Scheppach HCP5000 Benzin-Hochdruckreiniger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der luftgekühlte Motor liefert eine beeindruckende Leistung von 4.300 Watt, was 5,9 PS entspricht und intensive Reinigungsarbeiten ermöglicht.
• Mit einem Arbeitsdruck von 241 bar werden selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv und gründlich entfernt.
• Der 4-Takt-Benzinmotor sorgt für einen zuverlässigen und effizienten Betrieb ohne Stromquelle, ideal für den mobilen Einsatz.
• Eine maximale Wasserfördermenge von 570 l/h gewährleistet eine schnelle und gründliche Reinigung großer Flächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 mit Quick System | Maximaldruck 241... Amazon Scheppach Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 mit Quick System | Maximaldruck 241... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Scheppach 5907742903, Scheppach Benzin-Hochdruckreiniger HCP5000 (DIY) Galaxus Scheppach 5907742903, Scheppach Benzin-Hochdruckreiniger HCP5000 (DIY) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 Scheppach - 4,3kW | 5,9PS | max. 241bar | 9,2m Scheppach Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 Scheppach - 4,3kW | 5,9PS | max. 241bar | 9,2m 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Scheppach SCH5907742903, Scheppach high-pressure cleaner HCP5000 Kaufland Scheppach SCH5907742903, Scheppach high-pressure cleaner HCP5000 5-8 Werktage 356,33 € Versand kostenfrei Gesamt 356,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 mit Quick System | Maximaldruck 241 bar ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Scheppach Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 mit Quick System | Maximaldruck 241 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Scheppach 5907742903, Scheppach Benzin-Hochdruckreiniger HCP5000 (DIY) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Benzin Hochdruckreiniger HCP5000 Scheppach - 4,3kW | 5,9PS | max. 241bar | 9,2m Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Scheppach SCH5907742903, Scheppach high-pressure cleaner HCP5000 Kaufland Morelenet Angebotsinfo 5-8 Werktage 356,33 € Versand kostenfrei Gesamt 356,33 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger 'HCP5000' 4300 W 221 bar toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:30 Uhr.

Testbericht Scheppach HCP5000

Scheppach HCP5000 - Kraftvolle Reinigung für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die überlegene Reinigungsleistung für Ihre anspruchsvollsten Projekte. Dieser Hochdruckreiniger überzeugt mit einem beeindruckenden Arbeitsdruck von 241 bar, der selbst hartnäckigste Verschmutzungen mühelos beseitigt. Die robuste Konstruktion und der leistungsstarke Benzinmotor machen das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter für professionelle Anwender und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen. Erleben Sie effiziente Reinigung ohne Kompromisse bei Leistung und Mobilität.

Maximale Flexibilität dank Benzinantrieb

Genießen Sie grenzenlose Einsatzmöglichkeiten mit diesem benzinbetriebenen Hochdruckreiniger. Der luftgekühlte 4-Takt-Motor liefert eine beachtliche Leistung von 4.300 Watt, was einer Motorleistung von 5,9 PS entspricht. Diese Kraftquelle ermöglicht Ihnen, auch an entlegenen Orten ohne Stromversorgung effektiv zu arbeiten. Profitieren Sie von der Unabhängigkeit, die Ihnen der Benzinantrieb bietet, und meistern Sie selbst großflächige Reinigungsaufgaben mit Leichtigkeit.

Scheppach HCP5000 Test

5/5
★★★★★ Top
jessica s Dezember 2025

Funktioniert top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Benzin-Hochdruckreiniger
Ausstattung
luftgekühlter Motor
Leistung
241 bar
4.300 Watt
mittels Benzinmotor
Benzin
5,9 PS
570 l/h
4-Takt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram