Kärcher HDS 5/11 UX Diesel-Hochdruckreiniger
- Der Arbeitsdruck beträgt 110 bar, was eine effektive Reinigung ermöglicht.
- Die maximale Wasserfördermenge liegt bei 450 l/h, ideal für große Flächen.
- Der Brennstofftank hat ein Fassungsvermögen von 7 Litern, was längere Einsatzzeiten erlaubt.
- Die Schlauchtrommel sorgt für eine einfache Handhabung und Aufbewahrung des 15 Meter langen Hochdruckschlauchs.
-
Günstigster Preis
Kärcher Beheizter Hochdruckreiniger HDS 5/11 UX
3-5 Werktage
1.735,00 €
+ 99,00 € Versand
Gesamt 1.834,00 €
→ zum Angebot
-
Kärcher 10649010, Kärcher Heißwasser-Hochdruckreiniger HDS 5/11 UX
Lieferbar ab 03.08.2026
1.755,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.755,40 €
→ zum Angebot
-
Konzano
Kärcher 1.064-901.0, Kärcher Beheizter Hochdruckreiniger HDS 5/11 UX
2 - 8 Werktage
1.978,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.978,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
2 - 8 Werktage
1.978,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.978,00 €
→ zum Angebot
Effiziente Reinigung mit dem Kärcher HDS 5/11 UX
Der Kärcher HDS 5/11 UX ist ein leistungsstarker Heißwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die Reinigung von Autos, Motorrädern und Wohnmobilen eignet. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einem Arbeitsdruck von 110 bar entfernt er mühelos hartnäckigen Schmutz. Dank der verstellbaren Temperaturregelung und dem verstellbaren Wasserdruck können Sie die Reinigung optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dieser Hochdruckreiniger ist nicht nur für Fahrzeuge geeignet, sondern auch für die Reinigung von Steinmauern, Gartenzäunen und Gehwegen. Die maximale Wasserfördermenge von 450 l/h und die Heißwassertemperatur von bis zu 80 °C sorgen für eine gründliche Reinigung. Der Kärcher HDS 5/11 UX ist somit ein vielseitiges Gerät für verschiedene Reinigungsaufgaben.
Kärcher HDS 5/11 UX Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kärcher HDS 5/11 UX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Kärcher Hochdruckreiniger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen