Kärcher K 3 Classic (1.676-220.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- 120 bar Arbeitsdruck für gründliche Entfernung von Verschmutzungen auf verschiedenen Oberflächen
- 1.600 Watt Netzleistung ermöglicht unterbrechungsfreie Reinigungsdurchgänge ohne Ladezeiten
- 25 m² Flächenleistung pro Stunde bei standardisierten Reinigungsvorgängen
- Verstellbarer Wasserdruck passt Reinigungsintensität an empfindliche Materialien an
- 380 l/h Wasserfördermenge für kontinuierlichen Durchfluss bei längeren Projekten
- Teleskopgriff und Transportrollen erleichtern aufrechte Arbeitshaltung und Mobilität
-
Günstigster Preis
Kärcher 1.676-220.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K 3 Classic Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 98,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,59 € → zum Angebot
-
Kärcher K3 Classic - Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 380 l/h
5-7 Werktage
116,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,81 €
→ zum Angebot
-
KARCHER Hochdruckreiniger K 3 CLASSIC - 1.676-220.0 (1.676-220.0) 117,13 € Versand kostenfrei Gesamt 117,13 € → zum Angebot
-
Kärcher Hochdruckreiniger K3 Classic 1600 W
Auf Lager
119,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kärcher K 3 Classic – Netzbetriebener Hochdruckreiniger für ausdauernde Reinigungsarbeiten
Der netzbetriebene Kaltwasser-Hochdruckreiniger arbeitet mit konstanten 1.600 Watt Leistung und ermöglicht unterbrechungsfreie Reinigungsdurchgänge ohne Akku-Ladezeiten. Der Arbeitsdruck von 120 bar entfernt Verschmutzungen von Gartenmöbeln, Fahrrädern und Fahrzeugen, während die verstellbare Druckregulierung die Intensität an unterschiedliche Oberflächen anpasst. Die Wasserfördermenge von 380 Litern pro Stunde sorgt für kontinuierlichen Durchfluss bei längeren Reinigungsprojekten. Das Gerät ist für regelmäßige Einsätze konzipiert und verbindet Mobilität durch integrierte Transportrollen mit stabilem Netzbetrieb für gleichbleibende Arbeitsleistung.
Verstellbarer Druck schont empfindliche Materialien
Die Druckregulierung passt die Reinigungsintensität an verschiedene Materialien an. Während voller Druck hartnäckige Ablagerungen von Steinplatten löst, schonen reduzierte Einstellungen Holzoberflächen oder Lackierungen. Der integrierte Wasserfilter hält Schmutzpartikel von der Pumpe fern und verlängert die Funktionsdauer der mechanischen Komponenten. Der Adapter für Gartenschlauch ermöglicht den direkten Anschluss an die vorhandene Wasserversorgung ohne zusätzliche Verbindungsstücke. Die maximale Zulauftemperatur von 40 Grad Celsius erlaubt den Anschluss an normale Kaltwasserleitungen.
Kärcher K 3 Classic (1.676-220.0) Test
Finger weg! Der Kunststoffkopf überhitzt bereits nach 15 Minuten, wird dann undicht und ist nicht mehr zu gebrauchen. Ich habe das Gerät dreimal verwendet, bevor ich es entsorgte. Investieren Sie besser in das Modell K5, das eine Aluminium-Einheit besitzt und deutlich langlebiger ist.
Kärcher Hochdruckreiniger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen