Kärcher K 4 WCM Premium Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• 1.800 Watt Elektromotor für konstante Leistung ohne Akku-Ladezeiten
• 130 bar Arbeitsdruck entfernen hartnäckige Verschmutzungen von Gehwegen und Fahrzeugen
• 30 m²/h Flächenleistung ermöglichen zügige Reinigung von Terrassen und Einfahrten
• Wassergekühlter Motor sichert Dauerhaftigkeit bei regelmäßigem Einsatz
• Integrierte Schlauchtrommel erleichtert Handhabung und Aufbewahrung des Schlauchs
• Transportrollen und Tragegriff für mühelosen Standortwechsel zwischen Einsatzorten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,85 €
Ø 210 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,85 €
Ø 210 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,26 €
ab 209,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.324-230.0, KÄRCHER K 4 WCM Premium Hochdruckreiniger Mindfactory Kärcher 1.324-230.0, KÄRCHER K 4 WCM Premium Hochdruckreiniger Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 209,85 € Versand kostenfrei Gesamt 209,85 € → zum Angebot
• K 4 WCM Premium, Hochdruckreiniger Alternate K 4 WCM Premium, Hochdruckreiniger 1 209,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
• Kärcher K4 WCM Premium Hochdruckreiniger CYBERPORT Kärcher K4 WCM Premium Hochdruckreiniger 1-3 Werktage 209,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
• KÄRCHER Hochdruckreiniger Kärcher K 4 WCM Premium 1.324-230.0, 1800 W,... Otto KÄRCHER Hochdruckreiniger Kärcher K 4 WCM Premium 1.324-230.0, 1800 W,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.85 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.324-230.0, KÄRCHER K 4 WCM Premium Hochdruckreiniger ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 209,85 € Versand kostenfrei Gesamt 209,85 € → zum Angebot
K 4 WCM Premium, Hochdruckreiniger Alternate (1) Angebotsinfo 1 209,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
Kärcher K4 WCM Premium Hochdruckreiniger CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
Kärcher K4 WCM Premium Hochdruckreiniger Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
Kärcher 1.324-230.0, Kärcher K 4 WCM Premium (Netzbetrieb) (1.324-230.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 216,89 € Versand kostenfrei Gesamt 216,89 € → zum Angebot
AKTION: KÄRCHER K 4 WCM Premium Hochdruckreiniger mit 20 Euro CashBack (1.324-230.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,02 € Versand kostenfrei Gesamt 225,02 € → zum Angebot
Kärcher K 4 WCM Premium Hochdruckreiniger cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 225,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
Kärcher 1.324-230.0, KÄRCHER K4 WCM Premium (1.324-230.0) Kaercher-Betron kaercher-betron.de Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 229,00 € + -4,58 € Versand Gesamt 224,42 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger Kärcher K 4 WCM Premium 1.324-230.0, 1800 W, Fördermenge Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 4 WCM Premium *EU tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 244,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.324-230.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 4 WCM Premium *EU Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger K 4 WCM Premium Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 261,36 € Versand kostenfrei Gesamt 261,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher K 4 WCM Premium

Kärcher K 4 WCM Premium – Netzbetriebener Hochdruckreiniger für ausdauernde Reinigungsarbeiten

Der netzbetriebene Kaltwasser-Hochdruckreiniger liefert mit 1.800 Watt Leistung konstanten Arbeitsdruck für ausgedehnte Reinigungsprojekte ohne Ladeunterbrechungen. Der wassergekühlte Motor sichert bei regelmäßigem Einsatz Dauerhaftigkeit, während die durchdachte Schlauchtrommel das lästige Auf- und Abrollen von Hand überflüssig macht. Mit Transportrollen und Tragegriff ausgestattet, lässt sich das Gerät zwischen Auto, Terrasse und Gartenzaun bewegen. Der integrierte Wasserfilter schützt die Pumpe vor Schmutzpartikeln aus der Wasserleitung und verlängert die Funktionsdauer der mechanischen Komponenten.

Arbeitsdruck für vielseitige Einsatzbereiche im Garten

Mit einem Arbeitsdruck von 130 bar entfernt das Modell festsitzenden Schmutz von Gehwegen und Einfahrten ebenso wie Algenbeläge von Gartenmöbeln. Der einstellbare Mindestdruck von 20 bar ermöglicht die schonende Behandlung empfindlicherer Oberflächen wie Fahrradrahmen oder lackierten Gartenzäunen. Die Wasserfördermenge von 420 Litern pro Stunde unterstützt eine Flächenleistung von 30 Quadratmetern pro Stunde, was für Terrassen mittlerer Größe oder mehrere Fahrzeuge ausreicht. Der Adapter für Gartenschlauch vereinfacht den Anschluss an die vorhandene Wasserversorgung ohne Zusatzwerkzeug.

Kärcher K 4 WCM Premium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher K 4 WCM Premium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Ansaugschlauch, Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Vario-Power-Sprühlanze
Kärcher K4
für Autos, für Fahrräder, für Gartengeräte, für Gartenmöbel, für Gartenzäune, für Gehwege, für Motorräder
regelmäßig
Ausstattung
Adapter für Gartenschlauch, Ein-/Ausschalter, Schlauchtrommel, Tragegriff, Transportrollen, Wasserfilter, wassergekühlter Motor
Eigenschaften
Kunststoff
Leistung
130 bar
1.800 Watt
230 V
mittels Elektromotor
40 °C
30 m²/h
420 l/h
20 bar
Maße & Gewicht
36,9 x 38,9 x 90,1 cm
16,1 kg
6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram