TP-Link Deco X50-PoE 1-Pack 1 x RJ-45

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragungsraten von bis zu 3.000 Mbit/s, ideal für HD-Streaming und Online-Gaming.
• Unterstützt sowohl 2,4 GHz als auch 5,0 GHz WLAN-Frequenzbänder für eine flexible und optimierte Nutzung.
• Profitieren Sie von erweiterter Abdeckung und Leistung durch MU-MIMO und OFDMA Technologien.
• Integrierte Kindersicherung und Firewall bieten zusätzlichen Schutz für Ihr Netzwerk und Ihre Familie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,85 €
Ø 97 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,85 €
Ø 97 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,44 €
ab 99,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link DECO X50-POE(1-PACK), TP-Link Mesh-WLAN-System DECO X50-POE(1-PACK) /... Mindfactory TP-Link DECO X50-POE(1-PACK), TP-Link Mesh-WLAN-System DECO X50-POE(1-PACK) /... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set(1 Pack), AX3000 Dualband Router & Amazon TP-Link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set(1 Pack), AX3000 Dualband Router & Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X50-PoE(1-pack)(EU), TP-Link Deco X50 Mesh Wi-Fi 6 PoE coolblue TP-Link Deco X50-PoE(1-pack)(EU), TP-Link Deco X50 Mesh Wi-Fi 6 PoE Lieferzeit: 1 Werktag 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• tp-link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 WLAN-Router Otto tp-link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X50-PoE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link DECO X50-POE(1-PACK), TP-Link Mesh-WLAN-System DECO X50-POE(1-PACK) / Deco ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set(1 Pack), AX3000 Dualband Router & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set(1 Pack), AX3000 Dualband Router & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE(1-pack)(EU), TP-Link Deco X50 Mesh Wi-Fi 6 PoE coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE(1-pack), TP-Link Deco X50-PoE (1-pack) (Deco X50-PoE(1-pack)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh System mit PoE Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh System mit PoE Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50-PoE, AX3000 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50-POE(1-PACK), TP-LINK AX3000 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 Unit 574 Mbps future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50-POE(1-PACK), TP-Link Deco X50-PoE (1-Pack) AX3000 Whole Home Mesh proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 107,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,21 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE(1-pack), TP-Link Deco X50-PoE (1er-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 111,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50-PoE Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set(1 Pack) AX3000 Dualband Router & Repeater cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 113,44 € Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X50-PoE 1-Pack

Entdecken Sie die Zukunft des Heimnetzwerks mit dem TP-Link Deco X50-PoE 1-Pack

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der TP-Link Deco X50-PoE 1-Pack bietet eine fortschrittliche Lösung für Ihre Internetbedürfnisse, indem er nahtlose Abdeckung, hohe Geschwindigkeiten und einfache Einrichtung kombiniert. Dieser Mesh Router ist speziell dafür konzipiert, Ihr Online-Erlebnis zu verbessern, egal ob Sie arbeiten, spielen oder streamen.

TP-Link Deco X50-PoE 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Zilla August 2025

Einrichtung und Montage kinderleicht. Tipp: 90°-Stecker fürs Netzwerkkabel nutzen, wenn der Access Point an der Decke hängt. Ich habe zwei Stück (EG & OG) — WLAN ist jetzt in allen Ecken des Hauses verfügbar.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Spitzenqualität und kinderleichte Einrichtung
ozzi Januar 2025

Das TP-Link Deco X50-PoE Wi‑Fi 6 Mesh-Set liefert erstklassige Leistung und hochwertige Verarbeitung. Die Einrichtung per intuitiver App ist in Minuten erledigt – ideal für Technik‑Laien. Stabiles, weitreichendes WLAN sorgt für ruckelfreies Streaming und schnelles Surfen in kleineren Wohnungen oder Häusern (1–2 Schlafzimmer). PoE‑Unterstützung und zuverlässiges Mesh machen das System zur klaren Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfache Installation für Laien - stabiles Netz für alle
Ventriloquist92 Oktober 2024

Nach einem Monat Praxis überzeugt der TP-Link Deco X50 PoE als unkomplizierter Mesh-Access-Point: Power over Ethernet (PoE) löst das Problem fehlender Stromanschlüsse, die Einrichtung mit der Deco-App dauert nur Minuten und erfordert keine IT-Kenntnisse. Netzwerk benennen, Passwort festlegen — die App führt Schritt für Schritt. In der Wohnung liefert das Deco-X50-Mesh stabile Verbindungen und nahtloses Roaming, auch bei Bewegung durch alle Räume. Die App zeigt regelmäßige Reports und einen klaren Geräteüberblick. Fazit: TP‑Link Deco X50 PoE ist ideal für Nutzer, die ohne Fachwissen ein zuverlässiges Mesh-Netzwerk mit PoE-Funktion möchten – einfache Installation, starke Stabilität und gute Verwaltung per App.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei (100mbit problem gelöst)
Patrick H Mai 2024

Wenn Ihre Internetgeschwindigkeit unter 100 Mbit/s liegt, könnte dies an einem schlechten Stecker oder Kabel liegen. Verwenden Sie mindestens ein Cat5- oder Cat6-Kabel und überprüfen Sie, ob der Schirm fest am Stecker anliegt.

4/5
★★★★☆ Super Gerät, leider schlechter Start
Schopf M März 2024

Ich habe dieses Produkt erworben und bin insgesamt zufrieden damit. Allerdings war die Einrichtung etwas komplizierter als erwartet. Abgesehen davon funktioniert es einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Great Home Mesh Solution ( use CAT6 ) minus 1 Star for price only.
Game T September 2023

Tolle Heimnetz-Lösung. Einen Stern Abzug für den Preis. Kein fester Preis, schwankt stark je nach Nachfrage. Verwenden Sie einen PoE-Switch.

Ein passiver billiger PoE-Switch ist in Ordnung. Vermeiden Sie billigere wie Tenda, entscheiden Sie sich lieber für TP-Link oder D-Link. Verwenden Sie CAT6 (vermeiden Sie 5E, geben Sie etwas mehr für F/UTP 6 oder 6A aus). Planen Sie Kabelverläufe usw.

gut vor der Installation und alles sollte zu 100% klappen. Tolles Produkt. Schade wegen der Preisänderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Decke, Standfuß, Wand
Energiemerkmale
PoE, externes Netzteil
Konnektivität
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
DynDNS, IGMP Proxy, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
154 mm
68,6 mm
154 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram