Kärcher K6 Special (1.168-508.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• 120 bar Arbeitsdruck für gründliche Entfernung hartnäckiger Verschmutzungen
• 20 bar Mindestdruck schont empfindliche Oberflächen wie Holz und Lack
• Aluminiumgehäuse am Pumpenkopf verlängert die Lebensdauer bei intensiver Nutzung
• 600 l/h Wasserfördermenge beschleunigt Reinigungsarbeiten auf großen Flächen
• Elektrischer Pumpenantrieb liefert konstante Leistung ohne Unterbrechungen
• Transportrollen erleichtern den Standortwechsel zwischen Reinigungsbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,99 €
Ø 310 €
309,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,99 €
Ø 310 €
309,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,39 €
ab 309,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher K 6 Special black 1.168-508.0 - Gelb Kaufland Kärcher K 6 Special black 1.168-508.0 - Gelb 2-4 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
• Kärcher K 6 Special black (1.168-508.0) Jacob Elektronik Kärcher K 6 Special black (1.168-508.0) 377,47 € Versand kostenfrei Gesamt 377,47 € → zum Angebot
• Kärcher K 6 Special black (1.168-508.0) future-x Kärcher K 6 Special black (1.168-508.0) 383,39 € Versand kostenfrei Gesamt 383,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.99 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher K 6 Special black 1.168-508.0 - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Kärcher K 6 Special black (1.168-508.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 377,47 € Versand kostenfrei Gesamt 377,47 € → zum Angebot
Kärcher K 6 Special black (1.168-508.0) future-x Angebotsinfo 383,39 € Versand kostenfrei Gesamt 383,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Kärcher K6 Special (1.168-508.0)

Kärcher K6 Special – robuste Aluminiumtechnik für regelmäßigen Einsatz

Ein Aluminiumgehäuse am Pumpenkopf kennzeichnet diesen Kaltwasser-Hochdruckreiniger als langlebigen Begleiter für wiederkehrende Reinigungsaufgaben. Das Material widersteht mechanischen Belastungen deutlich besser als Kunststofflösungen und verlängert die Nutzungsdauer bei häufigem Einsatz. Die Auslegung für regelmäßige Nutzung zeigt sich in der robusten Konstruktion, die intensive Reinigungszyklen im Jahresverlauf problemlos bewältigt. Mit 120 bar Arbeitsdruck entfernt das Gerät festsitzenden Schmutz von Einfahrten, Terrassen und Fassaden, während die Druckregulierung ab 20 bar schonendes Arbeiten an Gartenmöbeln oder lackierten Oberflächen ermöglicht.

Variable Druckeinstellung für unterschiedliche Oberflächen

Die Druckspanne zwischen 20 und 120 bar macht das Modell vielseitig einsetzbar. Hartnäckige Moosflechten auf Steinplatten verschwinden bei maximalem Druck, empfindlichere Bereiche wie Holzverkleidungen profitieren von der reduzierten Einstellung. Diese Flexibilität erspart den Wechsel zwischen verschiedenen Geräten und beschleunigt Reinigungsprojekte mit wechselnden Anforderungen. Der elektrische Pumpenantrieb liefert konstante Leistung über längere Arbeitsphasen, was bei großflächigen Aufgaben wie Terrassenreinigung den Zeitaufwand spürbar verringert.

Kärcher K6 Special (1.168-508.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher K6 Special (1.168-508.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Hochdruckstrahlrohr, Variodüse
Kärcher K6
regelmäßig
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Transportrollen
Eigenschaften
Aluminium
Leistung
120 bar
mittels Elektromotor
60 °C
600 l/h
20 bar
Maße & Gewicht
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram