Kärcher HD 5/11 E Classic (1.520-800.0) Heißwasser-Hochdruckreiniger

• Der Hochdruckreiniger verfügt über einen leistungsstarken Elektromotor, der eine maximale Wasserfördermenge von 500 l/h ermöglicht.
• Mit einer Betriebsspannung von 230 V ist er für den Einsatz in den meisten Umgebungen geeignet.
• Die verstellbare Wasserdruckfunktion erlaubt eine Anpassung an verschiedene Reinigungsaufgaben.
• Dank des Anti-Verdreh-Systems (AVS) bleibt der Hochdruckschlauch immer in der richtigen Position.
• Der EASY!Lock-Schnellverschluss sorgt für eine einfache und schnelle Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
454,78 €
Ø 455 €
454,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
454,78 €
Ø 455 €
454,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,39 €
ab 454,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 454,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.520-800.0, Kärcher HD 5/11 E CLASSIC (1.520-800.0) elektrokoeck.com Kärcher 1.520-800.0, Kärcher HD 5/11 E CLASSIC (1.520-800.0) Lagernd, sofort lieferbar 454,78 € + 18,00 € Versand Gesamt 472,78 € → zum Angebot
• Kärcher Pro HD 5/11 E Classic Professioneller Kaltwasser-Hochdruckreiniger ... agrieuro Kärcher Pro HD 5/11 E Classic Professioneller Kaltwasser-Hochdruckreiniger ... 5-7 Werktage 488,24 € Versand kostenfrei Gesamt 488,24 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 E Classic, 500 l/h, max. 160 bar bueromarkt-ag Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 E Classic, 500 l/h, max. 160 bar ca. 2-5 Tage 508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 508,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
454.78 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
455 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.520-800.0, Kärcher HD 5/11 E CLASSIC (1.520-800.0) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 454,78 € + 18,00 € Versand Gesamt 472,78 € → zum Angebot
Kärcher Pro HD 5/11 E Classic Professioneller Kaltwasser-Hochdruckreiniger max. agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 488,24 € Versand kostenfrei Gesamt 488,24 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 E Classic, 500 l/h, max. 160 bar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 508,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-800.0, Kärcher Kaltwasser-Hochdruckreiniger HD 5/11 E Classic, Kaufland Kaercher Angebotsinfo 2-4 Werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Kärcher Professionell Hochdruckreiniger HD 5/11 E Classic Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 Classic tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 534,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 542,89 € → zum Angebot
KÄRCHER HD 5/11 E Classic Hochdruckreiniger grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 589,05 € Versand kostenfrei Gesamt 589,05 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-800.0, Kärcher HD 5/11 E Classic proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 594,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 600,66 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-800.0, KÄRCHER HD 5/11 E Classic Hochdruckreiniger Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 648,89 € Versand kostenfrei Gesamt 648,89 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger »HD 5/11 E Classic«, 33.4x36.6x95.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 785,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 791,69 € → zum Angebot
KÄRCHER HD 5/11 E Classic Hochdruckreiniger grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 785,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 791,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Kärcher HD 5/11 E Classic (1.520-800.0)

Leistungsstarker Hochdruckreiniger für professionelle Ansprüche

Der Kärcher HD 5/11 E Classic (1.520-800.0) ist ein vielseitiger Hochdruckreiniger, der sowohl für den professionellen als auch für den gelegentlichen Einsatz geeignet ist. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einem Arbeitsdruck von 110 bar bietet er die nötige Power, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen.

Kärcher HD 5/11 E Classic (1.520-800.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher HD 5/11 E Classic (1.520-800.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heißwasser-Hochdruckreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Handspritzpistole EASY!Force, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch
Kärcher HD, Kärcher Jubilee
gelegentlich, professionell
Ausstattung
EASY!Lock-Schnellverschluss, Tragegriff, Transportrollen
Anti-Verdreh-System (AVS), Druckabschaltung
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Kunststoff
Leistung
110 bar
2.200 Watt
230 V
mittels Elektromotor
60 °C
500 l/h
Maße & Gewicht
33,4 x 36,6 x 95,4 cm
18 kg
10 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram