Stiga HPS 650 RG Test Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- Der Arbeitsdruck beträgt 140 bar, was eine effektive Reinigung ermöglicht.
- Mit einer Leistung von 2.800 Watt ist der Hochdruckreiniger besonders leistungsstark.
- Die Schlauchlänge von 12 Metern bietet einen großen Aktionsradius.
- Der verstellbare Wasserdruck ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Reinigungsaufgaben.
-
Günstigster Preis
STIGA hps 650 rg - Hochdruckreiniger, 2800 w Motor, 150 bar Druck, 550 l/h
Auf Lager
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
-
Hochdruckreiniger Stiga Hps650rg Motor 2800w Max Druck 150bar 12m Schlauch
2 bis 3 Werktage
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
-
Konzano
Stiga 2C1502804ST1, Stiga Elektro-Hochdruckreiniger HPS 650 RG
2 - 8 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
Stiga HPS 650 RG Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Stiga HPS 650 RG ist es möglich den Druck mit dem gearbeitet wird durch einen Drehregler am Äußeren Teil des Modells selber einzustellen, sodass eine Materialanpassung vorgenommen werden kann. Wie hoch der Druck genau ist, lässt sich dem integrierten Manometer entnehmen. Das Gerät ist recht hoch und steht daher sehr stabil.
Die großzügige Radgestaltung sorgt für eine einfache Bewegung des Hochdruckreinigers. Als etwas langwierig gestaltet sich der Düsenwechsel. diese muss nämlich ab- und angeschraubt werden.“
Stiga HPS 650 RG: Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Der Stiga HPS 650 RG ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich durch seine hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 2.800 Watt und einem Arbeitsdruck von 140 bar eignet sich dieses Gerät ideal für die Reinigung von Terrassen, Fahrzeugen und Gartenmöbeln. Dank der Transportrollen und dem Teleskopgriff lässt sich der Hochdruckreiniger mühelos bewegen und verstauen.
Vielseitige Ausstattung für optimale Reinigungsergebnisse
Der Hochdruckreiniger wird mit einer Vielzahl von Zubehörteilen geliefert, darunter eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, ein Strahlrohr und ein Dreckfräser. Diese Komponenten ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Reinigungsaufgaben. Der verstellbare Wasserdruck sorgt dafür, dass Sie die Intensität des Wasserstrahls je nach Bedarf anpassen können.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
2 - 8 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stiga HPS 650 RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen