Kärcher K 4 Power Control Home (1.324-033.0) Flächenreiniger

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochdruckreiniger hat eine Leistung von 1.800 Watt und einen Arbeitsdruck von bis zu 130 bar.
• Er verfügt über einen verstellbaren Wasserdruck und einen integrierten Wasserfilter.
• Das Gerät ist mit einem Teleskopgriff und einem Adapter für den Gartenschlauch ausgestattet.
• Die Schlauchlänge beträgt 10 Meter, was eine hohe Flexibilität ermöglicht.
• Der wassergekühlte Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und konstante Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,90 €
Ø 221 €
220,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,90 €
Ø 221 €
220,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 220,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home: Clevere App-Unterstützung -... Amazon Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home: Clevere App-Unterstützung -... Auf Lager 220,90 € Versand kostenfrei Gesamt 220,90 € → zum Angebot
• Kärcher 13240330, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home Konzano Kärcher 13240330, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home 3 - 8 Tage 298,39 € Versand kostenfrei Gesamt 298,39 € → zum Angebot
• Kärcher 1.324-033.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home Kaufland Kärcher 1.324-033.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home 3-6 Werktage 389,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.9 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home: Clevere App-Unterstützung - die ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 220,90 € Versand kostenfrei Gesamt 220,90 € → zum Angebot
Kärcher 13240330, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 298,39 € Versand kostenfrei Gesamt 298,39 € → zum Angebot
Kärcher 1.324-033.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home Kaufland shopping-meile24 Angebotsinfo 3-6 Werktage 389,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Kärcher K 4 Power Control Home (1.324-033.0)

Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger für vielseitige Anwendungen

Der Kärcher K 4 Power Control Home (1.324-033.0) ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die regelmäßige und gelegentliche Reinigung von Autos, Fahrrädern, Gartengeräten und mehr eignet. Mit einer Leistung von 1.800 Watt und einem Arbeitsdruck von bis zu 130 bar bietet er genügend Power, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen.

Umfangreiches Zubehör für jede Reinigungsaufgabe

Im Lieferumfang des Kärcher K 4 Power Control Home (1.324-033.0) sind eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, eine Vario-Power-Sprühlanze, eine Vario-Jet-Sprühlanze und ein Dreckfräser enthalten. Zusätzlich erhalten Sie einen Flächenreiniger und eine praktische Soft Bag zur Aufbewahrung des Zubehörs.

Kärcher K 4 Power Control Home (1.324-033.0) Test

5/5
★★★★★ Beeindruckende Leistung!
pepi Februar 2024

Unser neuer Hochdruckreiniger Kärcher K4 hat uns voll und ganz überzeugt! Mit 130 Bar Druck ist er perfekt für den Hausgebrauch und stellt unseren alten Reiniger aus den neunziger Jahren in den Schatten. Dank seines geringeren Gewichts ist er viel handlicher. Größere Barzahlen würden manche Oberflächen einfach zu porös machen. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und vergeben volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Hochdruckreiniger für vielseitige Anwendungen!
Matthias Januar 2024

Der Kärcher Hochdruckreiniger K 4 Power Control Home hat meine Erwartungen voll erfüllt und eignet sich hervorragend für die tägliche Reinigung in und um das Haus. Die Power Control-Funktion ermöglicht eine einfache Anpassung des Wasserdrucks, was besonders praktisch ist, wenn verschiedene Oberflächen gereinigt werden müssen. Die Handhabung ist unkompliziert und das mitgelieferte Zubehör, vor allem das Home Kit, bietet eine vielseitige Auswahl für verschiedene Reinigungsaufgaben. Obwohl ich mit der Leistung zufrieden war, habe ich letztendlich auf das Kärcher K5 Modell aufgerüstet, da ich ein attraktives Angebot erhalten konnte.

Die zusätzliche Leistung des K5 Modells war vor allem bei größeren Reinigungsprojekten und hartnäckigem Schmutz praktisch. Für diejenigen, die einen zuverlässigen Hochdruckreiniger für den täglichen Gebrauch suchen, ist der Kärcher K 4 Power Control Home definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Hochdruckreiniger
Amazon Kunde August 2022

Nach meinen Erfahrungen mit verschiedenen Hochdruckreinigern war ich beim Kauf dieses Geräts skeptisch. Aber nachdem ich es ausprobiert habe, bin ich positiv überrascht. Der Flächenreiniger reinigt super und mit den Spezialdüsen lassen sich sogar Treppenstufen mühelos säubern. Der zeitliche Aufwand ist deutlich geringer als bei anderen Geräten. Ich nutze es für die Reinigung rund um das Haus und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Welten Unterschied zu den kleineren Versionen
Rico Juli 2022

Die Terassenreinigung war mit dem kleineren Model eine Qual, da die Bürste ständig verstopfte. Mit diesem Kärcher geht es endlich leicht von der Hand und die Terrasse strahlt wie neu. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Artikel
EL Juni 2022

Seit einem Monat benutzen wir dieses Set und wir sind restlos begeistert! Die Bürste hat unsere Fassade makellos sauber gemacht und das Haus strahlt wieder. Die Lieferung war schnell und das Produkt kam einwandfrei verpackt an. Wir empfehlen es definitiv weiter und finden, dass es für diesen Preis kein besseres Set gibt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Hochdruckreiniger Super Qualität
Amazon C Mai 2022

Dieser Hochdruckreiniger hat meine Erwartungen übertroffen. Mit ihm konnte ich mühelos meine Dächer, Auffahrt und Terrassen reinigen. Die Einstellungen sind praktisch im Pistolengriff angezeigt und die Leistung ab K5 ist beeindruckend. Der Preis ist erschwinglich und der Wasserverbrauch im Vergleich zum Gartenschlauch ist deutlich geringer.

Insgesamt ein toller Hochdruckreiniger mit super Leistung. Ein absolutes Must-Have!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Flächenreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Hochdrucklanze, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Soft Bag, Vario-Jet-Sprühlanze, Vario-Power-Sprühlanze
Kärcher K4
Autos, Fahrräder, Gartengeräte, Gartenmöbel, Gartenzäune, Gehwege, Motorräder, Steinmauern, Terrassen
gelegentlich, regelmäßig
Ausstattung
Adapter für Gartenschlauch, Anschluss für Reinigungsmitteltank, Ein-/Ausschalter, Teleskopgriff, Wasserfilter, wassergekühlter Motor
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Kunststoff
Leistung
130 bar
1.800 Watt
230 V
mittels Elektromotor
40 °C
30 m²/h
420 l/h
20 bar
Maße & Gewicht
31 cm
12 kg
59 cm
41 cm
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram