Kärcher K 7 WCM Test Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- Der Hochdruckreiniger hat einen Arbeitsdruck von 180 bar und eine Leistung von 3.000 Watt.
- Die Flächenleistung beträgt 60 m²/h, was eine effiziente Reinigung ermöglicht.
- Der Hochdruckschlauch ist 10 Meter lang und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
- Das Gerät verfügt über einen wassergekühlten Motor für eine längere Lebensdauer.
- Der integrierte Wasserfilter schützt den Motor vor Verunreinigungen.
- Die Abmessungen betragen 36,9 x 35,5 x 94,6 cm bei einem Gewicht von 21,1 kg.
-
Günstigster Preis
Kärcher 1.317-400.0, Kärcher Hochdruckreiniger Karcher K7 WCM Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 379,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 385,01 € → zum Angebot
-
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM *EU
3-5 Werktage
395,19 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 403,09 €
→ zum Angebot
-
KARCHER Hochdruckreiniger K 7 WCM - 1.317-400.0 (1.317-400.0) 410,76 € Versand kostenfrei Gesamt 410,76 € → zum Angebot
-
Kärcher K 7 WCM 1.317-400.0
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
441,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 441,92 €
→ zum Angebot
Kärcher K 7 WCM Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Kärcher überzeugt mit dem leistungsstarken Hochdruckreiniger, der besonders durch seine effiziente Reinigung, niedrigen Wasserverbrauch und angenehme Geräuschkulisse hervorsticht. Wäre die Handhabung durch Tragegriffe verbessert und eine Möglichkeit zur Aufbewahrung von Reinigungsmittelflaschen sowie ein breiter Strahlmodus vorhanden, könnte das Modell fast als perfekt bezeichnet werden. Die Premium Home Variante punktet zudem mit einer umfassenden Ausstattung. Eine kleine Verbesserung beim Handling würde das Gesamtpaket ideal abrunden.“
Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger für professionelle Nutzung
Der Kärcher K 7 WCM ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der speziell für die professionelle Nutzung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 3.000 Watt und einem Arbeitsdruck von bis zu 180 bar eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Reinigung von Motorrädern, Autos, Fahrrädern, Gehwegen und vielem mehr. Dank der hohen Flächenleistung von 60 m²/h können auch größere Flächen effizient gereinigt werden.
Umfangreicher Lieferumfang für vielseitige Anwendungen
Im Lieferumfang des Hochdruckreinigers sind eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, ein Ansaugschlauch, eine Vario-Power-Sprühlanze und ein Dreckfräser enthalten. Diese Zubehörteile ermöglichen eine flexible und gründliche Reinigung verschiedenster Oberflächen. Der 10 Meter lange Hochdruckschlauch bietet dabei ausreichend Bewegungsfreiheit.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
428,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 428,90 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kärcher K 7 WCM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Kärcher Hochdruckreiniger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen