TP-LINK Technologies Deco X50 Mesh System 3er Pack Router

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• AX3000 Dualband-WLAN - Erleben Sie superschnelles WLAN 6 mit Geschwindigkeiten von bis zu 3,0 Gbit/s für reibungsloses Streaming und Gaming.
• 4 Streams, weniger Verzögerung - Genießen Sie eine höhere Effizienz und weniger Verzögerungen dank 2×2/HE160 2402 Mbit/s + 2×2 574 Mbit/s.
• Gigabit Wired Speed - Mit 3× Gigabit-Ports haben Sie genügend Konnektivität für alle Ihre Geräte.
• Verbesserte nahtlose Abdeckung - Profitieren Sie von einer nahtlosen Mesh-WLAN-Abdeckung bis zu 418 m².
• KI-gesteuertes Mesh - Das System lernt intelligent die Netzwerkumgebung kennen und bietet ein ideales WLAN, das einzigartig für Ihr Zuhause ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
182,85 €
Ø 167 €
159,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,32 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
182,85 €
Ø 167 €
159,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,32 €
ab 182,85 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X50 - AX3000 WiFi 6 Mesh System - 3er-Set - Weiß tink TP-Link Deco X50 - AX3000 WiFi 6 Mesh System - 3er-Set - Weiß 15-19 Werktage 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router &... Amazon TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router &... Auf Lager 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
• tp-link Deco X50 3er Pack WLAN-Repeater, Mesh WLAN Set, AX3000, Dual Band... Otto tp-link Deco X50 3er Pack WLAN-Repeater, Mesh WLAN Set, AX3000, Dual Band... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.85 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X50 - AX3000 WiFi 6 Mesh System - 3er-Set - Weiß ✓ Bester Preis tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router & Repeater, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router & Repeater, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(3-pack), TP-Link Deco X50 3er-Pack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(3-pack), TP-Link Deco X50(3er-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 194,39 € → zum Angebot
TP-Link Tapo Deco X50(3St.), TP-Link Tapo AX3000 Dual-Band Wi-Fi 6 Mesh System | Deco tapo tapo Angebotsinfo siehe Shop 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
tp-link Deco X50 3er Pack WLAN-Repeater, Mesh WLAN Set, AX3000, Dual Band Router & Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(3-PACK), TP-Link Deco X50 (3-pack) (Deco X50(3-PACK)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 195,42 € Versand kostenfrei Gesamt 195,42 € → zum Angebot
TP-Link AX3000 Whole Home Mesh WiFi 6 System, 3er Pack, Weiß, Intern, CE: <20 dBm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50(3-PACK), TP-Link Deco X50 (3-pack) AX3000 - Mesh router Wi-Fi 6 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 28-07-2026 207,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,73 € → zum Angebot
TP-LINK DECO X50(3-PACK), TP-LINK Deco X50 3er-Pack Mesh-Netzwerk 3000MBit/s 2.4GHz, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 225,98 € Versand kostenfrei Gesamt 225,98 € → zum Angebot
TP-LINK TPLINK Access Point DECO X50(3-PACK) X50(3PACK) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,47 € Versand kostenfrei Gesamt 227,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-LINK Technologies Deco X50 Mesh System 3er Pack

Entdecken Sie die Zukunft des Heimnetzwerks

Das TP-LINK Technologies Deco X50 Mesh System 3er Pack repräsentiert die Spitze der Heimnetzwerktechnologie, ausgestattet mit Wi-Fi 6 für blitzschnelle Geschwindigkeiten und eine Abdeckung, die keine Wünsche offen lässt. Mit diesem System in Ihrem Zuhause können Sie sich auf eine stabile und effiziente Internetverbindung verlassen, die alle Ecken Ihres Hauses erreicht.

Warum Sie sich für ein Mesh-System entscheiden sollten

Im Gegensatz zu herkömmlichen Routern, die oft zu toten Zonen in Ihrem Zuhause führen können, arbeitet das Mesh-System nahtlos zusammen, um eine lückenlose Abdeckung zu gewährleisten. Egal, ob Sie sich in einem entfernten Schlafzimmer oder im Keller befinden, das Signal bleibt stark und zuverlässig.

TP-LINK Technologies Deco X50 Mesh System 3er Pack Test

4/5
★★★★☆ Empfang super, Einrichtung eine Qual
ThereAreNoTreesOnPenIsland September 2022

Vielleicht hatte ich ein Monatsgerät, jedoch war die Einrichtung eines Senders die absolute Qual. Die Signal Stärke ist wirklich sehr gut, habe das Set bestellt um ein 2-stöckiges Haus mit jeweils ca. 125qm zu befeuern. Das Signal im Haus ist durchgehend auf voller Leistung, wobei im Keller nur ein Sender verbaut ist.

Bisher wirklich die besten WLAN Verstärker die ich in Benutzung hatte. Möglicherweise hatte ich ein Defektgerät, aber die Einrichtung eines Senders war eine Qual. Trotzdem ist die Signalstärke sehr gut und das Set hat mein 2-stöckiges Haus optimal abgedeckt. Selbst im Keller, wo nur ein Sender installiert ist, bleibt das Signal konstant stark. Bisher die besten WLAN Verstärker, die ich verwendet habe.

4/5
★★★★☆ Works well but if ordering from Ireland the power supplies are non compliant
GoOnTaigh September 2022

Habe das Produkt bei Amazon Deutschland gekauft, um zusätzliche Steuern bei Bestellung über Amazon UK zu vermeiden. Funktioniert einwandfrei, jetzt 250 Mbit/s im ganzen Haus. Die Geräte wurden mit deutschen Netzteilen geliefert, die in Irland nicht kompatibel sind. Um diese Fehler zu vermeiden, ist es ratsam, vor Ort zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Keine Probleme mit wlan Abdeckung mehr
Stefan.W Juli 2022

Dieser WLAN-Router erledigt seinen Job zuverlässig. Dank ihm habe ich keinerlei Probleme mehr mit meinem WLAN. Ich benutze bereits 2 Stück und habe sogar einen als Geschenk weitergegeben, da er meist besser ist als die Router vom Netzanbieter. Der Beschenkte kann nun ebenfalls die Vorteile eines besseren WLAN-Standards genießen und sich einen DLAN-Adapter für den ersten Stock sparen.

4/5
★★★★☆ Einfach aber beschränkt
A. R Juni 2022

Die Einrichtung der Hotspots ist simpel. Im Vergleich zu Ubiquity Unifi wünsche ich mir jedoch mehr Einstellungen und Analysemöglichkeiten. Für den durchschnittlichen Nutzer sind sie jedoch optimal. Die Internetgeschwindigkeit über WLAN bereitet mir Probleme.

Trotz einer Glasfaserleitung mit 400 Mbit/s kann ich die Bandbreite nur über ein Netzwerkkabel voll nutzen. Mit dem neuesten 16" M1 MacBook Pro und WIFI6 erhalte ich oft nur etwa 140 Mbit/s, obwohl eine Verbindung von 800-900 Mbit/s angezeigt wird. Mit dem iPhone SE habe ich kürzlich jedoch über 200 Mbit/s erreicht.

4/5
★★★★☆ Schwerer Start aber unterm Strich ganz gut!
Jan M Mai 2022

Das Deco System (3-teilig) ist eine einfache Lösung, um WLAN-Verbindungen in Smart Home-Geräten zu verbessern. Ein Deco wird über ein Patchkabel an das Lan-Netzwerk angeschlossen, während die anderen beiden als Repeater dienen. Die Geschwindigkeit war nicht so schnell, wie erhofft, aber ausreichend für Smart-Home-Geräte.

Die Einrichtung dauerte jedoch länger als erwartet und es gab Verbindungsprobleme. Am Ende läuft alles und die dazugehörige App ist benutzerfreundlich, aber der Start war schwierig. Insgesamt ist das System für die WLAN-Abdeckung in einem 140qm-Haus ausreichend, jedoch mit einigen Einschränkungen.

3/5
★★★☆☆ Naja
Dano Oktober 2022

Die angebliche Abdeckung ist nicht ausreichend, vor allem durch normale gemauerte Wände. Trotz der kostenintensiveren Lösung bleibt das WLAN Signal im Badezimmer = null. Die Einrichtung ist kompliziert und erfordert die Verwendung einer App. Insgesamt schwach für den Preis. Die X50 mag auf freier Fläche funktionieren, aber in Innenräumen hat sie ihre Grenzen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

TP-Link Technologies Router

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram