Kärcher HD 5/13 EX EB + Foam Classic Anniversary Edition Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• 130 bar Arbeitsdruck für gründliche Reinigung von Einfahrten und Terrassen
• 2.700 Watt Motorleistung sorgt für kraftvolle Verschmutzungsentfernung
• 500 l/h Wasserfördermenge ermöglicht zügiges Arbeiten bei großen Flächen
• Integrierte Schlauchtrommel verhindert Kabelgewirr und erleichtert die Aufbewahrung
• 230 V Netzbetrieb garantiert unbegrenzte Einsatzdauer ohne Akkupausen
• 60 °C Zulauftemperatur verstärkt Reinigungswirkung bei hartnäckigen Verschmutzungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
559,90 €
Ø 563 €
559,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
559,90 €
Ø 563 €
559,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,59 €
ab 559,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 15208300, Kärcher 230V Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB + Foam Classic bauportal24h.de Kärcher 15208300, Kärcher 230V Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB + Foam Classic Lieferzeit ca. 5 Werktage 559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 559,90 € → zum Angebot
• KAERCHER 1.520-830.0, KAERCHER Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam... GOTOOLS Werkzeughandel KAERCHER 1.520-830.0, KAERCHER Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 574,79 € Versand kostenfrei Gesamt 574,79 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB Foam Classic, mit Schlauchtrommel, 500... bueromarkt-ag Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB Foam Classic, mit Schlauchtrommel, 500... sofort lieferbar 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam Classic A E *EU tecfox Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam Classic A E *EU 3-5 Werktage 577,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 585,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
559.9 €
Ø 1 Mon.
563 €
Tiefstpreis
560 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 15208300, Kärcher 230V Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB + Foam Classic ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 559,90 € → zum Angebot
KAERCHER 1.520-830.0, KAERCHER Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam Classic GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 574,79 € Versand kostenfrei Gesamt 574,79 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB Foam Classic, mit Schlauchtrommel, 500 l/h, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam Classic A E *EU tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 577,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 585,05 € → zum Angebot
Kärcher Professional 1.520-830.0, Kärcher Professional HD 5/13 EX EB + Foam Classic Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 628,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 637,92 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger HD 5/13 EX EB+ Foam Classic A E *EU werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 651,12 € Versand kostenfrei Gesamt 651,12 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger 1.520-830.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 669,09 € 669,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 674,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-830.0, Kärcher HD 5/13 EX EB+ Foam Classic Hochdruckreiniger Schwarz Kaufland werkzeuge4u Angebotsinfo 2-3 Werktage 680,05 € Versand kostenfrei Gesamt 680,05 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-830.0, Kärcher Hochdruckreiniger 1.520-830.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 682,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 689,37 € → zum Angebot
KÄRCHER PROFESSIONAL 1.520-830.0, Kärcher Professional HD 5/13 EX EB + Foam Classic Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 705,00 € Versand kostenfrei Gesamt 705,00 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-830.0, Kärcher Hochdruckreiniger High pressure washer HD 5/13 EX EB+ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 714,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 720,64 € → zum Angebot
KÄRCHER HD 5/13 EX EB + Foam Classic Hochdruckreiniger schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 827,05 € Versand kostenfrei Gesamt 827,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher HD 5/13 EX EB + Foam Classic Anniversary Edition

Kärcher HD 5/13 EX EB + Foam Classic Anniversary Edition – Robuster Kaltwasser-Hochdruckreiniger für regelmäßige Anwendungen

Dieser Kaltwasser-Hochdruckreiniger vereint solide Verarbeitung mit durchdachter Ausstattung für den dauerhaften Einsatz. Die integrierte Schlauchtrommel sorgt für geordnete Aufbewahrung und verhindert Kabelgewirr nach der Arbeit. Mit 2.700 Watt Leistung und einem Arbeitsdruck von 130 bar entfernt das Gerät hartnäckige Verschmutzungen von Einfahrten, Terrassen und Gehwegen. Die maximale Wasserfördermenge von 500 Litern pro Stunde ermöglicht zügiges Arbeiten bei größeren Flächen. Der zulässige Überdruck erreicht 170 bar und bietet ausreichend Reserve für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben.

Netzbetrieb sichert konstante Leistung bei unbegrenzter Einsatzdauer

Die Betriebsspannung von 230 Volt erlaubt den direkten Anschluss an jede Haushaltssteckdose ohne zusätzliche Infrastruktur. Anders als akkubetriebene Alternativen arbeitet dieses Modell ohne Leistungsabfall oder Ladeunterbrechungen. Das macht es zur passenden Wahl für ausgedehnte Reinigungsprojekte wie großflächige Terrassen oder mehrere Fahrzeuge hintereinander. Die kabelgebundene Konstruktion garantiert gleichbleibende Reinigungskraft vom ersten bis zum letzten Arbeitsschritt. Für kleinere Bereiche ohne Stromanschluss bleiben mobile Akku-Varianten die flexiblere Option, bei regelmäßigem Einsatz im häuslichen Umfeld überzeugt jedoch die dauerhafte Verfügbarkeit voller Leistung.

Kärcher HD 5/13 EX EB + Foam Classic Anniversary Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher HD 5/13 EX EB + Foam Classic Anniversary Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Handspritzpistole, Hochdruckschlauch, Schaumlanze, Strahlrohr 600 mm
Kärcher HD
regelmäßig
Ausstattung
mit Schlauchtrommel
Leistung
130 bar
2.700 Watt
230 V
60 °C
170 bar
500 l/h
Maße & Gewicht
36,6 cm
21 kg
95,4 cm
33,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram