Next Level Racing ERS3 Rennsimulator

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gaming Chair hat eine neigungsverstellbare Rückenlehne, die um bis zu 135° geneigt werden kann.
• Das Bezugsmaterial besteht aus Kunstleder und Polyurethan, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Mit einem Gewicht von 17 kg ist der Stuhl stabil und dennoch leicht zu bewegen.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg, und die maximale Nutzergröße liegt bei 210 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,01 €
Ø 244 €
233,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,01 €
Ø 244 €
233,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,10 €
ab 243,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat Sim... proshop DE Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat Sim... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 243,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ELITE ERS3 Reclining Seat... alza Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ELITE ERS3 Reclining Seat... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 248,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 254,39 € → zum Angebot
• Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat (NLR-E050) Amazon Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat (NLR-E050) Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.01 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat Sim racing ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 243,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ELITE ERS3 Reclining Seat (NLR-E050) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 248,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 254,39 € → zum Angebot
Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat (NLR-E050) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Next Level Racing ERS3 Elite Reclining Seat (NLR-E050) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ERS3 Seat (NLR-E050) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-E050, Next Level Racing ERS3 Seat Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 249,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 258,99 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING ERS3 SEAT e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Next Level Racing ERS3

Next Level Racing ERS3: Der perfekte Gaming Chair für Rennsimulationen

Der Next Level Racing ERS3 ist ein hochwertiger Gaming Chair, der speziell für Rennsimulationen entwickelt wurde. Mit seiner neigungsverstellbaren Rückenlehne und dem robusten Kunstlederbezug bietet er sowohl Komfort als auch Langlebigkeit. Dieser Gaming Chair ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt in jedes Gaming-Setup.

Ergonomisches Design und hochwertige Materialien

Der Gaming Chair verfügt über eine neigungsverstellbare Rückenlehne, die um bis zu 135° geneigt werden kann. Das Bezugsmaterial besteht aus Kunstleder und Polyurethan, was für eine angenehme Haptik und einfache Reinigung sorgt. Mit einem Gewicht von 17 kg ist der Stuhl stabil und dennoch leicht genug, um ihn bei Bedarf zu bewegen.

Next Level Racing ERS3 Test

5/5
★★★★★ Wichtig zulesen
Emre A Januar 2026

Ordentliche Qualität; die Montage ist etwas fummelig, da die Befestigungsbohrungen, besonders an der Rückseite, schwer zugänglich sind. Mit Geduld und etwas Geschick lässt sich die Installation jedoch erfolgreich durchführen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
green l November 2025

1A Rennsitz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut, günstig und stabil
"1963red""1963red" August 2025

Sehr guter Sitz für den Preis. Stabil und gute Qualität. Habe ihn auf einem Multi-purpose Rig montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
k-1510 November 2024

super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Rückenlehne, ohne Armlehnen, ohne Rollen
Kunstleder, Polyurethan
schwarz
ohne Gestell
17 kg
Rennsimulator
135 °
neigungsverstellbar
Relax-Mechanik
150 kg
210 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram