Bosch EasyAquatak 110 Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Arbeitsdruck beträgt 110 bar, was für eine effektive Reinigung sorgt.
• Mit einer Leistung von 1.300 Watt ist das Gerät leistungsstark und effizient.
• Die Schlauchlänge von 3 Metern und die Kabellänge von 5 Metern bieten ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Der Wasserfilter schützt das Gerät vor Schmutzpartikeln und verlängert die Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,18 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,18 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,99 €
ab 77,18 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hochdruckreiniger Easyaquatak 110 (1300 Watt, Max. Druck: 110 Bar, Max.... ManoMano Hochdruckreiniger Easyaquatak 110 (1300 Watt, Max. Druck: 110 Bar, Max.... 2 bis 3 Werktage 77,18 € + 7,00 € Versand Gesamt 84,18 € → zum Angebot
• Bosch Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 Amazon Marketplace Bosch Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 Auf Lager 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger EasyAquatak 110, Druck max: 110 bar, Otto Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger EasyAquatak 110, Druck max: 110 bar, lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 86,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.18 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hochdruckreiniger Easyaquatak 110 (1300 Watt, Max. Druck: 110 Bar, Max. Fördermenge: ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 77,18 € + 7,00 € Versand Gesamt 84,18 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008A7F00, Bosch Home and Garden EasyAquatak 110 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 Alternate (1) Angebotsinfo 1 82,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger EasyAquatak 110, Druck max: 110 bar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 86,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,02 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008A7F00, Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 89,36 € Versand kostenfrei Gesamt 89,36 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden Bosch Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 (3x Düse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
BOSCH Home & Garden EasyAquatak 110 Hochdruckreiniger bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 92,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06008A7F00, Bosch Power Tools Bosch Hochdruckreiniger EasyAquatak smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 92,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Bosch 0.600.8A7.F00, BOSCH EasyAquatak 110 0.600.8A7.F00 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 93,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06008A7F00, Bosch Home and Garden EasyAquatak 110 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Bosch Garten Hochdruckreiniger EasyAquatak 110 - im Karton - 06008A7F00 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 94,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 102,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyAquatak 110

Effiziente Reinigung mit dem Bosch EasyAquatak 110

Der Bosch EasyAquatak 110 ist ein leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die gelegentliche Nutzung eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 110 bar und einer Leistung von 1.300 Watt bietet er genügend Power, um hartnäckigen Schmutz von Fahrrädern, Gartengeräten, Motorrädern, Terrassen und Gartenmöbeln zu entfernen. Das kompakte Design und das geringe Gewicht machen ihn besonders handlich und einfach zu verstauen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und umfangreicher Lieferumfang

Der Hochdruckreiniger wird mit einer Hochdruckpistole und einer Schaumdüse geliefert, die eine gründliche Reinigung ermöglichen. Der 3 Meter lange Schlauch und das 5 Meter lange Kabel bieten ausreichend Bewegungsfreiheit, um auch größere Flächen bequem zu reinigen. Dank des integrierten Wasserfilters wird das Gerät vor Schmutzpartikeln geschützt, was die Lebensdauer verlängert und die Wartung erleichtert.

Bosch EasyAquatak 110 Test

5/5
★★★★★ Klein aber oho
eine Kundenbewertung April 2020

Der kompakte Hochdruckreiniger ist ein absolutes Must-have für Gartenbesitzer. Mit seiner starken Leistung und den austauschbaren Düsen ist er vielseitig einsetzbar. Perfekt für die Reinigung von Steinen, Gartenmöbeln und sogar dem Meerschweinchenkäfig.

Dank seiner handlichen Größe lässt er sich leicht verstauen und nimmt nicht viel Platz ein. Ein praktisches Gerät, das in jedem Garten eine tolle Unterstützung ist. Ideal für diejenigen, die Effizienz und Leistungsfähigkeit schätzen. Nur zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Guter Drück, leichtes Gerät
Maho Juli 2021

Dieser Drucksprühgerät ist ideal für Balkone und Fahrräder. Das Ansaugen von Wasser aus dem Eimer funktioniert reibungslos, solange der Schlauch gefüllt ist. Ein kleines Manko ist, dass die Lanzenverlängerung nicht fest in der Halterung sitzt.

Trotzdem ist das Gerät superleicht und einfach zu handhaben. Ideal für den Transport und die Aufbewahrung.

4/5
★★★★☆ Ganz ok für den Preis
Amazon Kunde Juni 2021

Die Saugleistung könnte verbessert werden und der Wasserstrahl im Saugbetrieb fühlt sich an wie aus einem Wasserhahn. Jedoch ist dies akzeptabel, wenn kein Wasseranschluss in der Nähe ist. Eine Verlängerung des Kabels und des Druckschlauchs um 2 Meter wäre wünschenswert. Insgesamt jedoch für den Preis in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Bosch Hochdruckreiniger 110 (5 m Kabel, 3 m Schlauch) . Hochdruckschlauch läßt Wünsche offen :(
Wolf Mai 2021

Der Bosch Hochdruckreiniger leistet gute Arbeit beim Reinigen von Terrassen, Garageneinfahrten und Autos. Dank der Wechseldüsen ist alles unkompliziert. Ein kleiner Minuspunkt ist der zu kurze Hochdruckschlauch - hier hätte Bosch lieber ein längeres Anschlusskabel 3m und einen Hochdruckschlauch 5m liefern sollen.

Mein vorheriger Kärcher hat 15 Jahre lang durchgehalten und funktioniert immer noch, aber der Druck schwächelt, daher der Wechsel zum Bosch. Der Hochdruckschlauch des Kärcher ist 5m lang und lässt sich besser handhaben. Insgesamt bietet der Bosch Hochdruckreiniger ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll, gutes Zubehör
AmazKunde September 2020

Effektiver Allrounder für die Reinigung von Balkon, Böden und Wänden sowie Fahrrad und Kleingeräten. Der Schlauch könnte jedoch für Autoanwendungen etwas kurz sein. Bietet den gewünschten Druck, ist aber möglicherweise etwas laut. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Für den hobby gebrauch gut geeignet
Robin September 2018

Der Hochdruckreiniger eignet sich perfekt für die gelegentliche Reinigung von Fahrrädern und Fahrzeugen. Der Preis und die Verarbeitung sind top, allerdings fällt der Schlauch, das Kabel und die Sprühpistole etwas kurz aus. Beim Reinigen der Terasse kann das aufgrund des niedrigeren Drucks und der Nähe zum Boden auf den Rücken gehen. Dennoch erhält das Produkt solide 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckpistole, Schaumdüse
Fahrräder, Gartengeräte, Gartenmöbel, Motorräder, Terrassen
gelegentlich
Ausstattung
Wasserfilter
Eigenschaften
Kunststoff
Leistung
110 bar
1.300 Watt
40 °C
Maße & Gewicht
3 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram