Nilfisk Core 140-6 PowerControl PCAA EU (128471265) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• 140 bar Arbeitsdruck entfernen hartnäckigen Schmutz von Fahrzeugen und Gartenflächen
• 474 l/h Wasserfördermenge gewährleisten konstanten Durchfluss während der Reinigung
• Verstellbarer Wasserdruck schont empfindliche Oberflächen und passt sich jeder Aufgabe an
• Schlauchtrommel hält den Hochdruckschlauch ordentlich und griffbereit
• Automatik Start-Stop spart Energie durch bedarfsgerechte Pumpensteuerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,49 €
Ø 228 €
225,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,49 €
Ø 228 €
225,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,34 €
ab 228,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk 128471265, Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl PCA proshop DE Nilfisk 128471265, Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl PCA Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 228,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
• Nilfisk 128471265, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger... Voelkner Nilfisk 128471265, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger... Lieferzeit 8-11 Werktage 234,47 € Versand kostenfrei Gesamt 234,47 € → zum Angebot
• NILFISK 128471265, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger... Conrad NILFISK 128471265, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger... Lieferzeit 8 bis 9 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Kaltwasser, Amazon Marketplace Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Kaltwasser, 282,35 € Versand kostenfrei Gesamt 282,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.49 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk 128471265, Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl PCA ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 228,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
Nilfisk 128471265, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 234,47 € Versand kostenfrei Gesamt 234,47 € → zum Angebot
NILFISK 128471265, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Nilfisk Core 140-6 PowerControl - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Kaltwasser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 282,35 € Versand kostenfrei Gesamt 282,35 € → zum Angebot
Nilfisk Core 140-6 Hochdruckreiniger Blau Schwarz ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 386,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 390,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Nilfisk Core 140-6 PowerControl PCAA EU (128471265)

Nilfisk Core 140-6 PowerControl PCAA EU (128471265) mit durchdachter Ausstattung

Dieser Kaltwasser-Hochdruckreiniger kombiniert solide Reinigungsleistung mit praktischen Komfortmerkmalen für den regelmäßigen Einsatz. Die integrierte Schlauchtrommel verhindert lästiges Verheddern und hält den Hochdruckschlauch jederzeit griffbereit. Transportrollen ermöglichen müheloses Bewegen zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen, ohne das Gerät anheben zu müssen. Die Druckregulierung erlaubt individuelle Anpassung der Reinigungsintensität an unterschiedliche Oberflächen. Mit dieser Ausstattung meistert das Modell Fahrzeugpflege ebenso wie Gartenarbeiten.

Reinigungskraft für vielseitige Aufgaben im Außenbereich

Der Arbeitsdruck von 140 bar entfernt zuverlässig Schmutz von Fahrzeugen, Gartenmöbeln und befestigten Flächen. Diese Leistung eignet sich für mittlere Reinigungsaufgaben ohne Überdimensionierung. Die Wasserfördermenge von 474 l/h sorgt für konstanten Wasserfluss während der Arbeit. Höherer Druck ermöglicht gründlichere Reinigung hartnäckiger Verschmutzungen, erfordert aber sorgfältigen Umgang bei empfindlichen Oberflächen wie Holz oder Lack. Die Druckverstellung bietet hier praktische Flexibilität zwischen kraftvoller und schonender Reinigung. Der Aluminium-Pumpenkopf verspricht Stabilität bei regelmäßiger Nutzung.

Nilfisk Core 140-6 PowerControl PCAA EU (128471265) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nilfisk Core 140-6 PowerControl PCAA EU (128471265)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Flachstrahldüse, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Schaumdüse, Schaumsprüher, Universalbürste
Autos
regelmäßig
Ausstattung
Schlauchtrommel, Transportrollen
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Aluminium
Leistung
140 bar
240 V
mittels Elektromotor
40 °C
474 l/h
Maße & Gewicht
30 cm
8,7 kg
88 cm
37 cm
6 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram