Stihl RE 150 PLUS (RE010114502) Test Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- Der Arbeitsdruck beträgt 140 bar, was eine effektive Reinigung ermöglicht.
- Mit einer Leistung von 2.900 Watt ist der Hochdruckreiniger besonders leistungsstark.
- Der Pumpenkopf besteht aus robustem Messing für eine lange Lebensdauer.
- Die Schlauchlänge von 12 Metern bietet eine große Reichweite bei der Reinigung.
-
Günstigster Preis
Konzano
STIHL RE010114502, STIHL Hochdruckreiniger RE 150 PLUS
2 - 8 Werktage
648,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 648,50 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
STIHL RE01 011 4502, STIHL RE 150 PLUS Hochdruckreiniger
1-5 Werktage
698,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 706,94 €
→ zum Angebot
-
STIHL Elektro-Hochdruckreiniger RE 150 PLUS
1-3 Tage
775,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 781,93 €
→ zum Angebot
Stihl RE 150 PLUS (RE010114502) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der RE 150 Plus ist ein Hochdruckreiniger mit einem Druck von bis zu 180 bar. Neben seiner hervorragenden Reinigungsleistung bietet dieses Gerät viele praktische Funktionen. So werden die werkzeuglos abnehmbaren Düsen in einem Fach aufbewahrt, um sie sauber zu halten, die Stromkabel sind dank eines drehbaren Knebels sofort einsatzbereit und die Hochdruckschläuche werden ordentlich auf eine Rolle aufgerollt.
Mit bis zu 600 Litern Wasser pro Minute bei 140 bar Druck (maximal 180 bar) lassen sich selbst hartnäckigste Verschmutzungen lösen, da ein Manometer den Wasserdruck überwacht und voreinstellt. Induktionsmotoren und Messingpumpen sowie ein 12 Meter langer, stahlverstärkter Hochdruckschlauch tragen zur Langlebigkeit bei.“
Stihl RE 150 PLUS (RE010114502): Der leistungsstarke Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Der Stihl RE 150 PLUS (RE010114502) ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der speziell für die professionelle Nutzung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.900 Watt und einem Arbeitsdruck von 140 bar eignet sich dieses Gerät ideal für regelmäßige Reinigungsarbeiten. Der Hochdruckreiniger wird mit einem umfangreichen Lieferumfang geliefert, der eine Flachstrahldüse, einen Hochdruckschlauch, Reinigungsmittel und eine Rotordüse umfasst.
Hochwertige Ausstattung für professionelle Ansprüche
Der Stihl RE 150 PLUS bietet zahlreiche Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis machen. Dazu gehören ein Manometer zur Drucküberwachung, eine praktische Schlauchtrommel für den 12 Meter langen Hochdruckschlauch und ein Staufach für Zubehör. Der Teleskopgriff erleichtert den Transport und die Handhabung des 31 kg schweren Geräts. Der Pumpenkopf aus Messing sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
2 - 8 Werktage
648,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 648,50 €
→ zum Angebot
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
698,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 706,94 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl RE 150 PLUS (RE010114502)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen