ist nie geringer als die auf meinem kabelgebundenen PC. In meinem Fall ist also das WLAN-Signal so gut wie es geht, und ich kann das Produkt aufgrund seiner einfachen Installation und guten Leistung wärmstens empfehlen.
Die Installation war schnell und problemlos, einfach zu bedienen und passend für das ganze Haus. Perfekt für diejenigen, die von AVM zu Ubiquiti wechseln. Das 3er Set sorgt für eine vollständige Beleuchtung über drei Ebenen.
Tolle Funktionen. Sehr vielseitig zu installieren. Gute Reichweite.
Perfekt für ein PoE Wi-Fi 6 Mesh zu Hause. Ich benutze es auch als Router und bin ziemlich zufrieden.
Bis jetzt läuft alles einwandfrei. Einfache Installation, gute Leistung. Trotz Abnahme durch Betonmauern akzeptable Reichweite, aber für ein 150 qm großes Haus mit drei Stockwerken brauche ich 5 Decos für optimale Abdeckung. Investition in den Geldbeutel, aber es lohnt sich.
TP-LINK Router
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen