Kärcher K 2 Premium Power Control Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochdruckreiniger verfügt über einen verstellbaren Wasserdruck von 20 bis 110 bar.
• Mit einer max. Wasserfördermenge von 360 l/h ist er leistungsstark genug für verschiedene Reinigungsaufgaben.
• Der integrierte Wasserfilter schützt die Pumpe vor Schmutzpartikeln.
• Ein Anschluss für den Reinigungsmitteltank ermöglicht die einfache Anwendung von Reinigungsmitteln.
• Der Teleskopgriff und der Tragegriff sorgen für eine komfortable Handhabung und Transport.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,00 €
Ø 93 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,00 €
Ø 93 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,90 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER 1.673-630, Kärcher K2 Premium Power Control Hochdruckreiniger... electronic4you.de KÄRCHER 1.673-630, Kärcher K2 Premium Power Control Hochdruckreiniger... lagernd: 5+ 99,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Premium Power Control: Clevere... Amazon Marketplace Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Premium Power Control: Clevere... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• KÄRCHER Hochdruckreiniger K2 Premium Power Control - Hochdruckreiniger - Otto KÄRCHER Hochdruckreiniger K2 Premium Power Control - Hochdruckreiniger - lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER 1.673-630, Kärcher K2 Premium Power Control Hochdruckreiniger 1.673-630 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 99,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.673-630.0, Kärcher K 2 Premium Power Control elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Premium Power Control: Clevere App-Unterstützung - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Premium Power Control ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.673-630.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Premium Power Control proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 124,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,60 € → zum Angebot
Kaltwasser-Hochdruckreiniger Kärcher K 2 Premium Power Control - 110 bar agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 131,23 € Versand kostenfrei Gesamt 131,23 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger K2 Premium Power Control - Hochdruckreiniger - Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht Kärcher K 2 Premium Power Control

Effiziente Reinigung mit dem Kärcher K 2 Premium Power Control

Der Kärcher K 2 Premium Power Control ist ein vielseitiger Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die gelegentliche Nutzung eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 110 bar und einer max. Wasserfördermenge von 360 l/h bietet er ausreichend Leistung, um Fahrräder, Gartengeräte und Gartenmöbel gründlich zu reinigen. Dank des verstellbaren Wasserdrucks können Sie die Intensität der Reinigung an die jeweilige Oberfläche anpassen.

Praktische Ausstattung für komfortable Handhabung

Der Hochdruckreiniger wird mit einer Hochdrucklanze und einer rotierenden Bürste geliefert, die eine effektive Reinigung ermöglichen. Der integrierte Wasserfilter schützt die Pumpe vor Schmutzpartikeln, während der Anschluss für den Reinigungsmitteltank die Anwendung von Reinigungsmitteln erleichtert. Der Teleskopgriff und der Tragegriff sorgen für eine einfache Handhabung und Transport des Geräts.

Kärcher K 2 Premium Power Control Test

5/5
★★★★★ Amazing tiny machine
Anon November 2023

Anfangs war ich skeptisch, da der Hochdruckreiniger extrem klein schien, aber ich lag falsch! Die Leistung dieses kleinen Geräts ist beeindruckend, obwohl ich denke, dass für Außenflächen ein größeres Modell besser wäre. Ich benutze es hauptsächlich, um mein Auto zu waschen, und das zusätzliche Modul mit Autoseifenadapter funktioniert großartig und sprüht eine dicke Schaumschicht. Die Bürste habe ich bisher jedoch nicht verwendet.

5/5
★★★★★ Klein aber Fein....
Sven R Oktober 2023

Nach über 20 Jahren und zwei vorherigen Kärcher Hochdruckreinigern, entschied ich mich für das kleinere Modell. Der Hochdruckreiniger erfüllt meine Erwartungen und ist genau das, was ich brauche. Sehr zufrieden mit meiner Wahl!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!
Garry Mai 2023

Meine Frau bat mich, die Terrasse zu reinigen. Nach eingehender Recherche bestellte ich den K2, der dank Prime schnell geliefert wurde. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend.

Die Qualität ist für mich ausreichend. Dank des Flächenreinigers war die Reinigung der Terrasse im Handumdrehen erledigt und meine Frau zufrieden. 😆.

4/5
★★★★☆ Für den Alltag gut.
Jeck420 Januar 2024

Der Kärcher K2 ist ein praktisches und vielseitiges Gerät, das einfach installiert und zuverlässig in der Bedienung ist. Allerdings könnte die Leistung etwas stärker sein. Im Vergleich zu einem günstigeren Baumarkt-Reiniger fehlt es hier an Kraft. Für leichte Reinigungsarbeiten ist der K2 jedoch ausreichend, aber er stößt an seine Grenzen bei porösen Steinplatten, unebenen Flächen und hartnäckigen Verschmutzungen. Insgesamt ein solides Gerät, das trotz einiger Schwächen seinen Zweck erfüllt.

4/5
★★★★☆ Leistung und Zubehör zu dem Preis sehr ordentlich
DG-583 Mai 2023

Der Kärcher K2 Compact ist ein leistungsstarker und kompakter Hochdruckreiniger zu einem erschwinglichen Preis. Mit einer Leistung von 110 bar reinigt er effektiv Terrassen und Einfahrten. Das mitgelieferte Zubehör, wie das Vario-Power-Strahlrohr und die Schmutzfräser, macht die Reinigung verschiedener Oberflächen einfach. Der integrierte Wasserfilter verspricht eine lange Lebensdauer.

Einzig das etwas kurze Stromkabel könnte verbessert werden. Insgesamt ist der K2 Compact ideal für preisbewusste Käufer, die nach einem zuverlässigen und kompakten Hochdruckreiniger suchen.

3/5
★★★☆☆ Für kleinere Reinigungsarbeiten brauchbar
BG Dezember 2023

Der Kärcher K2 Reiniger ist für kleinere Reinigungsarbeiten wie Fahrräder, Autos und Gehwege geeignet, aber hat einige Mängel wie unergonomische Verriegelungen und billige Räder. Trotz guter Funktion gibt es Verbesserungspotenzial für Kärcher, um den Ruf im Reiniger-Sektor zu halten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdrucklanze, rotierende Bürste
Kärcher K2
Fahrräder, Gartengeräte, Gartenmöbel
gelegentlich
Ausstattung
Anschluss für Reinigungsmitteltank, Teleskopgriff, Tragegriff, Wasserfilter
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Leistung
110 bar
240 V
mittels Elektromotor
20 m²/h
360 l/h
20 bar
Maße & Gewicht
24,6 cm
4,1 kg
58,6 cm
28 cm
7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Kaltwasser-Hochdruckreiniger Wasserfilter Gartengeräte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram