TecTake Comodo schwarz/azur Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polypropylen - Polyurethan - Polyvinylchlorid Farbe: blau Funktionen: ergonomisch - gepolstert - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,99 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,99 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 96,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze - schwarz/azur 404741 TecTake TecTake GmbH Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze - schwarz/azur 404741 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• tectake Gaming-Stuhl Racing Bürostuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung mit Otto tectake Gaming-Stuhl Racing Bürostuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• tectake® Racing Bürostuhl Comodo ergonomische Form, mit Fußstütze und Kaufland tectake® Racing Bürostuhl Comodo ergonomische Form, mit Fußstütze und 1-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• tectake Bürostuhl, Schwarz, Hellblau, Textil, 70x127.5x69 cm, Kinder- & XXXLutz tectake Bürostuhl, Schwarz, Hellblau, Textil, 70x127.5x69 cm, Kinder- & ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Comodo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze - schwarz/azur 404741 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
tectake Gaming-Stuhl Racing Bürostuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung mit Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Bürostuhl Comodo ergonomische Form, mit Fußstütze und Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Bürostuhl, ergonomische Form, mit Fußstütze und verstellbarer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
tectake® Racing Bürostuhl, ergonomische Form, mit Fußstütze und verstellbarer Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
tectake Bürostuhl, Schwarz, Hellblau, Textil, 70x127.5x69 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
tectake Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze Schwarz/Azur METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

TecTake Comodo schwarz/azur Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt für Preisbewusste
Jenny B Oktober 2021

Der Schreibtischsessel überzeugt insgesamt mit seiner Stabilität, dank des großen Rollensterns und der verstellbaren Lordosenstütze. Auch die komfortabel gepolsterten Armlehnen tragen zum angenehmen Sitzgefühl bei. Allerdings gab es einen kleinen Mangel: Eine Befestigungshülse der Armlehne war schief eingesetzt und musste während der Montage gerichtet werden. Aus diesem Grund ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt ist der Sessel jedoch eine solide Wahl für ergonomisches Arbeiten.

4/5
★★★★☆ brauchbar
Dackel Dezember 2020

Nach einer Woche Nutzung hier mein Erfahrungsbericht: Die Fußstütze ist wackelig und lässt sich schwer herausziehen, wahrscheinlich werde ich sie selten benutzen. Die Armlehnen sind ohne Schutz und es bleibt unklar, wie langlebig das Material ist, wenn sie ständig abgenutzt werden. Positiv ist, dass der Stuhl sehr bequem ist – auch bei längerem Sitzen habe ich keine Rücken- oder Nackenschmerzen wie zuvor bei meinem alten Stuhl oder bei teureren Modellen.

Dennoch gebe ich einen Stern weniger wegen der Fußstütze und Armlehnen. Insgesamt ein guter Stuhl für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Kati Januar 2022

Ich kann diesen Stuhl nicht empfehlen! Nach kurzer Zeit reizt das Leder, und das Möbelstück quietscht, obwohl es weniger als ein Jahr alt ist. Der Verkäufer betrachtet das nicht als Garantiefall. Für diesen Preis hätte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Auch das Fußteil ist enttäuschend!.

5/5
★★★★★ ich würde auf jeden fall einen wieder kaufen
Heim Februar 2021

ich würde auf jeden fall einen wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstleder, Polypropylen, Polyurethan, Polyvinylchlorid
blau
ergonomisch, gepolstert, höhenverstellbar
Gaming Sessel
Fußstütze, Sitzhöhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram