Bosch Professional GHP 5-75 X Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Arbeitsdruck beträgt 185 bar.
• Die Leistung liegt bei 2.600 Watt.
• Der Pumpenkopf besteht aus Messing.
• Die Wasserfördermenge beträgt 570 l/h.
• Die Zulauftemperatur liegt bei maximal 50 °C.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 27 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
563,95 €
Ø 565 €
563,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
563,95 €
Ø 565 €
563,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,49 €
ab 563,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GHP 5-75 X Hochdruckreiniger (0600910800) alango DE Bosch Professional GHP 5-75 X Hochdruckreiniger (0600910800) Auf Lager, 1-3 Werktage 563,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 569,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X (max. Druck 185 bar, 2.600 Watt, Amazon Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X (max. Druck 185 bar, 2.600 Watt, Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X, Druck max: 185 bar, Im Karton Otto Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X, Druck max: 185 bar, Im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 732,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 739,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
563.95 €
Ø 1 Mon.
565 €
Tiefstpreis
564 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GHP 5-75 X Hochdruckreiniger (0600910800) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 563,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 569,95 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-75X Professional, mit Schlauchtrommel, 575 l/h, max. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 565,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 570,14 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger GHP 5-75 X Professional Alternate (1) Angebotsinfo 5 566,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 590,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X - im Karton - 0600910800 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 578,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 586,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X (max. Druck 185 bar, 2.600 Watt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0600910800, Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 596,71 € Versand kostenfrei Gesamt 596,71 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-75X Betriebsart: Kabelgebunden|Produkteigenschaft: GHP endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 609,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 616,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-75X Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 615,38 € Versand kostenfrei Gesamt 615,38 € → zum Angebot
Bosch Professional GHP 5-75 X - Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 185 bar - 570 l/h agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 615,48 € Versand kostenfrei Gesamt 615,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 600 910 800, Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X Kaufland Alango Angebotsinfo 1-3 Werktage 645,17 € Versand kostenfrei Gesamt 645,17 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75 X Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 656,59 € Versand kostenfrei Gesamt 656,59 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-75 X - 0600910800 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 700,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 706,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GHP 5-75 X

Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger für Profis

Der Bosch Professional GHP 5-75 X ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.600 Watt und einem Arbeitsdruck von 185 bar eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Reinigung von Autos, Fassaden, LKWs, Steinmauern und Gehwegen.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse des Hochdruckreinigers besteht aus robustem Kunststoff, während der Pumpenkopf aus Messing gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit. Der Bosch Professional GHP 5-75 X ist zudem mit einem Elektromotor ausgestattet, der einen Pumpendruck von 2.683 psi erzeugt.

Bosch Professional GHP 5-75 X Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Mtm Mai 2022

Das Bosch Hochdruckreiniger überzeugt mit schönem Design, stabilen Ausführung und praktischer Kabelrolle. Die Möglichkeit, das Gerät im Liegen zu benutzen, war ein Hauptgrund für den Kauf. Die Messingpumpe und die Option für einen externen Wasserfilter bieten zusätzliche Langlebigkeit.

Die Reinigung von Terrassenplatten ging leicht von der Hand, selbst die Dreckfräse war nicht nötig. Die Ersatzteil-Liste auf der Bosch Homepage überzeugte ebenfalls. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und glauben an die bewährte Bosch Qualität.

5/5
★★★★★ Wertiges Gerät
Markus G Januar 2021

Ich habe mich schließlich für Bosch entschieden. Kärcher war aufgrund der schlechten Bewertungen keine Option. Zwischen Kränzle, Husquarna und Bosch waren Bosch meine Favoriten. Aufgrund meines Budgets hatten die Bosch Hochdruckreiniger die besten Leistungsdaten.

Ich habe den Hochdruckreiniger gestern erhalten und er macht einen hochwertigen Eindruck. Ich habe ihn heute zum ersten Mal am Auto ausprobiert und bin sehr zufrieden. Ich werde mich nach einem halben Jahr wieder melden, um meine Erfahrungen zu teilen.

5/5
★★★★★ GHP 7-75X - Ein Powergerät
R. H Dezember 2020

Nachdem das erste Gerät defekt war, wurde es schnell von Amazon ausgetauscht. Der Hochdruckreiniger funktioniert einwandfrei und macht die Reinigungsarbeiten zum Vergnügen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Überzeugend
Lenhardt P August 2020

Trotz anfänglicher Nichtverfügbarkeit wurde das Produkt nachbestellt und innerhalb einer Woche geliefert. Die Verarbeitung ist solide, ohne scharfe Kanten und mit Metallanschlüssen. Auch der Wasserschlauchadapter war inkludiert. Im Vergleich zu anderen Modellen wie dem K5 und K7, die viel Plastik enthalten, hat mich der ausgeliehene Husqvarna sehr überzeugt.

Letztendlich habe ich mich für Bosch entschieden und bereue es nicht. Die Terrassenreinigung verlief reibungslos und effizient, ohne dass ich die Zeit genau messen musste. Die Druckleistung ist beeindruckend und die Pumpe stoppt sofort bei Nichtbenutzung. Als Besitzer mehrerer Bosch Blau Geräte kann ich bestätigen, dass auch dieses Gerät meine Erwartungen erfüllt hat.

5/5
★★★★★ BOSCH HALT EINFACH TOP
einem Kunden Juni 2019

Dieser Kauf hat sich definitiv gelohnt! Nach langem Überlegen habe ich mich für diesen Artikel entschieden. Ich stand immer vor der Wahl zwischen Kärcher und Bosch, aber ich bin froh, dass ich mich für dieses Produkt entschieden habe. Es ist genauso gut wie Kärcher, nur ohne den teuren Markennamen. Top Maschine! Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Leistungsstarker Hochdruckreiniger – mit Einschränkung beim Zubehör
Christoph Juli 2025

Der Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-75X ist ein extrem leistungsstarkes und zuverlässiges Gerät für den Außenbereich. Er bewältigt auch längere Einsätze mühelos. Es ist ratsam, zusätzlich ein stabiles Verlängerungskabel und den richtigen Gartenschlauch bereitzuhalten. Im täglichen Einsatz überzeugt dieser Hochdruckreiniger durch seine starke Leistung und Ausdauer.

Ein Nachteil ist jedoch, dass ein Bürstenaufsatz zur Reinigung von Terrassenplatten nicht erhältlich ist, was das Gerät für Anwender mit diesem Bedarf weniger geeignet macht. Nutzer, die auf solche Zubehörteile verzichten können, finden im GHP 5-75X ein ausgezeichnetes Arbeitsgerät.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckschlauch
Bosch GHP
Autos, Fassaden, Gehwege, LKWs, Steinmauern
professionell
Ausstattung
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Messing
Kunststoff
Leistung
185 bar
2.600 Watt
230 V
mit Elektromotor
2.683 psi
570 l/h
50 °C
3,5 PS
Maße & Gewicht
27 kg
10 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram