Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471271) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochdruckreiniger hat einen Arbeitsdruck von 140 bar und eine maximale Wasserfördermenge von 474 l/h.
• Er ist mit einer Schlauchtrommel und Transportrollen ausgestattet, die den Transport erleichtern.
• Die Automatik Start-Stop-Funktion sorgt für zusätzliche Sicherheit und Energieeffizienz.
• Mit einer Schlauchlänge von 8 m und einer Kabellänge von 5 m bietet er ausreichend Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,90 €
Ø 168 €
166,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,90 €
Ø 168 €
166,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,66 €
ab 166,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk 128471271, Nilfisk Core 140 In Hand PowerControl coolblue Nilfisk 128471271, Nilfisk Core 140 In Hand PowerControl Lieferzeit: 1 Werktag 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit In-Hand Power Control -... Amazon Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit In-Hand Power Control -... Auf Lager 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
• Nilfisk - Core 140-8 In Hand Powercontrol Hochdruckreiniger ManoMano Nilfisk - Core 140-8 In Hand Powercontrol Hochdruckreiniger 2 bis 6 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk 128471271, Nilfisk Core 140 In Hand PowerControl ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit In-Hand Power Control - Pressure Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit In-Hand Power Control - Pressure Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Nilfisk - Core 140-8 In Hand Powercontrol Hochdruckreiniger ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Nilfisk 128471271, Nilfisk Hochdruckreiniger CORE 140-8 POWERCONTROL IH EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 225,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,86 € → zum Angebot
Elektrischer Kaltwasser-Hochdruckreiniger Nilfisk Core 140-8 PC IHEU agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 229,88 € Versand kostenfrei Gesamt 229,88 € → zum Angebot
Nilfisk 128471271, Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - EU Hochdruckreiniger 140 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
NILFISK 128471271, Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - EU Hochdruckreiniger 140 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Nilfisk 128471271, Nilfisk Core 140-8 (Netzbetrieb) (128471271) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 244,66 € Versand kostenfrei Gesamt 244,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471271)

Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471271): Der perfekte Hochdruckreiniger für regelmäßige Nutzung

Der Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471271) ist ein leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die regelmäßige Nutzung eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 140 bar und einer maximalen Wasserfördermenge von 474 l/h bietet er genügend Power, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen. Dank der verstellbaren Wasserdruckeinstellung können Sie die Reinigungsleistung an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Vielseitige Ausstattung für verschiedene Reinigungsaufgaben

Im Lieferumfang des Hochdruckreinigers sind eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, eine Flachstrahldüse, ein Dreckfräser, eine Schaumdüse und ein Schaumsprüher enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, verschiedene Reinigungsaufgaben effizient zu bewältigen, sei es die Reinigung von Autos, Terrassen oder Gartenmöbeln.

Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471271) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Tatonka November 2023

Der Zusammenbau des Hochdruckreinigers geht schnell und einfach von der Hand. Die Bedienung ist selbsterklärend und kinderleicht. Der Aufsatz ist mühelos zwischen Dreckfräse und normalem Flächenstrahl umbaubar.

Alles lässt sich sicher am Gerät befestigen und verstauen. Besonders beeindruckt bin ich von der Schlauchaufrollung. Der Schlauch ist angenehm weich und lässt sich leicht handhaben.

Im Vergleich zu meinem alten Gerät, bei dem der Schlauch steif und schwer zu handhaben war, bietet dieser eine deutlich bessere Leistung. Er bleibt nach dem Abrollen gerade liegen und nimmt keinen zusätzlichen Arbeitsraum ein. Die drei verschiedenen Stärkeeinstellungen am Handteil ermöglichen es, starke Verschmutzungen problemlos zu beseitigen.

Insgesamt hinterlässt der Hochdruckreiniger einen guten Eindruck bei der Arbeit. Ein wirklich gutes Gerät, das die Reinigung von Terrassen, Gartenmöbeln und Co. erleichtert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Alternative zu Kärcher
Patric S August 2023

Der Nilfisk Core 140 Hochdruckreiniger übertrifft alle Erwartungen. Mit einer Metallpumpe, geräuscharmem Betrieb und ausreichend hohem Arbeitsdruck ist er die perfekte Alternative zu den Kärcher-Modellen. Das Gerät besticht nicht nur durch sein gutes Aussehen, sondern auch durch praktisches Zubehör und den integrierten Tank für Reinigungsmittel. Dank des Schnellverschlusses lassen sich die Düsen problemlos wechseln, ohne zusätzlichen Platz zu beanspruchen.

Im Vergleich zu Kärcher bietet der Nilfisk Core 140 eine einfachere Handhabung und vermeidet das lästige Umfallen und Auslaufen von Reinigungsmitteln. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der Wert auf Qualität und Benutzerfreundlichkeit legt.

5/5
★★★★★ lieber einige Euro mehr, aber dann Qualität
Uwe H August 2023

Nachdem ich enttäuscht war von einem 120€-Gerät, bin ich zurück zu Nilfisk gegangen. Mein erster Nilfisk-Hochdruckreiniger (noch in Gelb) hat über 15 Jahre einwandfrei funktioniert. Der neue Nilfisk-Hochdruckreiniger überzeugt mich mit einem flexiblen Hochdruckschlauch, einem Druck von 140bar und einer leichten Handhabung. Die Reinigung von Pflasterflächen wird mit dem Gerät zum Kinderspiel (Zusatzteil Flächenreiniger empfohlen).

Das Gerät ist gut zu transportieren und das Geräuschpegel ist angenehm niedrig. Der Mehrpreis im Vergleich zu No-Name-Geräten hat sich definitiv gelohnt. Der Service des Verkäufers war einwandfrei und die Kommunikation problemlos. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für den Nilfisk-Hochdruckreiniger, der seine Arbeit hervorragend erledigt und lange hält.

5/5
★★★★★ Wertig, leise, Schlauch lang und flexibel
Eckart S Juni 2023

Das Gerät wurde gekauft, um die Hausfassade zu reinigen und alte Farbreste sowie lose Putzteile abzuspritzen. Dank des langen und flexiblen Schlauchs war das Gerät sehr vielseitig einsetzbar. Alle Teile können gut im Gehäuse verstaut werden und der Motor arbeitet ziemlich leise. Die Reinigung mit diesem Gerät verlief sehr gut und effizient.

5/5
★★★★★ Super funkční design
Viktor C Mai 2023

Dieser Staubsauger ist perfekt für den Hausgebrauch, vor allem für den Preis. Das Design ist funktional und gut durchdacht, ohne unnötigen Schnickschnack. Alles fügt sich zu einem einzigen Gerät zusammen, einschließlich Schlauch, Netzstecker, Ersatzdüse und sogar einer Nadel für die Reinigung der Düse. Nach mehreren Anwendungen fällt mir nichts ein, was ich bemängeln könnte. Leicht zu transportieren und zu verstauen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber kleine Schwächen
HR November 2023

Ein Produkt mit starkem Druck, leiser Leistung und einfachem Handling, jedoch mit einem Schwachpunkt beim Kunststoffabschluss des Schlauches. Empfohlen für dünnere Gartenschläuche, da der Abschluss leicht brechen kann. Nicht ideal für schwere, dicke Schläuche, da der Kunststoff-Abschluss nicht einfach austauschbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Flachstrahldüse, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Schaumdüse, Schaumsprüher
Autos
regelmäßig
Ausstattung
Schlauchtrommel, Transportrollen
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Leistung
140 bar
240 V
mittels Elektromotor
40 °C
474 l/h
Maße & Gewicht
30 cm
8,2 kg
88 cm
37 cm
8 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram