Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Home (1.317-363.0) Flächenreiniger

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem kraftvollen 3.000-Watt-Motor ausgestattet, der einen Arbeitsdruck von 180 bar erzeugt und effektive Reinigung ermöglicht.
• Bietet eine hohe Wasserfördermenge von bis zu 500 l/h für schnelle und gründliche Säuberung großer Flächen.
• Verfügt über einen wassergekühlten Motor, der eine längere Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei intensiver Nutzung gewährleistet.
• Eignet sich für diverse Anwendungen, von der Reinigung von Motorrädern und Autos bis hin zu Wohnmobilen und Terrassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
516,00 €
Ø 510 €
447,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
516,00 €
Ø 510 €
447,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,98 €
ab 516,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 447,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home TechnikDirekt Kärcher 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 516,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 521,99 € → zum Angebot
• KÄRCHER 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home... playox KÄRCHER 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 516,00 € + 3,41 € Versand Gesamt 519,41 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home, Druck: max. 180... Amazon Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home, Druck: max. 180... Auf Lager 523,59 € Versand kostenfrei Gesamt 523,59 € → zum Angebot
• KÄRCHER Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home Otto KÄRCHER Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 622,71 € Versand kostenfrei Gesamt 622,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
516 €
Ø 1 Mon.
510 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 516,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 521,99 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home Hochdruckreiniger playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 516,00 € + 3,41 € Versand Gesamt 519,41 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger »K 7 Premium Smart Control Flex Home«, 33x66.9x45.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 516,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 522,31 € → zum Angebot
Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home Hochdruckreiniger Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 516,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 522,00 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-363.0, Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Home Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 516,88 € + 11,90 € Versand Gesamt 528,78 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K7 Premium Smart Control Flex Home, mit Flächenreiniger & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 517,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 521,61 € → zum Angebot
Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home (1.317-363.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 517,48 € Versand kostenfrei Gesamt 517,48 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home, Senkrecht, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 517,50 € Versand kostenfrei Gesamt 517,50 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home, Druck: max. 180 bar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 523,59 € Versand kostenfrei Gesamt 523,59 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.317-363.0, Kärcher Home & Garden K 7 Premium Smart Control Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 526,89 € Versand kostenfrei Gesamt 526,89 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-363.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 531,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 537,31 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-363.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Home (Netzbetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 535,49 € Versand kostenfrei Gesamt 535,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Home (1.317-363.0)

Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Home optimiert Ihre Reinigungseffizienz

Entdecken Sie die Zukunft der Hochdruckreinigung mit diesem leistungsstarken Gerät. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihnen ein müheloses und effizientes Reinigungserlebnis zu bieten. Dank seiner fortschrittlichen Funktionen meistert das System selbst hartnäckige Verschmutzungen an Fahrzeugen, Terrassen und Fassaden mit Leichtigkeit. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Reinigungsaufgaben revolutioniert und Ihnen wertvolle Zeit und Energie erspart.

Intelligente Steuerung für maßgeschneiderte Reinigungsergebnisse

Dieses hochmoderne Reinigungssystem ermöglicht Ihnen eine präzise Kontrolle über jeden Reinigungsvorgang. Mit der integrierten Smart Control-Technologie passen Sie den Wasserdruck mühelos an verschiedene Oberflächen und Verschmutzungsgrade an. Die intuitive App-Steuerung bietet Ihnen Expertenratschläge und optimierte Einstellungen für jede Aufgabe. So erzielen Sie stets perfekte Reinigungsergebnisse, ohne die Oberflächen zu beschädigen. Vom empfindlichen Gartenmöbel bis zur robusten Garageneinfahrt - dieser Hochdruckreiniger meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Home (1.317-363.0) Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut
K.B Januar 2026

Top Kärcher-Hochdruckreiniger zum fairen Preis: Dieses leistungsstarke Gerät entfernt mühelos jahrelangen Schmutz und Moos von Gartenplatten und Mauern. Vielseitig für Auto- und Fahrradreinigung einsetzbar. Robust, effizient und ein unverzichtbares Haushaltsgerät für saubere Terrassen, Einfahrten und Außenbereiche.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigungsleistung
Amazon Kunde Januar 2026

Keine Beanstandungen: Der Hochdruckreiniger bietet starke Reinigungskraft und erledigt seine Aufgaben zuverlässig. Hauptsächlich für Fassaden- und Steinplattenreinigung genutzt, dazu gelegentlich Autowäsche. Die Säuberung von Gehwegplatten ist deutlich besser als mit meinem älteren, kleineren Kärcher. Zur Lautstärke sage ich nichts – nicht weil er zu laut wäre, sondern weil man damit ohnehin selten nachts arbeitet.

5/5
★★★★★ unglaublich kraftvoll
Amazon Kunde Juli 2025

Der Kärcher K7 ist der unangefochtene Champion unter den Hochdruckreinigern – einfach beeindruckend! Nachdem ich lange überlegt habe, kann ich sagen, dass jeder Cent gerechtfertigt ist. Die Kraft dieses Geräts ist phenomenal! Egal ob für Terrasse, Pflastersteine, Gartenmöbel oder das Auto – der Schmutz wird mühelos beseitigt. Bereits beim ersten Einsatz war ich überzeugt: 👉 Das ist ein professionelles Gerät, kein Spielzeug.

Der enorme Wasserdruck ist perfekt regelbar durch die durchdachte Druckregulierung an der Lanze. Besondere Vorteile sind: • Leiser Betrieb trotz starker Leistung • Robustheit und hochwertige Verarbeitung – alles sitzt fest • Praktische Schlauchtrommel, bequemer Griff und hochwertiges Zubehör • Und das Wichtigste: Die Reinigung macht richtig Spaß! 🌟 Selten habe ich bei Hausarbeiten so viel Zufriedenheit erlebt wie mit dem K7. Ich kann ihn jedem empfehlen, der es ernsthaft angeht – einmal Kärcher K7, und man möchte nie wieder etwas anderes.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Power pur – der König unter den Hochdruckreinigern!
djnetworx Juni 2025

Ich benutze den Kärcher K7 seit einigen Tagen und bin absolut begeistert. Egal ob Terrasse, Gartenmöbel, Auto oder Hausfassade – dieses Hochdruckreinigungsgerät sorgt mühelos für schnelles und gründliches Sauberkeit. Der leistungsstarke Motor und die hochwertige Verarbeitung bieten eine beeindruckende Druckleistung von 180 bar.

Besonders schätze ich das Quick Connect System, das den Zubehörwechsel äußerst bequem gestaltet. Die wassergekühlte Hochdruckpumpe verhindert Überhitzung bei längeren Einsätzen. Zudem ist der Reinigungsmittelbehälter einfach zu erreichen und tropft nicht.

💡 Ein weiteres Plus: Der K7 arbeitet trotz seiner Stärke überraschend leise. Fazit: Bei regelmäßigen Reinigungsarbeiten größerer Flächen und hartnäckigem Schmutz ist der K7 eine definitive Empfehlung für alle, die Spitzenqualität schätzen.

5/5
★★★★★ KÄRCHER K 7 Premium Smart Control Flex Home
C&c Mai 2025

Der KÄRCHER K 7 Premium Smart Control Flex Home beeindruckt mit seiner durchdachten Bauweise und der hochwertigen Verarbeitung, die dem Preis gerecht wird. Die einfache und intuitive Montage ermöglicht einen schnellen Einsatz. Besonders hervorzuheben ist die nahtlose Integration in die Kärcher-App, die erweiterte Steuerungs- und Anpassungsmöglichkeiten bietet.

Die praktische 3-fach verstellbare Düse erlaubt einen unkomplizierten Wechsel zwischen verschiedenen Reinigungsmodi. Besonders entscheidend für meinen Kauf war die im Lieferumfang enthaltene spezielle Bodenbürste für Pflastersteine – hier zeigt das Gerät seine Effektivität: Die Reinigung erfolgt schnell, effizient und erleichtert die Arbeit erheblich. Insgesamt ist dieses Gerät eine hervorragende Wahl für anspruchsvolle Reinigungsarbeiten im heimischen Umfeld.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nicht zufrieden mit dem Zustand der hier angebotenen Geräte
Kindle-Kunde Dezember 2025

Kärcher Hochdruckreiniger: Nach erster Lieferung fehlte der Einschalt-Knopf – Support verwies auf Amazon-Rücksendung, Ersatzknopf angeblich für ~5 € auf der Kärcher-Webseite. Vermutung: retournierte Geräte könnten einfach wiederverkauft werden. Zweiter Versand äußerlich okay, doch die „smarte“ Hochdruckpistole erkannte die Strahlart am 3-in-1 Multi Jet nicht, auch nach Anleitungstests.

Deshalb erneut Rücksendung an Amazon; Gerät damit unbrauchbar. Ärger über Logistik (25‑kg-Paket zu DHL bringen) und gestiegenen Amazon-Preis. Überlegung: weiterer Versuch bestellen oder lieber im Fachgeschäft kaufen — höhere Kosten, dafür lokaler Support und weniger Retourenaufwand. Insgesamt negatives Erlebnis bezüglich Qualität, Kundenservice und Rückgabeprozessen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Flächenreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Ansaugschlauch, Hochdruckpistole, Hochdruckstrahlrohr, Reinigungsmittel
Kärcher K7
für Autos, für Motorräder, für Terrassen, für Wohnmobile
professionell
Ausstattung
mit Ein-/Ausschalter, mit Schlauchtrommel, mit Schnellkupplungssystem, mit Teleskopgriff, mit Tragegriff, mit Wasserfilter, mit wassergekühltem Motor, per App steuerbar
Leistung
180 bar
3.000 Watt
230 V
500 l/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram