Razer Enki X Schwarz/Grün Test Gaming Sessel
- Der Gaming Chair hat eine maximale Belastbarkeit von 136 kg.
- Die Rückenlehne ist 83 cm hoch und verstellbar.
- Die Sitzfläche misst 44,5 x 52,5 cm und ist gepolstert.
- Die 2D-Armlehnen sind in Höhe und Winkel verstellbar.
- Das Gestell besteht aus Aluminium und Stahl, was für Stabilität sorgt.
-
Günstigster Preis
RAZER Enki X Gamingstuhl, Schwarz/ Grün 7-10 Werktage 315,33 € + 60,00 € Versand Gesamt 375,33 € → zum Angebot
-
Razer RZ38-03880100-R3G1, Razer Enki X Green
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
349,90 €
+ 29,90 € Versand
Gesamt 379,80 €
→ zum Angebot
-
Razer Enki X - Gaming-Stuhl für Sitzkomfort den ganzen Tag (Integrierter Auf Lager 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
-
Razer RZ38-03880100-R3G1, Razer Enki X (RZ38-03880100-R3G1) Schwarz 9-11 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Razer Enki X Schwarz/Grün Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Razer Enki X ist ein sehr toleranter Gaming Sessel und lässt fast jeden auf ihm sitzen, da sowohl die Sitzhöhe, als auch die Sitzbreite und Armlehnen für viele Körpertypen passen. Weiterhin bietet der Stuhl ein bequemes Sitzgefühl, ohne dabei wackelig zu sein. Allerdings muss man für diesen hochwertigen Stuhl etwa 450 Euro über die Ladentheke wandern lassen, um ihn sein Eigen nennen zu können.“
Razer Enki X Schwarz/Grün: Der perfekte Gaming Chair für lange Sessions
Der Razer Enki X Schwarz/Grün bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität für Gamer. Mit seinem ergonomischen Design und den hochwertigen Materialien sorgt dieser Gaming Sessel für eine optimale Sitzposition, selbst bei langen Gaming-Sessions. Die Farbkombination aus Schwarz und Grün verleiht dem Stuhl zudem ein modernes und ansprechendes Aussehen.
Ergonomisches Design und hochwertige Materialien
Der Gaming Chair ist mit einem Bezug aus Kunstleder ausgestattet, der nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Das Gestell besteht aus einem stabilen Aluminium-Fußkreuz und robustem Stahl, was eine maximale Belastbarkeit von 136 kg ermöglicht. Die gepolsterte Sitzfläche und die verstellbare Rückenlehne sorgen für zusätzlichen Komfort und unterstützen eine gesunde Sitzhaltung.
✓ Bester Preis
Einige Leute beschweren sich über dieses Modell, aber meiner Meinung nach ist es nur eine Frage der Gewöhnung. Es ist definitiv härter als ein durchschnittlicher Gaming-Stuhl und könnte nicht für jeden geeignet sein. Aber das Zusammenbauen dauert nur etwa 15-20 Minuten, und das Endprodukt wirkt hochwertig.
Danke an Razer für die tolle Verpackung und an Flanco Retail für die schnelle Lieferung. Prost!.
Der Enki X Bürostuhl bietet Komfort und Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Im Vergleich zu teureren Marken wie Noble Chairs und Secret Lab Titan überzeugt der Enki X mit guter Verarbeitung und bequemen Armlehnen. Mit einer Kippfunktion und gepolsterten Armlehnen ist er ideal für Nutzer bis zu 90 kg und 1,78 m.
Die Rollen laufen reibungslos auf dem Metall-Drehkreuz und das Design ist ansprechend. Trotz einiger kleiner Mängel in der Verarbeitung ist der Enki X eine klare Kaufempfehlung für nur 220 € mit 3 Jahren Garantie. Entdecken Sie den Enki X Bürostuhl und genießen Sie Komfort und Qualität zu einem großartigen Preis!.
Der Gaming Stuhl war einfach und schnell aufgebaut. Die Anleitung ist so leicht verständlich, dass man den Stuhl ohne Probleme zusammenbauen kann. Er ist robust und gemütlich.
Das dezente Grün zusammen mit dem Schwarz verleiht dem Stuhl eine elegante Optik. Für mich muss ein Gaming Stuhl nicht wie ein Rennauto aussehen. Die Rückenlehne, Sitzhöhe und Armlehnen sind einfach verstellbar.
Der gepolsterte Komfort der Armlehnen ist ein angenehmer Bonus. Die Lieferung erfolgte innerhalb von zwei Tagen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Schnelle Lieferung, gut verpackt. Bequemer Stuhl mit Lendenwirbelsäulenstütze. Einfacher Aufbau. Sehr zufrieden.
Unglaublich hochwertig und einfach aufzubauen. Komfortabel für den Rücken, aber Sitzfläche etwas zu hart. Trotzdem insgesamt keine Mängel am Stuhl. Ein unschlagbarer Preis.
Der Stuhl hielt nur etwa 1,5 Jahre und dann brach die Schweißnaht am Fuß. Razers Support war enttäuschend, da die Antworten unpersönlich und standardisiert waren. Es wurde mehrmals nach bereits hochgeladenen Informationen gefragt und unpraktische Schritte erwartet, wie das Hochladen von Videos auf Youtube aufgrund von Größenbeschränkungen. Es schien, als ob meine Nachrichten nicht von Menschen gelesen wurden. Zum Glück konnte mir der Amazon Support helfen und schnell eine Rücksendung veranlassen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen