Kränzle Round Cleaner UFO lang 300mm (41850) Flächenreiniger

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flächenreiniger hat einen Durchmesser von 300 mm, ideal für große Flächen.
• Ein Manometer ermöglicht die präzise Kontrolle des Wasserdrucks.
• Die keramikbeschichteten Pumpenplunger sorgen für Langlebigkeit und gleichmäßige Leistung.
• Mit einem Gewicht von 2,2 kg ist der Reiniger leicht und handlich.
• Die Trockenlaufsicherheit schützt die Pumpe vor Schäden bei Wassermangel.
• Der Flächenreiniger ist speziell für die Nutzung mit Hochdruckreinigern konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
109,96 €
Ø 119 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
109,96 €
Ø 119 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 109,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kränzle 41850, Kränzle 41850 Terrassenreiniger Round Cleaner UFO lang Wand-... ReinigungsBerater Kränzle 41850, Kränzle 41850 Terrassenreiniger Round Cleaner UFO lang Wand-... sofort lieferbar 109,96 € + 5,85 € Versand Gesamt 115,81 € → zum Angebot
• Kränzle Flächenreiniger Round Cleaner UFO Bodenwäscher Terrassenreiniger F, Otto Kränzle Flächenreiniger Round Cleaner UFO Bodenwäscher Terrassenreiniger F, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• Kränzle round cleaner UFO Amazon Marketplace Kränzle round cleaner UFO Auf Lager 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.96 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Kränzle 41850, Kränzle 41850 Terrassenreiniger Round Cleaner UFO lang Wand- und ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,96 € + 5,85 € Versand Gesamt 115,81 € → zum Angebot
KRAENZLE (13238) 41.850, KRAENZLE (13238) Kränzle Bodenwäscher Round Cleaner Ufo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Kränzle Terrassenreiniger Round Cleaner UFO lang (M22) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Kränzle Flächenreiniger Round Cleaner UFO Bodenwäscher Terrassenreiniger F, Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Round Cleaner UFO lang ø300mm , Teile-Nr: 41850 toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 136,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,17 € → zum Angebot
Kränzle round cleaner UFO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
Kränzle 41850KR, kränzle Bodenwäscher, 180 bar, max 12l/min, Ø 30 mm, max 60°C, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Roundcleaner UFO Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Bodenwäscher Round Cleaner Ufo 41850 - Kränzle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Kränzle Round Cleaner UFO lang 300mm (41850)

Effiziente Reinigung mit dem Kränzle Round Cleaner UFO lang 300mm (41850)

Der Kränzle Round Cleaner UFO lang 300mm (41850) ist ein leistungsstarker Flächenreiniger, der speziell für die Nutzung mit Hochdruckreinigern entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 300 mm ermöglicht er eine schnelle und gründliche Reinigung großer Flächen. Dank seiner robusten Bauweise und hochwertigen Materialien ist er besonders langlebig und zuverlässig.

Hochwertige Ausstattung für beste Ergebnisse

Der Flächenreiniger ist mit einem Manometer ausgestattet, das eine präzise Kontrolle des Wasserdrucks ermöglicht. Dies sorgt für optimale Reinigungsergebnisse und schützt gleichzeitig empfindliche Oberflächen. Die keramikbeschichteten Pumpenplunger tragen zur Langlebigkeit des Geräts bei und gewährleisten eine gleichmäßige Leistung auch bei intensiver Nutzung.

Kränzle Round Cleaner UFO lang 300mm (41850) Test

5/5
★★★★★ Ist voll und ganz seinen Preis wert !
Kirsten B April 2018

Ich habe den RoundCleaner gekauft, um mein rotes Verbundpflaster mit rauer Oberfläche zu reinigen. Vorher hat es Stunden gedauert, jetzt war ich in einer halben Stunde fertig. Ein angenehmer Nebeneffekt war, dass die Fläche nicht nachgesandet werden musste.

Nur der oberste Teil der Fugen wurde gesäubert. Auf der glatten Terrasse war das Ergebnis noch besser. Früher musste ich jede einzelne Fuge mühsam reinigen, jetzt war die Terrasse in 10 Minuten sauber.

Kränzle liefert immer tolle Produkte. Mein Hochdruckreiniger läuft seit 18 Jahren ohne Probleme (letzte Inspektion 2017). Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Schneller wie gedacht...
Franz G März 2018

Ich hatte bisher keine Erfahrung mit diesem Produkt, aber gestern konnte ich es endlich testen. Es ist definitiv leistungsstärker als mein vorheriges Gerät eines anderen Herstellers! Die Stabilität und die schnelle Lieferung haben mich überzeugt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Ich sag nur WOOOOOOOSCH
Sergej April 2016

Ich habe dieses Ufo gekauft, um meine Terrassen zu reinigen, und es hat mich absolut überzeugt. Zusammen mit dem neuen Kränzle 1152 war es unschlagbar. Nach 5 Jahren vernachlässigter Fliesen sahen sie nach nur zwei Durchgängen mit dem Ufo aus wie neu. Der Schmutz und die Algen verschwanden im Handumdrehen. Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung dieses Produkts.

5/5
★★★★★ UFO
Gerd F April 2015

Die UFO von Kränzle hat meine Erwartungen übertroffen, nachdem ich mit einem Gerät eines anderen Herstellers enttäuscht wurde. Sehr zufrieden damit. Respekt!.

5/5
★★★★★ Das funktioniert.
Uwe B August 2014

Ich habe den Round Cleaner als Zubehör für den HD 10/122 Reiniger gekauft, um unsere Gartenwege und die Terrasse zu reinigen. Nach 10 Jahren war es endlich an der Zeit! Nach nur drei Stunden sah alles aus wie neu. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Schön leicht!
Agent K Oktober 2013

Das Ufo-Hochdruckreiniger ist vielseitig einsetzbar und eignet sich gut für die Wandreinigung sowie für die Fußbodenreinigung mit reduziertem Druck. Bei groben Oberflächen mit herausstehenden Steinen ist jedoch Vorsicht geboten. Ein Kunde wagte es sogar, Sickerflächen auf dem Hof damit zu reinigen und war erstaunt über das Ergebnis.

Trotz des pfeffernden Geräusches und des Klapperns unter dem Ufo blieb es unbeschädigt. Die Steine wurden sauber gespült und das Ergebnis war wie neu. Der Hochdruckreiniger erhält daher 5 Sterne für seine Leistungsfähigkeit und Robustheit bei der Reinigung verschiedener Oberflächen. Mit ihm lassen sich Flächen leicht und gründlich reinigen, ohne sich den Rücken zu verrenken.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Flächenreiniger
Ausstattung
Manometer, Trockenlaufsicherheit, keramikbeschichtete Pumpenplunger
Maße & Gewicht
2,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram