Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471273) Flächenreiniger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Hochdruckreiniger hat einen Arbeitsdruck von 140 bar und eine maximale Wasserfördermenge von 474 l/h.
• Er ist mit einer Schlauchtrommel und Transportrollen ausgestattet, die den Transport erleichtern.
• Die Automatik Start-Stop Funktion sorgt für zusätzliche Sicherheit und schont den Motor.
• Der verstellbare Wasserdruck ermöglicht eine individuelle Anpassung der Reinigungsintensität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
215,95 €
Ø 207 €
203,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
215,95 €
Ø 207 €
203,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
ab 215,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h 140bar 1,8 kW NILFISK bauportal24h.de Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h 140bar 1,8 kW NILFISK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
• Nilfisk 128471273, Hochdruckreiniger Nilfisk CORE 140-8 mit Druckeinstellung... ReinigungsBerater Nilfisk 128471273, Hochdruckreiniger Nilfisk CORE 140-8 mit Druckeinstellung... Lieferzeit: 5-10 Werktage 218,37 € + -2,18 € Versand Gesamt 216,19 € → zum Angebot
• Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Amazon Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Auf Lager 243,57 € Versand kostenfrei Gesamt 243,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.95 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h 140bar 1,8 kW NILFISK ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Nilfisk 128471273, Hochdruckreiniger Nilfisk CORE 140-8 mit Druckeinstellung direkt ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 218,37 € + -2,18 € Versand Gesamt 216,19 € → zum Angebot
Nilfisk 128471273, Nilfisk Core 140-8 (Netzbetrieb) (128471273) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 236,24 € Versand kostenfrei Gesamt 236,24 € → zum Angebot
Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 243,57 € Versand kostenfrei Gesamt 243,57 € → zum Angebot
Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - PCA EU Hochdruckreiniger 140 bar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 243,57 € Versand kostenfrei Gesamt 243,57 € → zum Angebot
Nilfisk 128471273, NILFISK Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,79 € Versand kostenfrei Gesamt 244,79 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-8 In Hand PowerControl PCA - 140 bar, Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 247,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 251,38 € → zum Angebot
NILFISK Hochdruckreiniger Core 140 8 Powercontrol IH PCA 474 L H 140Bar 1 8 Kw OBI Angebotsinfo 4 Tage 252,09 € Versand kostenfrei Gesamt 252,09 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h 140bar 1,8 kW NILFISK Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 257,09 € Versand kostenfrei Gesamt 257,09 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h 140bar 1,8 kW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 259,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 557,00 € → zum Angebot
Nilfisk 128471273, Hochdruckreiniger Core 140-8 PowerControl IH-PCA 474 l/h 140bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
NILFISK 128471273, Nilfisk Core 140-8 In Hand Powercontrol - PCA EU Hochdruckreiniger Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471273)

Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471273): Der Allrounder für Ihr Zuhause

Der Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471273) ist ein vielseitiger Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die regelmäßige Reinigung von Autos, Terrassen und Gartenmöbeln eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 140 bar und einer maximalen Wasserfördermenge von 474 l/h bietet er genügend Leistung, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen.

Umfangreiches Zubehör für jede Reinigungsaufgabe

Im Lieferumfang des Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471273) sind zahlreiche Zubehörteile enthalten, die Ihnen die Arbeit erleichtern. Dazu gehören ein Dreckfräser, eine Flachstrahldüse, eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, eine Schaumdüse, eine Universalbürste und ein Schaumsprüher. Diese Vielfalt an Aufsätzen ermöglicht eine flexible und effektive Reinigung.

Nilfisk Core 140-8 In-Hand (128471273) Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
Amazon Kunde März 2025

Fantastischer Hochdruckreiniger! Gute Druckregelung am Handstück, nicht zu laut und, für ein so kleines Gerät, unglaublich kraftvoll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flächenreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Flachstrahldüse, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Schaumdüse, Schaumsprüher, Universalbürste
Autos, Gartenmöbel, Terrassen
regelmäßig
Ausstattung
Schlauchtrommel, Transportrollen
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Leistung
140 bar
240 V
mittels Elektromotor
40 °C
474 l/h
Maße & Gewicht
30 cm
8,2 kg
88 cm
37 cm
8 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram