Stihl RE 80 X Test Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- Der Arbeitsdruck beträgt 90 bar, ideal für verschiedene Reinigungsaufgaben.
- Mit einer Leistung von 1.700 Watt ist der Hochdruckreiniger sehr effizient.
- Der Hochdruckschlauch hat eine Länge von 5 m, was ausreichend Bewegungsfreiheit bietet.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, der Pumpenkopf aus Aluminium.
- Der Schalldruckpegel liegt bei 89 dB, was das Gerät vergleichsweise leise macht.
-
Günstigster Preis
Konzano
STIHL RE020114505, STIHL Hochdruckreiniger RE 80 X
1 - 3 Werktage
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Stihl RE020114505, Stihl RE 80 X Hochdruckreiniger
siehe Shop
114,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,47 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
STIHL RE02 011 4505, STIHL RE 80 X Hochdruckreiniger
1-5 Werktage
115,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 122,95 €
→ zum Angebot
-
Stihl Hochdruckreiniger RE 80 X
2-4 Werktage
119,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 124,95 €
→ zum Angebot
Stihl RE 80 X Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Stihl Hochdruckreiniger RE 80 X ist ein kompakter und handlicher tragbarer Hochdruckreiniger. Er verfügt über eine Hochdruckpumpe mit einem Aluminium-Pumpenkopf, die einen maximalen Druck von 120 bar erzeugt. Mit dem mitgelieferten Sprühset können Reinigungsmittel aufgetragen werden, um das Reinigungsergebnis zu verbessern.
Der 5 Meter lange Hochdruckschlauch wird einfach mit Schnellkupplungen an Pumpe und Pistole angebracht und kann bei Nichtbenutzung am Gerät verstaut werden. Das Gerät bietet auch Ablagen für die wechselbaren Düsen. Im Lieferumfang enthalten sind eine Flachstrahldüse und eine Rotordüse, die einen beweglichen Punktstrahl erzeugt. Der RE 80 X bietet somit eine praktische Lösung für die Hochdruckreinigungsaufgaben mit hoher Mobilität und effektiver Reinigungsleistung.“
Stihl RE 80 X: Der ideale Hochdruckreiniger für Ihren Garten
Der Stihl RE 80 X ist ein leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich perfekt für die regelmäßige Nutzung im Garten eignet. Mit einer Leistung von 1.700 Watt und einem Arbeitsdruck von 90 bar entfernt er mühelos Schmutz von Gartengeräten, Gartenmöbeln und Terrassen. Dank des robusten Kunststoffgehäuses und des Aluminium-Pumpenkopfs ist er langlebig und zuverlässig.
Vielseitige Ausstattung für verschiedene Reinigungsaufgaben
Im Lieferumfang des Stihl RE 80 X sind eine Flachstrahldüse, eine Hochdrucklanze, eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, ein Schaumsprüher und eine Rotordüse enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, verschiedene Reinigungsaufgaben effizient zu bewältigen. Egal ob hartnäckiger Schmutz oder leichte Verschmutzungen – mit diesem Hochdruckreiniger sind Sie bestens gerüstet.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
115,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 122,95 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl RE 80 X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen