Kärcher K 5 WCM Premium Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger
geeignet für: für Autos - für Fahrräder - für Gartengeräte - für Gartenmöbel
Features: Adapter für Gartenschlauch - Ein-/Ausschalter - Schlauchtrommel - Tragegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
272,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kärcher 1.324-460.0, Senkrecht, Elektro, 8 m, Gelb, Aluminium, 500 l/h - Gelb 5 Werktage 272,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 276,94 € → zum Angebot
-
Kärcher Hochdruckreiniger Karcher K 5 WCM Premium *EU
309,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,86 €
→ zum Angebot
-
KÄRCHER Hochdruckreiniger Kärcher Hochdruckreiniger K5 WCM Premium mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 405,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
338,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 338,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Kärcher K 5 WCM Premium Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kärcher K 5 WCM Premium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Kärcher Hochdruckreiniger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Lieferumfang
Ansaugschlauch, Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Vario-Power-Sprühlanze
Serie
Kärcher K5
geeignet für
für Autos, für Fahrräder, für Gartengeräte, für Gartenmöbel, für Gartenzäune, für Gehwege, für Motorräder
Nutzungshäufigkeit
regelmäßig
Ausstattung
Features
Adapter für Gartenschlauch, Ein-/Ausschalter, Schlauchtrommel, Tragegriff, Transportrollen, Wasserfilter, wassergekühlter Motor
Eigenschaften
Gehäusematerial
Kunststoff
Leistung
Arbeitsdruck
145 bar
Leistung
2.100 Watt
Betriebsspannung
230 V
Pumpenbetrieb
mittels Elektromotor
Zulauftemperatur
40 °C
Flächenleistung
40 m²/h
max. Wasserfördermenge
500 l/h
min. Arbeitsdruck
20 bar
Maße & Gewicht
Abmessungen (LxBxH)
36,9 x 38,9 x 90,1 cm
Gewicht
17,3 kg
Schlauchlänge
8 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Hochdruckreiniger 140 bis 160 bar
Hochdruckreiniger für Gehwege einfach erklärt
Kaltwasser-Hochdruckreiniger entdecken – kompakt & verständlich
Top Hochdruckreiniger für Gartengeräte im Vergleich 2026
Praxiswissen zu Hochdruckreiniger mit Adapter für Gartenschlauch
Hochdruckreiniger 1500 bis 2500 Watt kompakt erklärt
Diese Hochdruckreiniger mit Schlauchtrommel lohnen sich 2026
Hochdruckreiniger mit Ein-/Ausschalter 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen